Отзывы и предложения"Анкета: 14 коротких и горячих вопросов новичку"

Ваши отзывы о работе сайта, жалобы, замечания не касающиеся технической стороны форума
Лариса
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Лариса » 19 окт 2011, 16:15

А что, действительно, можно анкетку разместить в разделе "Представления участников (бывший Знакомства)" в
теме "Информация для новых пользователей!!!" Или создать тему "Пример того, как надо писать" в противовес Чародейкиной: "Хачу познакомицца (Пример того, как НЕ надо писать)"

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 19 окт 2011, 16:31

Лариса, а вот то, что есть - transvestit.ru/forum/ftopic615.html не подходит? Ты какие-то принципиальные различия между тем, что есть и тем, что предлагается усматриваешь?
Да, в той теме нет вопросов Ноники, но есть примерное описание того, что надо писать в представлении. Даже просьба небольшой истории есть.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.

Лариса
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Лариса » 19 окт 2011, 16:38

Юля писал(а):Лариса, а вот то, что есть - transvestit.ru/forum/ftopic615.html не подходит?
Подходит, просто я имела ввиду там же ниже разместить еще и анкету.

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 19 окт 2011, 16:56

(грустным голосом): "Спасибо, Капитан Очевидность". Только если просто кусок текста подставить, получится некрасиво, надо творчески обрабатывать, а сил нет. Может (глубокий вздох с осторожной надеждой) кто-то из модераторов возьмется...

Tanita
Контактная информация:

Сообщение Tanita » 19 окт 2011, 19:27

Юля, Да просто прикрепи эти вопросы к разделу представлений в "закрытой теме". Чарин прикол уже давно перешёл в ранг "баян". Давай посмотрим - может действительно это кому т*о может помочь?
Вот поверь, в своё время, мне очень трудно было написать "адекватное представление": писала - затирала... я не знала, что написать, что лучше рассказать, хотя безумно хотела быть с Вами.
Наводящие вопросы весьма могут облегчить задачу.))
Жизнь - удивительная штука. Когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.

Лариса
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Лариса » 19 окт 2011, 19:29

Юль, да ведь можно просто в разделе "Представления участников (бывший Знакомства)" под темой "Объявление: Информация для новых пользователей!!!" и под темой "Прилеплена: [ Опрос ] Хачу познакомицца (Пример того, как НЕ надо писать)" - сделать еще: Прилеплена: Пример того, как надо писать.

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 19 окт 2011, 21:16

Юля писал(а):В ближайшее время очень постараюсь организовать рассылку подобный сообщений в личку всем новым пользователям.
Собственно сделано. Насколько это поможет покажет время.

Olick
Лучший модератор 2011 года
Контактная информация:

Сообщение Olick » 19 окт 2011, 23:52

Nonika, ты дважды умница! :) Во-первых, потому что подняла этот вопрос, хоть он и обсуждался когда-то давно. Пока читала начало этой ветки только радовалась: насколько это облегчит новичкам составление своего "резюме". :) Частенько так и пишут: "Привет, задавайте вопросы, отвечу если смогу...". Так что анкета, это уже готовый опросник.

Во-вторых, ты же сама ненавязчиво эту хорошую тему на корню и зарубила. Не пугайся, это я между строк прочитала. :)
Nonika писал(а):Я думаю, что это подспорье, а не обязаловка. А то будут «бегать» читать другие и клонировать «цвета, фасоны».
Вот именно. Если новенькая в состоянии написать только: "Привет, принимайте новенькую", то как раз грубое клонирование чужой анкеты с измененными "местами хранения одежды" , "любмыми цветами/фасонами", напрочь исказит первое впечатление о человеке. Претензий от нас не будет, потому что "сами же просили ответить -получайте".
Tanita писал(а):Вот поверь, в своё время, мне очень трудно было написать "адекватное представление": писала - затирала... я не знала, что написать, что лучше рассказать, хотя безумно хотела быть с Вами.
Верю! И очень даже понимаю. Зато, каждое твое слово наполнено твоей эмоцией, а последовательность мыслей изложена только из личного опыта и переживаний. А если писала, удаляла и снова писала (вспоминаю себя :) ), - значит так хотела быть со всеми вместе. ;)
Nonika писал(а):Обязательна всё же сама ИСТОРИЯ.
Да, все упирается в этот ключевой пунктик. Но, эта рекомендация и раньше была в напутствиях новичкам.
Лишней анкета не будет, но время покажет насколько насыщеными станут новые представления.
Боишься- не делай, Сделав не бойся.

Hey, No
Меценат

Сообщение Hey, No » 20 окт 2011, 11:02

Olick писал(а):
Nonika писал(а):Обязательна всё же сама ИСТОРИЯ.
Да, все упирается в этот ключевой пунктик.

