OfftopicРасстройство (коронавирусу посвящается)

В этом разделе нельзя начинать темы. Сюда переносятся популярные темы из Флудильни.

Модератор: Лариса

Ответить
Жанна Дартвейдерова
Благодарил (а): 79 раз
Контактная информация:

Расстройство (коронавирусу посвящается)

Сообщение Жанна Дартвейдерова »

Юля писал(а):
21 май 2020, 23:27
Есть маленькая ложь, большая ложь и статистика,
Это всё одно и то же.
Юля писал(а):
21 май 2020, 23:27
а все время карантина этот вертолет "поймал" трех алкашей, который решили раздавить в сквере "пол литра". Зато жителей Парижа призывают жертвовать деньги на медицину
То есть меры других стран нам обсуждать можно ? Или хвалить власть нам можно ?Двойные стандарты однако, ну да мы ведь в России.

Юля
Администратор сайта
Благодарил (а): 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Юля »

morningDaria, все, о чем ты пишешь - правда. Я точных цифр не знаю, но такие случаи имеют место быть. Но согласись - если бы у нас карантинные меры соблюдались, если бы не было народных гуляний и шашлыкингов - у нас больницы не так быстро переполнились.
На счет "источника отходов" - не знаю, но согласна, что при резком повышении атипичных пневмоний - все остальные больные никуда не делись.
morningDaria писал(а):
21 май 2020, 23:36
Тем кто помирает дома, потому что "у вас не коронавирус"
А тут вариантов не много, согласись. Можно попытаться спасти 20 короновирусных или 10 с онкологией/инсультом/инфарктом/чем-то еще.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Жанна Дартвейдерова писал(а):
21 май 2020, 23:39
То есть меры других стран нам обсуждать можно ? Или хвалить власть нам можно ?
Меры обсуждать можно. Обсуждать политику - в любом случае не на этом ресурсе.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.

morningDaria
Благодарил (а): 108 раз
Контактная информация:

Сообщение morningDaria »

Юля писал(а):
21 май 2020, 23:46
А тут вариантов не много, согласись. Можно попытаться спасти 20 короновирусных или 10 с онкологией/инсультом/инфарктом/чем-то еще.
Тут можно долго ломать копья. Но кто точно не согласится с такой позицией, так это люди с этими заболеваниями.

Я как бы и не отрицаю что карантин в принципе помогает замедлить распространение вирусной инфекции. Но вот к реализации вопросы...

А еще мне пришлось сегодня побывать в поликлинике, в обычной, из тех что оставили для некоронавирусных. И это жесть, набитая под завязку бабуськами. Народу столько, что простой вопрос, с записью, занял 2,5 часа вместо разумных 10 минут.

Смешно предполагать что маски натянутые на подбородок как-то предотвратят заражение при такой концентрации. Но деваться им тоже особо некуда.
Последний раз редактировалось morningDaria 21 май 2020, 23:58, всего редактировалось 2 раза.

Жанна Дартвейдерова
Контактная информация:

Юля писал(а):
21 май 2020, 23:46
Меры обсуждать можно.
В таком случае меры принятые в России не понятны и абсурдны. А дальше да бы не началась политика я заканчиваю.

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля »

morningDaria писал(а):
21 май 2020, 23:52
Смешно предполагать что маски натянутые на подбородок как-то предотвратят заражение при такой концентрации.
Я это понимаю так: если больной (который может и не знать, что он болен и распространяет инфекцию) чихнет без маски, то его инфицированные слюни/сопли разлетятся на расстояние 3-5 метров. Если на нем будет маска, то она механически сдержит разлет слюней/соплей. Конечно - какое-то количество инфицированного воздуха сквозь поры маски просочится народу, но "радиус поражения" будет в разы ниже с маской, чем без маски. А здоровый от больных маска не защищает.
21 май 2020, 23:56
А дальше да бы не началась политика я заканчиваю.
Большое спасибо за понимание. Я действительно тебе очень благодарна.

Отправлено спустя 2 минуты :
В таком случае меры принятые в России не понятны и абсурдны.
Я попыталась объяснить как я понимаю эти меры, и что в них я считаю разумным. Разумеется надо еще понимать, что есть разница между тем, как задумана мера и как она выполняется. А выполняется иногда (насколько часто - сказать не могу, поскольку знаю и о случаях правильного применения и о злоупотреблениях).

