OfftopicРыбалка.

В этом разделе нельзя начинать темы. Сюда переносятся популярные темы из Флудильни.
Olick
Лучший модератор 2011 года
Контактная информация:

Всем привет из Северной Столицы!

Сообщение Olick »

Хорошо, что в Неве такой рыбы нет. Как мы без корюшки?
Кстати, Нева, Питер, Skarlett.
Skarlett, мы тебя не потеряли! :princess: И ты не теряйся. Только принцесса к нам заглянула и, вдруг тишина. :cry:
Боишься- не делай, Сделав не бойся.
Чародейка
Лучшая рассказчица
Благодарил (а): 812 раз
Контактная информация:

Всем привет из Северной Столицы!

Сообщение Чародейка »

Olick писал(а): Хорошо, что в Неве такой рыбы нет.
Они везде есть - я раньше удивлялась, откуда они берутся в более-менее больших долговременных лужах, потом узнала, что утки на лапах их икру переносят. Самая распространённая рыба. Просто Нева большая и открытая, ротаны не могут там себя проявить. А вот на замкнутых водоёмах да - проблема, они подавляют всех. Рыбка мелкая, но зловредная.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Hrunus писал(а): На крючек цепляем кусок куриной шкуры, сала, печенки, ему все годится, если в рот не лезет он зубами в кусок вцепляется и не отпускает, как собака.
Всё так. Но на сало и печеньки только чаще всего украинские ротаны ловятся, они более жёлто-синего оттенка, чем отечественные, бело-синие с красноватым брюшком.
Изображение
Risetta Kusanagi
Благодарил (а): 116 раз
Контактная информация:

Рыбалка.

Сообщение Risetta Kusanagi »

Hrunus писал(а): если в рот не лезет он зубами в кусок вцепляется и не отпускает, как собака.
Как пиранья прям!
__Настя__
Леди Весна-2018
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

Рыбалка.

Сообщение __Настя__ »

Сижу нынче на берегу реки.
Приехала ни свет, ни заря. Расположилась, разложилась и только тут заметила, что коробка с наживками осталась дома...Как пели когда-то "Что-то с памятью моей стало, то, что было не со мной помню".
Пришлось заняться работами по извлечению на-гора всяких подземных обитателей.
Как выясняется, местная рыба не жалует такую кухню. Пришлось доставать шаманский бубен. Сижу, бубню.
Kia
Контактная информация:

Рыбалка.

Сообщение Kia »

А мы один раз, точнее мой друг, водолаза на коньячк подцепил. Браконьеры толстолобик а ловили, одна рыба 23кг. А эти психи ныряли, вот и подцепил, а там не просто крюк а целый якорь в три стороны чтоб такую рыбу цеплять. Ничего, живой водолас осиался))

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Извините за клавиатуру. Тел китайский
Не пудрите себе мозги! Все в жизни хорошо. А если пудрите то пользуйтесь качественной пудрой
trisha
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Рыбалка.

Сообщение trisha »

плыву я как-то над дном карьера (без дураков. я дайвер) и мне сверху фидерная кормушка прилетает... Я конечно подлая баба - обмотала плетенку об корягу близлежащую... А потом минут пять наблюдала как кто-то рвет леску.
Алина Толстушка
Меценат
Благодарил (а): 217 раз
Контактная информация:

Рыбалка.

Сообщение Алина Толстушка »

trisha писал(а):
04 сен 2018, 22:11
плыву я как-то над дном карьера (без дураков. я дайвер) и мне сверху фидерная кормушка прилетает... Я конечно подлая баба - обмотала плетенку об корягу близлежащую... А потом минут пять наблюдала как кто-то рвет леску.
Плавать где ловят рыбу, конечно, интересно. В наших краях если дайверы или подвохи так они подходят, интересуюстя - мы тут воду ластами помутим, вы не против, сюда не бросаете ? Фидерную снасть бросают максимум на 40 м, если конечно не МС по рыболовному спорту. И какая глубина на таком расстоянии от берега, что чел не заметил дорожку из пузырей ..ну бывает. Но не поняла ничего кроме одного. Если я только забросил, то всё внимание на удочку, подтянуть её, выставить. Рыба иногда поднимет крючёк на 2-3 см и удочка реагирует, тем более у вас в Мск как видела - поголовно электронные сигнализаторы. Такой цирковой номер внушает.. Разве хозяин удочки сразу как забросил так сразу ушёл бухать. :D

