OfftopicЭвита умерла!!!

В этом разделе нельзя начинать темы. Сюда переносятся популярные темы из Флудильни.
DashaP
Контактная информация:

Сообщение DashaP »

Сегодня с работы поболтала с Маликой (здесь Принцесса), она мне сообщила оч. печальную весть: не стало Эвиты. Я ее правда не знала, но все равно оч. и оч . жалко, что "друзья уходят как-то невзначай, друзья уходят в прошлое, как в память. друзья уходят - кем их заменить? И мы смеемся с новыми друзьями, а старых вспоминаем по ночам!"
Даша
Ксюх@
Мисс Осень 2006, Меценат
Контактная информация:

:')

Сообщение Ксюх@ »

Поминали Эвиту. Ржали в три ручья :')
Грусть от, потери сменялась взрывом хохота при воспоминании ее проделок.
Вспоминая, такого веселого и светлого человека, нельзя грустить долго.
Девочки! Еще раз спасибо за моральную поддержку и материальную помощь. В области ритуальных услуг работают такие чудовищные и жадные существа (язык не поворачивается назвать людьми тех с кем мы встретились). Только чувства, что вы рядом дали нам силы не опустить руки. Частичка ее всегда будет жить в наших сердцах!
С творчеством Эвиты можно ознакомиться на страничке
http://vkontakte.ru/audio.php?id=4058935
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И не надо думать, что я ленивая!
Я целеустремленная!
Просто моя цель-ненапрягатся!
zina
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Сообщение zina »

Ксюх@ писал(а):С творчеством Эвиты можно ознакомиться на страничке
http://vkontakte.ru/audio.php?id=4058935
Там нужен какой-то пароль?
Вы, товарищ, или лифчик наденьте, или серьги из ушей выньте. Если не хотите обе, то хоть одну.
Чародейка
Лучшая рассказчица
Благодарил (а): 812 раз
Контактная информация:

Сообщение Чародейка »

КаДэТ, на мой взгляд, тебе в твоём некрологе на http://www.stihi.ru/avtor/tendertony не стоило упоминать эвиткины имя и фамилию и там же строкой ниже давать прямую открытую ссылку на эту страницу нашего форума.
Тем более, что тут эта тема не закрыта для гостей.
Эвиту знало много людей, в т.ч. - только по стихам. Зачем открыто выкладывать в интернет столь личную информацию о друге? Тем более - умершем.
Я понимаю - эмоции и всё такое, но...
Я просто офигеваю с вас.
Последний раз редактировалось Чародейка 15 фев 2009, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
КаДэТ
Маэстро
Контактная информация:

Сообщение КаДэТ »

Я тоже офигеваю...
ССЫЛКА дана мной сразу для отправки денег нашими прозянами- стихирянами!!!
ТО! что мы трансы и у нас есть страница на нашем форуме мы с Эвой никогда не скрывали. Наши друзья с этого ресурса на форум тоже заглядывают. Причем поэты люди деликатные, ни одного "выпада" в сторону секс-ориентации писателей и в вашу сторону не было никогда, хотя у нас есть еще и гей-страница на Стихах...
Третье - То что Эвита транс-гей знают все!!! ее друзья и однокурсники и она никогда НЕ СТЫДИЛАСЬ этого!!! По НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ она ходила в одежде именно транс-гея.
Гуляя по Питеру со мной, она тоже так одевалась. И это было солнечным днем и по главной улице, а не под покровом ночи в темноте.

И последнее - после Ухода Человека в мир иной - ИМЯ!!! его становится ОТКРЫТЫМ. Именно то, которое дали родители! ТЕМ БОЛЕЕ сейчас на Прозеру пытаются открыть страницу Поэтов, которых уже нет на Земле, Но стихи остались с нами, и для нас они живы и будут жить уже под своими настоящими Именами и фамилиями!!!
По крайней мере Страницу Эвиты я буду поддерживать сама, по мере накопления своих баллов "выставляя" ее произведения на Главную!!!

Странно одно. ЕЕ читатели ПРИХОДИЛИ И СЮДА ЕЕ ЧИТАТЬ, а вы даже и не знаете ее главные страницы, хотя это самый огромный поэтический сайт.... в инете

А ссылку, столь Вас оскорбившую, я убрала. Можете не волноваться.
Сюда с Стихиру уже не придут.

