Отзывы и предложенияТы помнишь, как все начиналось!

Ваши отзывы о работе сайта, жалобы, замечания не касающиеся технической стороны форума
тетя Глаша
Контактная информация:

Ты помнишь, как все начиналось!

Сообщение тетя Глаша » 17 май 2008, 21:54

Я вспоминаю то время, когда не было всего этого. Поисковые системы находили в интернете по теме "трансвестит" только сайт julijana.ru и несколько маленьких домашних страниц. Информации не было, общаться можно было только на форуме julijana.ru , но там в основном почему-то была ругань. И вот в один из дней очередная попытка поиска принесла мне адрес transvestit.h11.ru. Там были статьи с советами, фото, гостевая книга. А вскоре этот сайт поменял имя на привычное всем нам transvestit.ru. Потом на нем появился форум, я зарегистрировалась на нем и распахнулись двери к общению, к подругам.
Моя первая запись в Гостевой книге датируется 12.12 2004. Вот она:"Отличный сайт, огромное спасибо за совет по фигуре. Я примерила - результат замечательный.Только если использовать по 2 слоя плечиков, под низ надо ложить среднего размера, а поверх самые большие, и нужно сшить уголки, чтобы не расходились. Попка получается широкая и круглая. Ещё я предлогаю ввести раздел \\\" Истории\\\", где каждый желающий мог бы рассказать реальную (не выдуманную) историю из своей жизни, но без интимных подробностей.Сайтов для тансвеститов почти нет, так что чем больше информации, тем лучше. "
А зарегистрировалась я 27 .08.2005, до этого только читала.
И меня всегда интересовал вопрос - как все началось. Я прошу и предлагаю зачинщицам-администраторам :gr_dance: поделится с нами этой тайной и рассказать, как они познакомились, как решили создать этот сайт. В общем, как все было! Т*ема должна знать своих героинь!
Согласием одной нашей девушки я уже заручилась. Девочки, жду вашего (положительного) решения и ваших рассказов! Просим! Просим! :veslo: :hi:
Бабы, давай дружить!

Чародейка
Лучшая рассказчица
Контактная информация:

Сообщение Чародейка » 23 май 2008, 21:30

Тётя Глаша, какая ты старая, оказывается...
В хорошем смысле :)
Изображение

тетя Глаша
Контактная информация:

Сообщение тетя Глаша » 23 май 2008, 21:40

Разве я старая? :shock:
Ну ты же меня видела. :oops:
И все-таки хочется услышать ответ "начальства" на мое предложение.
Stern его поддержала и согласна, просто по техническим причинам её еще недельку не будет на форуме.
Бабы, давай дружить!

Чародейка
Лучшая рассказчица
Контактная информация:

Сообщение Чародейка » 23 май 2008, 21:53

тетя Глаша писал(а):Разве я старая?
Ну ты же меня видела
Ну я же говорю - в ХОРОШЕМ смысле. :beer:
Изображение

