Общение жен и подругИ стал он жить как прежде, даже ещё лучше.

Здесь наши жены и подруги могут обсудить между собой волнующие их вопросы.

Модератор: Лариса

Ответить
Elizabeth
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

И стал он жить как прежде, даже ещё лучше.

Сообщение Elizabeth »

Настя Дельгадо писал(а):
09 сен 2020, 21:04
Мне тоже в детстве много чего навязывали, патриотическое воспитание было и у отца, и у школы.
Это вообще про другое. Нельзя что-то навязать что-то вроде патриотизма, он вообще появляется лишь у подростков, а часто и у уже достаточно взрослых людей. И основан на вполне естественном для подавляющего большинства людей принадлежать к какой-то группе, стаду или, если угодно, стае.
Речь же идёт о некоторых базовых, краеугольных качествах личности, я не зря писала про скелет. Его не видно, его трудно описать, глядя на человека "снаружи", однако без него человек превращается в бесформенную и бессмысленную гору мяса.
До пяти лет ребёнок принимает для себя вещи, которые будут определять его жизнь до самой смерти. Это некоторые представления о том, что хорошо, а что плохо, это способность и склонность к эмпатии, это, в том числе, представления о гендерном обществе и о собственном месте в нём. Что-то ещё, но это не педагогический форум, поэтому не буду сейчас ломать голову, вспоминая и формулируя.
Патриотизм, понятно, это совсем о другом. Хотя, безусловно, именно эти базовые свойства личности, вкупе с определённой врождённой склонностью позволят в будущем в тех или иных условиях стать или не стать патриотом.
Настя Дельгадо писал(а):
09 сен 2020, 21:04
Да, они недовольны что трансгендеры на изи побеждают женщин. Разделить их в другую категорию?
Поздравляю, ты дала правильный ответ.
lucy писал(а):
09 сен 2020, 23:32
Не секрет что женщины трансгендеры в спорте лучше цисгендерных по ряду дисциплин
Ну так ясен пень, эти "женщины" - хорошо тренированные мужики, очевидно, что у них преимущество.
lucy писал(а):
ут не отделять надо а проводить дифференциированные отметки
Как ты себе это представляешь, скажем, в лёгкой атлетике (а речь обычно о ней и идёт)? Женщины бегут 100м, а ТГ - 120? Женщинам для прыжков поставить трамплин? Одним дать ядро в 5кг, а другим в 6?
Повторяю: невозможно уравнять неуравниваемое.
lucy писал(а):
я когда то тоже считала себя патриоткой.... выросла
Считать и быть - разные вещи.
И ты моешь стать патриоткой всерьёз, как только изменятся условия в стране.
Настя Дельгадо писал(а):
10 сен 2020, 01:15
Теперь поливаем грязью украинцев, прибалтов и белоруссов
Как любит выражаться Юля, "отучаемся говорить за всех" :)
Настя Дельгадо писал(а):
дай власть народу
Кому-кому? Это что за зверь?
Настя Дельгадо писал(а):
Собственно, выход из ситуации и предлагали такой, что бы трансы снижали тестостерон.
Но то, что наросло под этим ТСТ уже никуда не денется. Что выросло, то выросло.
Вот те, кому снижали этот ТСТ лет, скажем, с десяти или раньше, вот они пусть соревнуются в женских лигах, к ним вопросов нет. А перекачанный бугай вставил себе сиськи, снизил медикаментами ТСТ, и вперёд, к победам в качестве "женщины"? Ну нет, такой хоккей нам не нужен...

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Оксана Морозова писал(а):
10 сен 2020, 08:06
Мы когда раньше в детстве читали книги Вальтера Скотта и Фенимора Купера, ставили себя на место благородных рыцарей и ловких индейцев, никто не играл во дворе в предателя, и насильника.
Всегда играли и за немцев, и за разбойников. А на следующий день - за "наших" или за казаков. Никого это не парило. Нормальное детство.
Скажите, как меня зовут?
Настя Дельгадо
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Настя Дельгадо »

