Отзывы и предложенияПринятые знакомства к допуску на форум!

Ваши отзывы о работе сайта, жалобы, замечания не касающиеся технической стороны форума
Анютка

Сообщение Анютка » 17 мар 2009, 09:10

Юля писал(а):когда он будет ПП, он не сможет скрыть (отредактировать) свои сообщения
Не правда, я, к примеру
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть Полноправным пользователем.
, считаю, что редактирование старых сообщений - просто-напросто дурной тон. Либо сразу пиши скрытым текстом, либо не пиши вовсе.
Мне просто не понятна сама идея. Я рассуждаю так. Человек пишет нечто. Скрывать он не может, так как не ПП. Но ПИШЕТ, и он понимает, что его откровения доступны каждому, кто зайдёт на форум, и он не против этого. После этого он получает ПД, и вдруг начинает прятать свои сообщения, те сообщения, которые он выкладывал в открытый доступ. Что произошло? По-моему, тут что-то с крышей... Подстраиваться под подобных субъектов - превращать форум в кунсткамеру.

Nimrava
Контактная информация:

Сообщение Nimrava » 17 мар 2009, 11:25

Анютка писал(а):Мне просто не понятна сама идея.
Чего тут непонятного. Вновь зарегистрированный юзер пишет о себе без скрытого текста, поскольку скрытым писать не может (а противном случае он не увидел бы собственное представление). А когда у него такая возможность появляется - может возникнуть вполне резонное желание скрыть представление или его часть от посторонних глаз праздношатающейся публики, не имеющей к форуму отношения. ничего неадекватного в таком желании нет. В принципе, не зарегистрированным на форуме читателям вообще незачем видеть представления, т.к. они могут содержать и довольно конфиденциальную информацию о пользователе.

P.S. А вот что является однозначно дурным тоном и должно наказываться - это когда в своём сообщении кто-либо цитирует без скрытого текста слова, которые в оригинальном сообщении были скрытым текстом.
Большое Вам саблезубое мррр!!! Изображение

Анютка

Сообщение Анютка » 17 мар 2009, 11:45

Nimrava писал(а):Чего тут непонятного.
Непонятно, с чего этот "юзер", получив ПД, стал стесняться того, чего не стеснялся, будучи претендентом.
Nimrava писал(а):не зарегистрированным на форуме читателям вообще незачем видеть представления, т.к. они могут содержать и довольно конфиденциальную информацию
Степень конфиденциальности определяет сам пишущий. Раз пишет в общедоступном разделе, стало быть, не столь уж она конфиденциальная. А то, что она вдруг становится такой, лишь новичок становится ПП, говорит о его, новичка, ...психической неуравновешенности.
Nimrava писал(а):А вот что является однозначно дурным тоном и должно наказываться - это когда в своём сообщении кто-либо цитирует без скрытого текста слова, которые в оригинальном сообщении были скрытым текстом.
Ну, по мере сил, правим, хорошо, что случается это нечасто. А чтоб наказывать, нужно вносить изменения в Правила. Я была бы не против такого пункта. Вот это - действительно конструктивное предложение.

Nimrava
Контактная информация:

Сообщение Nimrava » 17 мар 2009, 20:49

Анютка писал(а):Степень конфиденциальности определяет сам пишущий. Раз пишет в общедоступном разделе, стало быть, не столь уж она конфиденциальная. А то, что она вдруг становится такой, лишь новичок становится ПП, говорит о его, новичка, ...психической неуравновешенности.
С чего бы это? Просто человек всё взвесил и решил, что вероятность прочтения этой информации случайно забредшими на форум знакомыми в течение 15 дней регистрации - достаточно мала. А вот за те годы, что эта информация пролежит на форуме в дальнейшем, если его примут в ПП - вероятность становится уже вполне ощутимой.

P.S. Как вариант - почему бы вновь зарегистрированым юзерам не дать возможность сразу использовать скрытый текст и читать скрытый текст в своих сообщениях. Тогда не потребуется редактировать сообщения в дальнейшем.
Большое Вам саблезубое мррр!!! Изображение

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 18 мар 2009, 06:55

Анютка, ты можешь редактировать свои сообщения только 20 дней (было 10).
Вообще спор не очень конструктивный. Раз появился только один человек, которому надо было скрывать свое представление, а на реализацию этого у меня ушло минут 10, то это я согласна сделать. Если бы это потребовала серьезной переделки - я бы отклонила предложение.
Nimrava писал(а):Как вариант - почему бы вновь зарегистрированым юзерам не дать возможность сразу использовать скрытый текст и читать скрытый текст в своих сообщениях.
Потому как это потребует более 10 минут моей работы. Алгоритм уже усложняется в разы и требует дополнительных обращений к БД форума, а они и так все на перечет.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.

Tanita
Контактная информация:

Сообщение Tanita » 18 мар 2009, 23:25

Анютка писал(а):...считаю, что редактирование старых сообщений - просто-напросто дурной тон.
Разные бывают причины для редактирования.
Например, когда в претендентах на ПП у нас появился "Налим", я, на всякий случай, удалила свои фотографии из "представления".
Дурным тоном это не считаю. ;-)
Жизнь - удивительная штука. Когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.

Ксюх@
Мисс Осень 2006, Меценат
Контактная информация:

Сообщение Ксюх@ » 20 мар 2009, 02:01

Все чудесатее и чудесатее 8)
Девочки просто думают, что Юленьке заняться нечем и придумывают ей всякие задания, по доброте своей души, чоб не скучала :lol:
И не надо думать, что я ленивая!
Я целеустремленная!
Просто моя цель-ненапрягатся!

Urs
Контактная информация:

Сообщение Urs » 01 апр 2009, 18:41

Дождись ПД, и скрывай сколько влезет
он будет ПП, он не с
Думаю не всем сразу будет понятно, что значит ПП/ПД.
Может составить список сокращений , применяемых на форуме и добавить как приложенипе к Правилам? Или как отдельный руководящий документ?
I am an androgyn?

Urs
Контактная информация:

Сообщение Urs » 01 апр 2009, 22:02

Бывает, что тема исчерпала себя, или ушла в сторону от первоначального направления и подлежит закрытию. Обычно, лицо, закрывающее тему делает сообщение типа

Юля Администратор сайта
Добавлено: Wed Apr 01, 2009 20:00
Тема закрыта, как не относящаяся к тематике форума.
.
Но встречаются случаи, когда, тема закрывается анонимно, то есть без указанием причин, и имени лица, закрывшего тему. Это можно считать дурным тоном. Особенно, когда пользователи выходят на сайт в режиме интернет с мобильного телефона, и по техническим причинам не имеют возможности работать в режиме «с картинками». А в режиме "только текст" не видно картинку замочка. И приходиться ломать голову – это сбой канала связи или тема закрыта. В правилах об этом не сказано. Может надо сделать какую-то особую инструкцию модераторам и другим администраторам для единообразия в принятии решения в подобных случаях?

Offtopic! <Юля>
I am an androgyn?

Ответить