Отзывы и предложенияЧат - почему мы там не общаемся?

Ваши отзывы о работе сайта, жалобы, замечания не касающиеся технической стороны форума
Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 01 дек 2010, 07:12

Просто я думала "назойливо" это то что нужно. Тебе виднее, но ссылка на блог также есть в каждой шапке, тем не менее есть она и в каждом посте. Но блоги как были заброшенны, так и пребывают, а вот чат населен время от времени.

А вот что нормально так ударит по мобильщикам, так это последние сообщения чата на главной странице форума, как мне кажется - на главной ссылок и так очень много, а ведь их количество влияет на трафик - главная и так относительно долго грузится.
Ceterum censeo Babilonem esse делендам

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 01 дек 2010, 07:18

Лена писал(а):Тебе виднее, но ссылка на блог также есть в каждой шапке, тем не менее есть она и в каждом посте. Но блоги как были заброшенны, так и пребывают, а вот чат населен время от времени.

А вот что нормально так ударит по мобильщикам, так это последние сообщения чата на главной странице форума, как мне кажется - на главной ссылок и так очень много, а ведь их количество влияет на трафик - главная и так относительно долго грузится.
Блог - то логически относится к каждому пользователю, а чат - один на всех. Тем более, что по твоему же посту видно, что ссылка на что-то (блог в твоем случае) в каждом сообщении не сильно поднимает его рейтинг. Так что ссылка в каждом сообщении на чат тоже его посещаемость не поднимет, как мне кажется.
По мобильщикам не сильно ударит, т.е. одна аватарка или иконка (например логотип форума) по размеру будет больше чем 10 сообщений из чата со всей HTML-обвеской.
Можно будет даже сделать так, чтобы можно было для залогинившегося пользователя сделать отключабельными последние сообщения в чате.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 01 дек 2010, 08:15

Понятно.

Но тут же вот какое соображение - мы часто дурачимся в чате - не будет ли это создавать форуму своего рода этакий легкомысленный имидж? Всё таки главная страница, и тут же "приветики", смайлики и т.п.?
Ceterum censeo Babilonem esse делендам

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 01 дек 2010, 08:52

Лена писал(а):Но тут же вот какое соображение - мы часто дурачимся в чате - не будет ли это создавать форуму своего рода этакий легкомысленный имидж? Всё таки главная страница, и тут же "приветики", смайлики и т.п.?
Не думаю, что 5-7 строчек может повлиять на имидж. Собственно мне больше интересен вопрос: "Почему не общаются в чате?" чем "Где разместиьь ссылку или последние сообщения?"
И ответ на второй вопрос у меня лично такой: "Лично мне не особо интересен чат вообще, кроме того чат не особо удобен."в

Alma
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Alma » 01 дек 2010, 23:59

Мое IMHO - в чате не общаются, потому что нужно, чтобы по крайней мере 2 собеседника там собрались одновременно. А многие из нас скрывают от своих домашних пребывание на этом форуме, поэтому и так стараются время минимизировать. Да еще нужно учесть широкую географию участниц :)
Получается, что для этого удобнее личные сообщения.
No es tan fiero el león como le pintan

Юлька
Контактная информация:

Сообщение Юлька » 02 дек 2010, 10:07

Раньше постоянно общалась в чате. Было интересно общаться с интересными людьми по теми и не только. А сейчас я просто общаюсь с теми же людьми только уже в аське. Но тем не менее считаю, что чат полезная штука :)
Будь такой, какая ты есть

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 28 июл 2011, 23:57

Ну вот, новый чат установлен и работает. Со спокойной совестью пошла спать. :)

Hey, No
Меценат

Сообщение Hey, No » 01 сен 2011, 10:57

Друзья, а ведь мы так и не используем все возможности местной коммуникации. У нас прекрасно работает форумский чат. Сами понимаете, что это супер средство обмена мгновенными сообщениями в режиме реального времени! Давайте вводить новую ( не использующуюся!) местную традицию. Так, мы узнаем друг о друге больше и лучше. Моё предложение сделать место встречи и там. Например, каждый вечер здоровкаться и улыбаться...Я хочу вас знать, а вы?!))) Laughing Предлагайте дни, prime-time. Моё предложение кто как может - в течении суток, а на праздники - необходимая явка для всех. Обьявуха Поздравительной болталки заранее)).....Сперва хотя бы так,по минимуму...

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Марина Михайловна писал(а):Я предлагала когда устраивать общение в чате например в семь-восемь часов каждый день но почему то почти никто на этоне откликнулся :) разве Чародейка приходила пару раз...
УРА!!! Я за -это. Местный ЧАТ, не только Болталочка,но и Перекличка местных рядов!! Можно Информационные сообщения общего порядка,например: "исчезну на неделю" или " ау, ***, ищу тебя,напиши письмо"и так далее. Только по времени,может 21-22? А то я не успеваю сесть к компу)))...............Может сегодня и начнёмс?))

Добавлено спустя 59 секунд:
Penny писал(а):
Марьям писал(а):в семь-восемь часов
Ага, и много в это времфя народу у компов......?????
Давайте с 22!))) :secret:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Чародейка писал(а):А я до сих пор в чате сижу - никто так и не заходит.
Чародейка, сегодня будешь после 22?)) :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The phantom.

Ответить