ведь среди нас как то появляются Власовы
Проблема в том, что власов себя плохим человеком не считал, а наоборот думал, что делает правое дело. И такая же проблема с работниками концлагерей, которые не считали себя подобным салтычихе.
Опять потерялась ссылка на хороший контент. Блин, даже история просмотренных видео в тытрубе не помогла.
Но суть примерно такая:
https://upsihologa.com.ua/povinuemost-p ... lgram.html
В конце статьи фото работников аушвица. Т.е., вполне себе обычные люди, если не считать нацисткой формы, особенно, в те времена. На Нюрнбергском процессе они искренне считали себя невиновными.
"Живи по совести - звучит красиво, кому-то совесть позволяет детей насиловать".
Гапоны
А что с ним не так? Его даже Ленин не считал провокатором.
Поп собрал мирный митинг что бы поговорить с царём, все были трезвые, матом никто не орал, без брани в адрес царя. Но слишком жестокий был царь, который все восстания привык давить кровью, от чего даже белые генералы офигевали. Не будь царь таким кровожадным - не было бы расстрела.
В Чечне много из УПА воевали против нас
Они и в Грузии воевали с чеченами.
Вопрос не в этом. Вопрос в том, что раньше была многонациональная страна с русскими как титульной нацией, украинцами, белорусами, латышами, узбеками, таджиками. Потом страна распалась, и у бывших республик в моду вошла русофобия. Сейчас у нас многонациональная страна с русскими как титульной нацией, чеченцами, якутами, татарами, бурятами... Что-то мне кажется, история любит повторяться.
И нет, не придерживаюсь расистских взглядов. Это как пример того, какую форму завтра может принять сегодняшняя идеология, которую подают как национальную.
Хотя можно короче написать: вчера был антикапитализм, сегодня капитализм
10 сен 2020, 10:00
Сейчас кстати вон в ГТА играют, эти роли стали нормой.
Да, и это хорошо: лучше на мониторе отстреливать галаграммы людей, чем стрелять в живых. Ровно как и в шутере быть на войне, чем идти на настоящую.
Elizabeth писал(а): Это вообще про другое
Это как пример того, что пытались навязать. Мне и рыбу пытались навязать, которую я с детства не переношу. И до 26ти лет от рыбы рвало. Связано с тем, как её готовили в детском саду. В итоге красную рыбу в сендвичах есть могу спокойно. При этом с крабовыми палочками никогда не было проблем, хотя это по-сути та же рыбная требуха, названная мясом другого вида и обработанная приправами из неорганической химии.
Elizabeth писал(а): До пяти лет ребёнок принимает для себя вещи, которые будут определять его жизнь до самой смерти
До пяти лет мне казалось, что никогда в жизни не буду курить. Хмхмхм...
Elizabeth писал(а): Поздравляю, ты дала правильный ответ.
...И выйдет как с христианством: вначале просто разделились на православие и католицизм. Дальше пошло поехало.
Примеры уже отписывала, как можно ещё поделить.
По такой логике, в матче Спартак - Крылья Советов нельзя одновременно ставить Клементе Родригеса (164 см) и Яна Коллера (202 см), ибо габариты от природы не те.
Elizabeth писал(а): А перекачанный бугай вставил себе сиськи, снизил медикаментами ТСТ, и вперёд, к победам в качестве "женщины"?
В проффспорте сейчас мало чистых. Это раньше Ференц Пушкаш мог гонять с пузом. А сейчас обычных футболистов не тянут из околопрофессиональных команд даже при таланте, если им за 25 и их организм не прокачивали врачи.
Т.е. это как в ралли гоняют прототипы серийных Пежо, Ситроен и Форд, но если купишь такую же в обычном автосалоне, под раллийные гонки она не подойдёт.
Оксана Морозова
Благодарил (а): 314 раз
Контактная информация:

Сообщение Оксана Морозова »

Elizabeth писал(а):
10 сен 2020, 10:11
Никого это не парило. Нормальное детство.
то что я помню, никто за плохих не играл, все были благородные, но всегда подразумевалось, что противостоящая сторона, те самые плохие)) они соответственно думали тоже самое....
Настя Дельгадо писал(а):
10 сен 2020, 21:34
Проблема в том, что власов себя плохим человеком не считал, а наоборот думал, что делает правое дело
все он понимал, и осознавал, поэтому постоянно подбухивал. А его разговоры с собутыльниками что скинем комуняк, потом скинем немцев, не более чем самооправдание и самоуспокоение
А в концлагеря американцы хорошо делали, когда сгоняли местных жителей и устраивали им экскурсию по концлагере, чтобы видели, и не говорили потом что не знали. А так да, те кто там работали, просто делали свою работу.
Так то и я не понимала, когда читала мемуары немецких солдат, офицеров и генералов, что за Фатерлянд они в СССР воевали... оказывается захваченная ими территория была уже им Отчизной.
И если бы победили... то да... была бы.
Я к тому, что всегда есть момент, ты где? И ты с кем? Кто ты? Тот кто защищает свое право быть и жить, или хиви?
.._. ..-
Чародейка
Лучшая рассказчица
Благодарил (а): 193 раза
Контактная информация:

Сообщение Чародейка »

10 сен 2020, 22:15
все он понимал, и осознавал, поэтому постоянно подбухивал. А его разговоры с собутыльниками что скинем комуняк, потом скинем немцев, не более чем самооправдание и самоуспокоение
Всё так и есть. Любая сволочь всегда найдёт своим действиям кучу оправданий и доказательств своей правоты, но от этого сволочью быть не перестаёт. Власов был офицером высокого ранга, давшим присягу трудовому народу и изменил присяге, перейдя на сторону врага. Это называется предательством. В случае с Власовым даже по его фоткам видно ублюдка, что бывает не всегда, такое вот совпадение.
Изображение
Марта
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Марта »

Elizabeth писал(а):
10 сен 2020, 10:11
Речь же идёт о некоторых базовых, краеугольных качествах личности
совершенно верно, Эриксоновская концепция по этому поводу очень интересна.
Изображение
- Ну ты, эта... Заходи, если что.
Ответить