И головы у меня возможно и нет, но Сердце на месте.
Кадэ.
Чародейка
Лучшая рассказчица
Контактная информация:

Сообщение Чародейка »

КаДэТ, мне очень жаль, что ВЫ отреагировали с такой агрессией на моё сугубо личное мнение по поводу выкладывания в интернет личной информации о человеке. Пусть даже и умершего.

И что это за официальный тон: "ссылку, столь Вас оскорбившую"?
Когда мы пили чай за одним столом, мы разговаривали на "ты".
КаДэТ, может быть, я тебя чем-то обидела и не знаю об этом?
КаДэТ писал(а):А ссылку, столь Вас оскорбившую, я убрала. Можете не волноваться.
Сюда с Стихиру уже не придут.
Я не волнуюсь. И оскорбления в свой адрес, как и в адреса других форумчанок, я не усматриваю. Не надо передёргивать.

Насчёт прихода сюда со Стихиры - тема отдельная, и обсуждать её тут не к месту. Трагедией тот факт, что со стихиры сюда не придут, я не считаю.

И не надо лгать, что я не знаю эвитиных страниц. Ты, Кадэ, прекрасно знаешь, что я постоянно читала и комментировала её стихи там, что я там зарегистрирована и именно Эвитка меня туда привела.
Зачем это враньё? Игра на аудиторию, что ли? Так мы не в тв-шоу "К барьеру!" И бодаться с тобой я не собираюсь.

И ещё одно.
Скрывала Эвита на Стихире свою трансгейность или не скрывала - это не наше с тобой дело. Но позиционировала она себя там всегда именно с женской стороны под ником Эвита Гран Пардон и никогда - с мужской.

Если б ты была безмозглой 16-летней гимназисткой, я бы вообще ничего не сказала. Но ты, Кадет, человек неглупый и спрос с тебя другой. Я знаю, что ты прекрасно отдаёшь отчёт во всех своих действиях, и у меня только один вопрос - зачем?

Небольшое отступление - специально для непосвящённых, могущих из нашего конфликта подумать, что я - "борец за нравственность", а Кадэ - сторонник правды и обличитель ханжества.
Весь "сыр-бор" весь вот в чём:
Один хороший человек пишет в одном поэтическом сообществе действительно замечательные стихи, там его все знают по псевдониму, как Эвиту.
Но вот к нему приходит смерть и кое-кто (не будем говорить, кто именно, не в этом дело, хотя это был Кадэ), вместо того, чтобы просто сообщить, что её больше нет с нами, проявляет странную и поспешную инициативу, сообщая всем что Эвита, на самом деле - никакая не Эвита, а - такой-то такой-то (реальные паспортные имя и фамилия!!!), который проживал там-то. Спасибо, что номер дома и квартиры не написал - думаю, ты (простите - ВЫ) просто адреса не знали. А то и его непременно бы выложили. В лучших традициях журналистов с НТВ.

А следующей строкой - в довесок! - прямая ссылка на эту страницу "трансвестит.ру", где мы говорим о смерти нашей подруги.
Нормально ли это? Я считаю, что нет.

И не мне Вас учить, что до толерантности в нашем государстве ещё далеко и не все люди нормально воспринимают т*ему. Дураков, глупых и просто злых людей очень много.
КаДэТ писал(а):Странно одно. ЕЕ читатели ПРИХОДИЛИ И СЮДА ЕЕ ЧИТАТЬ
Странно не это. Странно другое. Ежели её читатели и друзья приходили её и сюда читать, то адрес Форума они и без твоей (Вашей!)подсказки знают.
Спрашивается, для кого ссылка-то была сделана? Для тех, кому Эвита не хотела показывать сюда дорогу?
КаДэТ писал(а):И последнее - после Ухода Человека в мир иной - ИМЯ!!! его становится ОТКРЫТЫМ.
Это - действительно - "последнее".
Я в ауте. Я это даже обсуждать с Вами не хочу. Думаю, что имя человека и так никуда не пропадёт, но принимать решения о конфиденциальности паспортных данных умершего человека - уж точно не в вашей компетенции.
КаДэТ писал(а):По крайней мере Страницу Эвиты я буду поддерживать сама, по мере накопления своих баллов "выставляя" ее произведения на Главную!!!
А это громкое заявление мне и вовсе непонятно.
Кто-то требует ликвидации её страницы? Или тебе кто-то запрещает выставлять на главную страницу её произведения?