1) Olick, понимаешь, человек сразу видит соответствует он Т*ематическим инт*ересам или нет. Он сразу же или подтягивается или уходит. Зачем рисковать посторонними в галереях? И прочей информацией?.....Снимаются лишние вопросы, происходит самоанализ « а туда ли я попал»….2)Сразу отметаются аналогичные вопросы и от Форумчан. Думаю, что по статусу, им положено задавать уже более сложные, мудрые и личностные. Ибо это очень просто и примитивненько, так сказать «отметиться»…Например, контроль, самих Форумчан, которые задав простые вопросики, типа: А чулочки носишь? Или колготки ближе? А что дальше? Ой, как интересно!…» - Элементарно зарабатывают себе очки. Или « пристают» к вопросам других сообщников…Кстати, такая Анкета позволит ввести и внутреннею самодисциплину. Нужен противовес – есть закон о повышении статуса, значит, нужны и некие «фискальные» функции. Администрация будет видеть, кто, действительно, думающий и достойный, а кто так, « выезжает на хвостах других», да ещё и пытается троллить ( наводить тень – дескать, посмотрите, какая скандальная личность тот или тот…) Я лично на себе испытываю такое. В свою очередь о тех, кто Инициативен ( а значит больше подставляется и рискует), нужно поддерживать, ну или подсказывать))…….3) Так вот, возвращаясь к Анкете. Думаю, что она просто необходима для РАЗОГРЕВА. Уже писала об этом. А то, что смягчила до этого, так просто из-за скромности. Почитав дискуссии на тему…А с утра точно поняла – нужна такая подробная Анкета и нужна всем нам))) Вот…………….Только потом главное должно муссироваться – САМА ИСТОРИЯ. На это делается отдельный акцент. На этом строятся и ОСНОВНЫЕ вопросы Форумчан. Повторяю, мы станем сплочённее и ответственнее к друг другу…Исчезнет автоматизм системы репутации, её безликость, исчезнут…А человек заполняющий Вводную Анкету, словно подписывается, что дескать «согласен, я такой, я дома» ……………Вывод: Вводная Анкета нужна!...Как-то так)))
;-)

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:
Юля писал(а):Лариса, а вот то, что есть - transvestit.ru/forum/ftopic615.html не подходит? Ты какие-то принципиальные различия между тем, что есть и тем, что предлагается усматриваешь?
Да, в той теме нет вопросов Ноники, но есть примерное описание того, что надо писать в представлении. Даже просьба небольшой истории есть.

Может намекнуть, что Представление делается в 2 Этапа? Даже настоятельно просить об этом…Первое Анкетирование и второе – собственно САМА ИСТОРИЯ. По-моему все логично и плавненько получится…Честно, некоторые не знают с чего начать. А так написал о своих чулочках, любимых туфельках и смотри, понеслась по волнам памяти)))…………..Давай и не раздумывай долго, хотя меня восхищает эта твоя особенность. Лишними вопросы не будут…Точно говорю. Они уже есть, только это суммированная информация, собранная воедино)) :P
The phantom.

Alma
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Alma » 21 окт 2011, 00:33

Nonika, я полностью согласна - вопросы в самую точку!
Но с другой стороны, когда нет шаблонов, гораздо проще завязать общение. Если новички будут сразу излагать факты "как в школе учили", второе сообщение, необходимое для регистрации, что, "высасывать из пальца"?
Могу сказать за себя - мне встречные вопросы поначалу помогли быстрее освоиться на форуме и начать свободнее общаться.
No es tan fiero el león como le pintan

Hey, No
Меценат

Сообщение Hey, No » 21 окт 2011, 08:51

Alma писал(а):Nonika, я полностью согласна - вопросы в самую точку!
Но с другой стороны, когда нет шаблонов, гораздо проще завязать общение. Если новички будут сразу излагать факты "как в школе учили", второе сообщение, необходимое для регистрации, что, "высасывать из пальца"?
Могу сказать за себя - мне встречные вопросы поначалу помогли быстрее освоиться на форуме и начать свободнее общаться.
Alma, это и есть проходящие(школьные) вопросы,которые начинают задавать,чтобы хоть как-то зацепиться, когда человек ничего не может сказать и находиться в растерянности.Вот тогда и получается - скука и шаблон в диалоге..А так отстрелял канонический залп. И мы поняли, и человек понимает,что кругом свои. Потом уже идёт История, а по ней уже можно общаться сколько душе угодно. История - это авторское, это платформа к уже основному разговору. Анкета -это первичный вход на Форум. По моему всё логично.
The phantom.

Alma
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Alma » 22 окт 2011, 18:24

Nonika, я лишь выступаю в защиту тех, кто не владеет словом в совершенстве, поэтому даже написать историю для них бывает сложно. Но при этом внутренее стремление к кроссдрессингу в душе явно и неистребимо. А может и правда, писать представление по некоему плану даже проще...
Ну, раз мы "школьные" вопросы сразу вынесли в анкету, тогда на остальных участниц форума нагрузка увеличивается - если раньше в представлениях задавали стандартные вопросы, то теперь придется креативить! :lol:
No es tan fiero el león como le pintan

Ответить