Общение жен и подругHousehusband - хорошо это или плохо?!

Здесь наши жены и подруги могут обсудить между собой волнующие их вопросы.

Модератор: Лариса

Ответить
Lenochka
Контактная информация:

Сообщение Lenochka »

Leibe, помнится такой "рекет" был у нас в институте, когда пожертвования на развитие учебного заведения вымогали. И "вопли" тоже были, правда от мужчин-преподавателей: денег нет, зимой топить нечем. :roll: Без этих добровольно-принудительных взносов валили на экзаменах и на дипломе. В школе у сына правда все замечательно в этом плане. Главное - знания, только за них и оценивают.

Zabavnaya
Контактная информация:

Сообщение Zabavnaya »

Был такой момент когда муж был дома с детьми а я работала (но это было всего пару месяцев пока он искал работу ) если честно то если применять термин мужа домохозяина дома относительно к моему супругу то отношусь крайне неготивно ,за детьми он присмотрит но накормить -накормит именно тем что ест сам ,а это чай с печенюшками (хотя всегда в холодильнике еда уже мною заготовленная и требует только разогреть) и во всем остальном такая же картина ,если дети разресуют все стены фломастерами то муж будет сидеть рядом у компа и конечно же это не заметит:))) Одним словом мой муж не домохозяин ,а вот что касается других если мужчина ни в чем не уступает женщине в ведении хозяйства и воспитании детей то считаю что ничего плохого если женщина работает а мужчина сидит дома ,а по сути какая разница кто дома сидит
"Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее."

Томас Манн

Anna Vyacheslavovna
Контактная информация:

Сообщение Anna Vyacheslavovna »

Я домохозяйка. Веду домашние дела, готовлю, слежу за ребенком. В силу определенных обстоятельств, пришлось остаться дома. Супруга работает. Я не против.

Эвелина
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Эвелина »

Роль домохозяйки не такая уж и заманчивая. Сидела с детьми, некоторое время не работала. Все мои проживающие со мной родственники дружно упрекали меня в том, что я ничего не делаю, так как домашнего труда не видно.

Ну зато когда я пошла работать, а они все сели со временем мне на шею, стали упрекать, что я мало зарабатываю. :D

На самом деле я не представляю, как можно находить удовлетворение в статусе домохозяйки, у нас в России он тесно сопрягается со статусом дармоедки. Не иметь своих денег - позор для взрослого человека.

Хотела ли бы я мужа, который бы сидел дома и присматривал за детишками, шил, готовил, стирал? Нет не хотела бы, потому что если распределить правильно домашние обязанности между всеми членами семьи, необходимость в домохозяйке отпадает совсем.

Люк
Контактная информация:

Сообщение Люк »

Эвелина писал(а):На самом деле я не представляю, как можно находить удовлетворение в статусе домохозяйки, у нас в России он тесно сопрягается со статусом дармоедки. Не иметь своих денег - позор для взрослого человека.
А Вы не очень-то на общественное мнение оглядывайтесь. Знаю таких, кому нравится.
Эвелина писал(а):если распределить правильно домашние обязанности между всеми членами семьи, необходимость в домохозяйке отпадает совсем.
А вот тут согласна полностью :)

Anna Vyacheslavovna
Контактная информация:

Сообщение Anna Vyacheslavovna »

Мне тоже проходилось быть домохозяйкой. Года четыре не работала. Так получилось. И даже находила в этом свою прелесть. Но в конце концов устала от сидения дома, да деньги в семью понадобились. На работу шла с радостью. Зато теперь дом опустел, еды на ужин толком нет. В общем, каждому свое. Мужчина дома или женщина, не важно. Главное, дома кто то есть и дом отвечает взаимностью. Вот только бюджет семейный от этого страдает.

Анна
Контактная информация:

Сообщение Анна »

У меня родственник - крупный шумный компанейский мужик лет 40.
Его жена - стройная, красивая брюнетка.
Двое детей.
Если дети заболели или надо что по школе им - муж берет больничный, берет отгул и бегает с детьми и тп.
Чистая экономика - она замгендиректора по финансам, он - наладчик вычислительной техники.
Более, того, она придя в 8-9 вечера с работы устало садится в кресло поговорить с гостем (я в данном случае) и спрашивает мужа "Ужин готов?"
И он уже сделал ужин... :)

SimDresser
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Househusband - хорошо это или плохо?!

Сообщение SimDresser »

Олеська писал(а):
21 окт 2009, 09:09
сидеть в гараже крутить какие то дурацкие гайки
Нууу, гайки иногда очень даже не дурацкие бывают) Если бы у меня был гараж - обязательно ходил бы что-нибудь мастерить. Или там был бы мой CDхаус. И зачем я представил себе измазанных маслом пьяных ТВ возле жигуля? :lol:

LuAnna
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Househusband - хорошо это или плохо?!

Сообщение LuAnna »

Эвелина писал(а):
15 фев 2013, 12:39
Хотела ли бы я мужа, который бы сидел дома и присматривал за детишками, шил, готовил, стирал? Нет не хотела бы, потому что если распределить правильно домашние обязанности между всеми членами семьи, необходимость в домохозяйке отпадает совсем.
Вот с этим согласен 100, покрайней мере у нас в семье мы стараемся делать так, например готовка на мне у меня лучше и вкуснее получается, текущая уборка на жене мне терпения не хватает, а вот генеральную тут уж все вместе. И вот что замечено времени на "быт" намного меньше тратится.
Genderqueer Я. Сегодня я М, завтра Ж, а послезавтра где-то посерединке.

Ответить