Прости, Кадэ, но каким-то дешёвым популизмом попахивает и от твоих ваших громких лозунгов, и от высосанных из пальца невесть откуда домыслов, и нападок на меня в ответ на совершенно справедливое (совсем не хамское) замечание.
И от этого демонстративного удаления ссылки на форум с главной страницы Эвиты, хотя я предложила (всего лишь предложила) убрать её паспортные данные со ссылкой на трансвестит.ру. А их-то там вы как раз оставили.

Мне было бы очень жаль, если бы вы не понимали столь очевидных вещей. Но ведь вы всё прекрасно понимаете.
А зачем эта сознательная провокация была сделана - я прекрасно сознаю.
Голова-то то у Вас как раз на месте, чего не скажешь о сердце.

P.S. Желаю собрать побольше баллов на стихире.
Изображение
Marina98
Контактная информация:

Сообщение Marina98 »

....... милые люди, Чара и КаДэТ... так не хочется чтобы тема о смерти такого человека завершалась вашим спором..
Be happy!
КаДэТ
Маэстро
Контактная информация:

Сообщение КаДэТ »

МАРИНА ПРАВА.
Камень, брошенный Чарой, приняла в ладонь.
Поклон за Слова черные.
Обратно не брошу, оставлю на память.

Сабо.
Юля
Администратор сайта
Благодарил (а): 135 раз
Контактная информация:

Сообщение Юля »

Чародейка, мне жаль, что ты такого низкого мнения о КаДеТ. Фразы типа "желаю набрать побольше баллов" и подобные говорят о том, что ты КаДеТ вообще не знаешь, но уже берешься судить. Некрасиво это. КаДеТ хотелось, чтобы люди узнали об Эвите, какой она была.
Я согласна с тобой, что личные данные не стоит раскрывать и после смерти. Это неэтично. Но КаДеТ не корыстные цели приследовал.
Поскольку твое с КаДеТ "общение" не нарушает никакие правила форума - я ничего не удаляю, но мне крайне неприятно что тут имеют место быть такие разборки.
КаДэТ, тебе ответ в личку. Даю свое согласие на публикацию этого ответа, если сочтешь нужным. Если кратко -
Чародейка писал(а):(реальные паспортные имя и фамилия!!!)
этого делать не следовало ни при жизни Эвиты, ни после. Это неэтично. Я прекрасно понимаю, что ты знала Эвиту, и возможно Эвита была бы и не против, но согласия она такого не давала.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.
Marina98
Контактная информация:

Сообщение Marina98 »

Я начинаю понимать еще отчетливей, НАСКОЛЬКО нам ,питерским, повезло... повезло жить с Эвитой в одном городе. Счастье личного общения, с человеком, с которым постоянно и беспричинно срабатывал мой любимый аттракцион- САМОУМНОЖАЮЩАЯСЯ РАДОСТЬ!!! Нам повезло и даже в том, что в момент трагедии нам было куда направить свою энергию.Собрать её в виде организации похорон и поминок, постораться поддержать маму... у нас было счастье последний раз сказать ей СПАСИБО...
Мне так хочется поделиться этим чувством со всеми , кто не смог в силу географии присутствовать...
Еще раз хочу сказать спасибо, всем за поддержку и сочувствие. Денег нам на все что нужно хватило, и даже немного осталось- через год осенью нужно будет ставить памятник-они пойдут на это.
КаДэТ- если бы не ты, мы ,вероятно, смогли бы узнать о трагедии позже... и нам всю жизнь было бы стыдно, поклон тебе земной.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ НАШЕЙ ЭВИТЕ. present perfekt, present continius..
Be happy!
Чародейка
Лучшая рассказчица
Контактная информация:

Сообщение Чародейка »

Я уверена, что Кадэ всё делал искренне и действительно желал только добра.
Простите меня, Кадэт. Беру свои последние слова про баллы обратно.
Погорячилась. Меня покоробило то, что Кадэ, получая от меня отзывы на стихи.ру прекрасно зная, что я была читательницей его и Эвиткиных стихов, здесь пишет: "вы даже и не знаете ее главные страницы, хотя это самый огромный поэтический сайт".

Прошу прощения всех, кого обидела.
Признаю, что я была неправа и что я действительно не знала Кадэ, хотя думала, что знаю.

Мне очень жаль, что была такая реакция. Если б я знала, я бы промолчала. Эта тема не лучшее место для ссор.
Эвите это было бы не очень приятно. Давайте не будем ссориться!
Изображение
Ответить