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 25 май 2008, 22:46

тетя Глаша писал(а):Stern его поддержала и согласна, просто по техническим причинам её еще недельку не будет на форуме.
Уф... видимо придется писать... Много...
Идея создания такого форума у меня была довольно давно, еще где-то в году 2002 (а может и раньше).Тогда я жила в Туле, и о том, чтобы завести свой сайт, а тем более форум даже не думала, т.к. интернет в Туле тогда был по карточкам, его было мало и хватало не всем (прямо как с едой в перестройку). В то время я нашла первый информационный сайт для трансвеститов на i-connect.ru, сайт создала его москвичка NatalyCD. Но сайте было несколько интересный статей, был чат, там было немного народу, было интересно общаться, хотя мне общаться было крайне сложно, т.к. модемный повременный интернет с постоянными обрывами общению не способствует. Потом сайт закрыли, обявив, что "здесь вам не тут", сайт перехал на другой бесплатных хостинг, но и через короткое время тоже был закрыт. После чего Натили похоронила идею возобновлять проект.
И вот в 2004 году я приехала в Москву (при весьма мрачных и трагических обстоятельствах, но это личное, извините). Где-то через 2-3 месяца я познакомилась со Штерн (а вот где и как познакомилась, совершенно не помню), потом мы решили встретиться лично. Историческая встреча происходила в м. Комсомольская кольцевая где-то в 18:30 (не помню какого числа, помню, что было пасмурно и сильно прохладно). Поговорили, обсудили общие проблемы, кто где общается, где знакомых находит.
В том время был расцвет сайта Julijana.ru, на сайте были более-менее адекватные люди, обсуждались какие-то рассказы, грязи было мало, но все менялось, и менялось не в лучшую сторону.
Во-первых на форуме полностью отсутствовала модерация, поэтому время от времени на сайт заходили неадекватные личности, которые вносили в общение некий дискомфорт. А потом... пошло и поехало, появились люди, у которых много энергии, и они (вернее он) направил эту энергию в совсем нехорошее русло, а именно устроил разборки. Суть этих разборок и главного инициатора обсуждать здесь не хочу хотя бы потому, что он сиграл положительную роль в создании этого ресурса.
И вот мы со Штерн обсудив сложившуюся ситуацию решили создать информационный ресурс для трансвеститов и кроссдрессеров, в котором упор бы сделан был на информацию, а не на эротику.
Первый дизайн делала Штерн, а верстала я. Угробище было еще то :)
На нежно-синем форне девушка (Штерн) держала в руках главное меню сайта, выполненное в виде свитка. Ширина свитка зависела количество букв в названии пункта меню. В пункте "Гостевая книга" было много пунктов, поэтому руки у девушки были непропорционально длинными :)
Размещен сайт был на бесплатном хостинге Агавы http://transvestit.h11.ru, потом я познакомилась с Жанной, которая любезно согласилась нарисовать новый дизайн, который имеет место быть сейчас. Через некоторое время на сайте появился и форум. После полутора лет существования сайта было принято решение перевести его на платный хостинг и купить доменное имя Transvestit.ru.
первые полтора года сайт был на хостинге Infobox.ru, но последние полгода качество хостинга было из рук вон плохое, поэтому мы переехали на Агаву, но уже на платную. Не самый дешевых хостинг, но мне он нравится. Вот так и живет сайт тут.
Последний раз редактировалось Юля 26 май 2008, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.

Wolford
Контактная информация:

Сообщение Wolford » 25 май 2008, 22:59

Да, история!!! Вот сколько времени прошло. На самом деле и имя доменное очень классное. Наверное дорогое. Это же самое главное слово, да ещё и домен первого уровня. Я вот уже если честно на другие форумы совсем перестала ходить. Был и есть колготочный форум. Но там мне стало как-то уже не интересно. Это только часть образа. Что тут обсуждать. Я там много провела времени. И вот просто написала представление. Для меня это было в общем-то естественно. И оказалсь, что меня приняли. И самое главное - я нашла тут по-настоящему понимающих людей. И очень корректное общение. Один раздел "Творчество" чего только стоит. Юлька! Тебе большое спасибо за ту работу, которую ты уже проделала, и делаешь сейчас.

Чародейка
Лучшая рассказчица
Контактная информация:

Сообщение Чародейка » 25 май 2008, 23:47

Как интересно.
Впору открывать второй музей - исторический. :)

А вот это предложение я так и не смогла перевести:
Юля писал(а):Ширина свитка зависела количество букв в названии пункта меня.
:(
Изображение

Wolford
Контактная информация:

Сообщение Wolford » 25 май 2008, 23:58

Наверное следует читать: "Ширина свитка зависела от количества букв в названии пункта меню".