Жанна Дартвейдерова
Контактная информация:

Юля писал(а):
22 май 2020, 00:03
задумана мера
Абсурд и есть в том как она задумана. Начиная с самого начала с первой недели меры были рассчитаны, скорей на распостранение вируса чем его сдерживание. И дело тут не в, вышеупомянутых, шашлыках.

Мика
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Мика »

и абсурдны
Есть другие идеи? Ну например? И самое главное методы и ресурсы на их исполнение? Потому что нельзя доверять никому (мне можно) и нужно добрым словом и револьвером© добиться поставленных задач. Просто вообразим, у нас игра Tropico Plague Inc, только играть надо не за вирус, а за Эль-Перезиденте
Изображение
:)
Можно было ничего не делать. Тогда плакали бы, что никто ничего не делает. "Отказ Швеции во время пандемии коронавируса от жёстких ограничительных мер оказался бесполезным, он не предотвратил падение экономики"© Financial Times. Население Швеции чуть больше 10-ти миллионов и там больше умерших, чем в 146-миллионной России. Или итальянский вариант. Или американский. Это я про США, у них за 9 недель подано 38 миллионов заявок по безработице, при том, что в начале года работало фуллтайм ~130 миллионов, то есть каждый третий сейчас просит пособие.
Можно устроить реальный концлагерь, когда ноют "почему ЧС не ввели", люди как-то забывают, что при ЧС платить по договорам все равно нужно, а вот власти уже реально имеют право поймать и по настоящему расстрелять любого, кто ведет себя "неправильно" во время ЧС с точки зрения власти, а не с точки зрения обывателя.. И парихмахеров с барменами сразу в гулаг, пускай работают за жрат, пока сфера услуг закрыта? А уж сколько было бы печали по поводу ущемления прав и свобод... Ну там к примеру закрыв границы, оставить всех граждан на курортах (дураков предуреждали, переждите) и их заграничных работах (гастеры налоги там же платят, патенты на работу оформляют), пущай там и переболели бы (лекарства - пол-таблетки аспирина), зато б не завезли ковидлу в столицу Тропико, с которой разнесло по всему острову.

Нет у нас полных данных по стране, нет данных по финансам, нет данных об угрозах внешнеполитических, не на чем строить аналитику, чтоб предложить единственно верный ответ в такой ситуации. Иначе почему мы еще сами не Эль-Президенте раз такие умные.. :beer:

Жанна Дартвейдерова
Контактная информация:

Мика писал(а):
22 май 2020, 01:18
Есть другие идеи?
Идей полно но это всё политика. И ЧС да две недели ЧС и не было бы вируса.

Мика
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Мика »

Жанна Дартвейдерова, ЧС во всем мире разом? Не получится, и выходит, что у соседей ковид есть и будет постоянный завоз болезни, придется 2 недели выдерживать вообще каждого человека пересекающего границу. Из любой страны мира. И то это не гарантия, слухи тут, что некоторое время выздоровевший с антителами тоже несет небольшую угрозу. Да и не получится такой фокус практически. Все равно найдутся индивидумы, пересекшие границу так или иначе с возможностью очередного завоза болезни. Снова аварийно закрывать районами?

Человечество уничтожило оспу. Но вот с другими вирусами так просто не получается, есть природные очаги с которых медленно, но неизбежно происходит ежегодное заражение. И очень вероятно, что ковид с нами останется надолго. Пока действительно не переболеет каждый, по настоящему или от вакцины, которой пока даже на горизонте не видно.

Жанна Дартвейдерова
Контактная информация:

Мика, Меры принятые по факту а не воображаемые, сопутствуют скорей распостранению нежели сдерживанию. Вы меня не убедили в обратном ни сколько и каждый остался при своем. Не вижу смысла мусолить дальше увидим что и как в процессе . Время нас рассудит.

Жанна Дартвейдерова
Контактная информация:

Мика, Прости меня конечно но настолько слепых людей я вижу впервые, я все понимаю что надежда очень хитрая штука и человеку без неё никуда проще процитирую "классика"
"Надежда – самообман, но это всё, что у нас есть;
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.
Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз.
Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен.

PS Никакого негатива просто иная точка зрения.

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля »

Предыдущее сообщение от пользователя Мика удалено как нарушающее правила форума, а пользователю вынесено предупреждение.

Ответить