Ну а он сразу ПЛЕТЁНКУ заменил на ЛЕСКУ, это понятно, я так тоже делаю. :D В смысле - опечатываюсь. Вот только 5 минут рвать думаю человек не будет, пожалеет удочку. Мне вот секунд 30 хватает понять что зацеп мёртвый и надо брать лодку\одевать комбез ну или прощатся с снастью.
Может все на берегу подходили подёргать, думали-гадали рыба это или трактор :D Тем более плетёнка... на плетёнке о-3 и даже Кайде вытаскивают сома на 10 кг, с хорошей удочкой понятно. Тут можно либо корень сломать, либо корягу поднять. Тем более, карьер бывший, не место категорийным деревьям

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Kia писал(а):
03 сен 2018, 22:00
А мы один раз, точнее мой друг, водолаза на коньячк подцепил. Браконьеры толстолобик а ловили, одна рыба 23кг. А эти психи ныряли, вот и подцепил, а там не просто крюк а целый якорь в три стороны чтоб такую рыбу цеплять. Ничего, живой водолас осиался))
Как назло мимо плыл водолаз.. Около одного пруда живёт дядя Гриша, по позывному "Убийца аквалангистов". Правда, его жертва была без акваланга. Подвох, в костюме и с трубкой, с ружьём подводным, решил щуку загарпунить. Встал в заливчике и осматривается. А дядя Гриша бросил в этот заливчик свою блесну на старого кита, багрить щук по весне его хобби. Крючки наверно нумер 20 на старый советский лад. Подвох как-то не так понял видимо, в общем - крюки цепанцли резину на руке. Пришлось ему плыть к берегу.

Отправлено спустя 18 минут 54 секунды:
Олеся Орл писал(а):
06 ноя 2016, 15:50
Ротан —рыба хищник. Взрослые ротаны поедают икру и мальков рыб, пиявок, тритонов, личинок земноводных (головастиков) и друг друга. Мы ловили их, выглядят ужасно и крючёк заглатывают фиг вытащишь. Мясо белое и вкусное. Где заводятся ротаны исчезает другая рыба.
Что-то в Волге и на Каспии никак не исчезнет, но и к лучшему. Вообще так любой хищник себя ведёт, ерш и окунь например. Ротана ещё чистить попроще. Пока с "морпеха" (те окуня) "бронежилет"(те чешую) снимешь, нож согнёшь.
Hrunus писал(а):
07 ноя 2016, 08:34
а, ротан. Жаргонное название: женский половой орган на букву "п", ... - рыба,
У нас его, ротана, зовут "морской дъявол". Крючёк кстати лехко вынимается - спичечный коробок либо зажигалку ротану в пасть + экстарктор. Вот другое дело если ротан крючёк обжевал, даже сменишь насадку - всё равно ротан заново попадётся. Даже если место не его будет.
Hrunus писал(а):
09 ноя 2016, 12:51
В озерах где он заводится другой рыбы не остается, съедает всё, а потом друг дружку жрёт.
Ключевой вопрос - через какое время и какое озеро по площади ? У бабушки в деревне пруд был из заваленного плотиной старого оврага, проточный. В длинну километр примерно + в ширину у плотины метров 300-400. Кроме карпа и карася с линями водились пескари, гольцы, хищника вот не попадался никому даже в сети. В начале 80-х, как пруд сделали, председатель постановил - все местные ловят безплатно, с одного колхоза то есть, родственники их с города тоже, а вот чисто городские и с других деревень - извольте рубль с человека за сутки или три с машины, рыба без учёта. Те что поймаете - ваше.
Раздосадованные барыжным подходом мужики с соседней деревни наловили 20 литровую флягу, не знаю сколько там ротана было. И выплеснули его в пруд. Ротан попадался, начал сразу с того года клевать. На него разрешали ставит "морды" (верши). И... как колхоз умер, через два года дамбу снесло весной. Я была в армии, рыбу говорят вывозили телегами. Так в основном карпов-карасей-линей. Окуни попадались. А ротанов по сравнению с общим населением пруда было ну процентов 5 от силы. Вот и думаю.. то ли там ротан был ленив, на расслабухе (а чо - пруд наш, куда торопится..), может все как один они веганами были, либо он при ЧС мигрировал и оператвино эвакуировался. Может вся молодь карповых рыб на бокс или катратэ ходила, поди спроси.
А быть девушкой очень сложно, оказалось...
Ответить