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 26 май 2008, 07:29

Wolford писал(а):Наверное следует читать: "Ширина свитка зависела от количества букв в названии пункта меню".
Совершенно верно, в своем посте поправила.
Wolford писал(а):На самом деле и имя доменное очень классное. Наверное дорогое.
На самом деле, если доменное имя покупается не на аукционе, а я покупала как раз не на аукционе, т.к. имя было не занято. Так вот, если имя берешь не на аукционе, то стоит оно 20 у.е. в год, а в моем случае вообще бесплатно - такой подарок делает хостинг.
Так что на самом деле все не так дорого. Гораздо больше сил уходит на поддержание всего в рабочем состоянии, обновлений форума, хотя вы их и не всегда видите, модерировании и прочем подобном.
Но спасибо за отзывы, это очень приятно получать благодарность за свою работу. А еще хочется отметить, что прошлый год был оплачен большей частью за счет пожертвований, за что еще одно большое спасибо.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.

Синди
Контактная информация:

Сообщение Синди » 26 май 2008, 19:19

Юля писал(а):Но спасибо за отзывы, это очень приятно получать благодарность за свою работу
Ну раз так, и я напишу. Я действительно благодарна всем создателям этого форума за то, что они создав его, сумели сохранить в нем такую душевную атмосферу. Я отдаю себе отчет в том, каких трудов это стоит.
Остается только пожелать всем удачи и сохранения тех традиций, кот. уже успели сформироваться, а так же дальнейшего развития. Ведь другого такого ресурса нет и видимо такого же точно не будет. А ведь скольким людям это дало реальную помощь в решении т*ематических проблем, дало новых замечательных подруг и друзей, ну и конечно радость от общения на такие т*емы, которые вряд ли еще где то можно с пониманием обсуждать. Я всегда радуюсь вместе с теми, кто впервые получает права доступа. Никогда не видела, что бы еще где то в сети, люди испытывали такие чувства от того, что им предоставили право виртуального общения. А это о многом говорит. И только о хорошем.
В общем спасибо всем, кто создал и поддерживает этот проект, и давайте и дальше помогать ему всем чем можем! :appl: :bonus: :russia: :mauridia:

Эльза
Контактная информация:

Сообщение Эльза » 27 май 2008, 00:05

Юля, я с вас, с администрации все не перестаю поражаться. ;-)
По стилю этот форум - огромный контраст с подобными ресурсами, где лексика как посетителей, так и администрации наводит на мысль, что все они страдают то ли капрофагией, то ли еще чем похуже. :lol: Не говоря про прочие "вульгаризмы в устном русском языке".

Естественно, что мы живем в реальном мире, далеко не Belle Époque http://ru.wikipedia.org/w/index.php?tit ... id=8749594, но почему бы к этой самой Belle Époque не стремиться...
Блондинка сферическая, в вакууме.

Stern
Контактная информация:

Сообщение Stern » 30 май 2008, 19:52

Несмотря на Внуковский топливный кризис я все же вернулась и теперь внесу посильную лепту в эту тему.

Как уже писала Юля, мы познакомились с ней в в 2004 году. А знакомство произошло в конференции TG Rus. В той конференции, несмотря на усилия создателя Лены "Киевской", трансвеститам общаться было несколько сложнее, чем ТС. А между ТС и ТВ нередко случается вазимное недопонимание. К тому же основной информационный упор делался как раз на информацию по операциям, гормонотерапии и т.п., что для ТВ не подходит. В связи с этим была попытка создать подобного рода конференцию с уклоном в ТВ. Но эта новая конференция по каким-то причинам не заработала в полную силу. И сейчас я уверена, что это к лучшему :-) Формат форума мне кажется более удобным и позволяет пользоваться информацией не только зарегестрированным пользователям. Это позволяет русскоязычной части Интернета находить не только антинаучную чушь из десятых рук и из желтой прессы. А доменное имя и работа Юли привели к тому, что информацию форума и сайта обыватель имеет возможность прочитать раньше, чем тиражируемую чепуху "жареных" дешевых сенсаций.

Что касается раздела Творчество, то это то, чем по праву могут гордиться все участники нашего форума. Создавая этот раздел, мы были уверены, что среди форумчан найдется много Творцов (именно с большой буквы). И мне очень приятно видеть, что публикации не остаются невостребованными, а также то, что уровень авторов очень высок. Все же ТВ это, как правило, люди с тонкой душевной организацией.
:-)
Делай добро и бросай его в воду.

Ответить