Отзывы и предложенияДополнения в правила

Ваши отзывы о работе сайта, жалобы, замечания не касающиеся технической стороны форума
Апрельская
Меценат
Благодарил (а): 294 раза
Контактная информация:

Дополнения в правила

Сообщение Апрельская »

Предлагаю внести поправки следующего рода:
1. Запретить стигматизирующие высказывания общего характера, приравнивание кроссдрессинга к психическим отклонениям, постановку "диагнозов" как отдельным пользователям, так и сообществу в целом.
2. Разрешить обсуждение гендерной дисфории, возможно, в выделенном специально разделе. При этом сохранить запрет на обсуждение трассексуализма, и всех медицинских аспектов, связанных с ним.
3. Сформулировать официальное отношение форума к феномену ТВ, которое должно быть близко к текущей позиции ВОЗ.

Считаю, что нужно это сделать, поскольку сейчас сложилась парадоксальная ситуация - на форуме, где значительную (возможно, бОльшую) часть составляют трансгендеры (ТВ двойной роли - это трансгендерность) оказывается возможным открыто заниматься патологизацией трансгендерности, но запрещено говорить об одной из наиболее существенных причин, подталкивающих к "переодеваниям".
Такая половинчатая позиция открывает широкие возможности для троллинга, и ведёт к бесконечным перебранкам, причём тролль оказывается практически неуязвимым - ведь он ничего не нарушает, объявляя всех здесь, по сути, "больными".
В итоге форум становится местом некомфортным. Мало того, что окружающее общество и без того пронизано трансфобией, так эта трансфобия лезет и здесь, и, по сути, форум ей попустительствует.
Считаю, что любые трансфобные высказывания должны быть запрещены здесь. Хотя бы даже они и рядились в подобие "наукообразности".
Апрельская Юля
Душой в апреле. Сердцем в июле. :)
Aliks
Благодарил (а): 88 раз
Контактная информация:

Дополнения в правила

Сообщение Aliks »

Вот смотри, к примеру, начнётся обсуждение, гм...., "временного перехода", обсуждение гендерной роли "я вся такая, простите, утка, люблю то и это с примерами".
Извини, не вижу тут особой проблемы. Когда разговор заходит про уток и примеры -- однозначно расстрел из плюсомёта. Вопрос в адекватности и своевременности модерирования.
Саша писал(а):
06 июл 2021, 10:07
Текущий вариант полного отсечения ТС от ТВ хоть как-то уменьшает количество флейма.
Ну ОК, я понимаю, что правила выстраданы за много лет, написаны кровью и помадой. :)
Не собираюсь ниспровергать их ни в коем случае. Мне тут комфортно.
Но можно рассмотреть с такой аллегорией: когда гладь озера неподвижна, это красиво и безопасно.
Но существует опасность, что такое озеро со временем превратится в болотце, и вся рыбка уплывет туда, где есть чем дышать.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
morningDaria писал(а):
06 июл 2021, 10:10
Я, наверное, тупая. Расскажи.
Извини, не хочу разжевывать свою позицию пассивно-агрессивному человеку.
Я могу быть любым
morningDaria
Благодарил (а): 295 раз
Контактная информация:

Дополнения в правила

Сообщение morningDaria »

Aliks писал(а):
06 июл 2021, 10:19
Извини, не хочу разжевывать свою позицию пассивно-агрессивному человеку.
ТЕРФ - трансэксклюзивные радикальные феминистки. Их цель - не допустить трансов в феминистическое движение, чтобы те не решали за них надо или не надо им делать аборты, проблемы беременности и материнства, не участвовали в спорте в одних категориях с женщинами и многое другое в части защиты женских свобод, да, в том числе и от трансов.

В чем смысл им тут появляться?
В чем смысл их тут запрещать?

Мне без разницы что ты обо мне думаешь, я не хочу чтобы в этом сообществе восторжествовал идиотизм и безмозглость, и именно поэтому прошу прояснить твою позицию, а не для того чтобы до тебя докопаться.
Саша
Школьница-2017
Благодарил (а): 391 раз
Контактная информация:

Дополнения в правила

Сообщение Саша »

Aliks писал(а):
06 июл 2021, 10:15
не вижу тут особой проблемы. Когда разговор заходит про уток и примеры -- однозначно расстрел
И получишь волну возмущения, мол сама предложила "доказать", а теперь стреляешь в ответ на "неопровержимые" доказательства? :shock:
Aliks писал(а):
правила выстраданы за много лет, написаны кровью и помадой
Именно так. Могу рассказать как ломались каблуки и рвались юбки в горячих спорах "ТВ против ТС". Особенно когда кто-то "заходил не в свой раён", в смысле не на тот форум.
Да что там скрывать, Тёмникова сама не одну виртуальную морду набила, прям до лютой ненависти, когда человек приезжал в Питер и боялся пойти в "Кабаре", ибо эта <редиска> там всем верховодит и творит что хочет... :lol:
Aliks писал(а):
что такое озеро со временем превратится в болотце, и вся рыбка уплывет туда, где есть чем дышать
Увы, но это стандартный жизненный путь любых форумов.
Полистай темы - много народу приходило, причем и активно активничали, и модерировали, и тусовки собирали. Но пришел срок (выгорели? устали? поругались?), и теперь живут т*емной жизнью вне форума.
morningDaria
Благодарил (а): 295 раз
Контактная информация:

Дополнения в правила

Сообщение morningDaria »

Aliks, последний вопрос: а где здесь на форуме ты видела хоть одну гендер-критичную феминистку?
Апрельская
Меценат
Контактная информация:

Дополнения в правила

Сообщение Апрельская »

Рада писал(а):
07 июл 2021, 09:21
моя жена тоже так считает
Она психиатр?

Ну, насколько я понимаю, реакция сообщества скорей отрицательная, а администрация хранит молчание.
Похоже, обсуждать здесь больше нечего.
Апрельская Юля
Апрельская
Меценат
Контактная информация:

Дополнения в правила

Сообщение Апрельская »

Наверное не стоит, но напишу чтоб "закрыть гештальт".
Annapraktik писал(а):
07 июл 2021, 12:43
у меня другие критерии оценки человека
Мне безразличны ваши критерии. Но мне небезразличны оскорбительные высказывания, которые я описала в заглавном постинге темы.
Я считаю, что такого рода высказываниям здесь не должно быть места.
Как и переходам на личность, к которым вы прибегаете с необычайной лёгкостью, вот прямо здесь и сейчас.
Annapraktik писал(а):
07 июл 2021, 12:43
Объясняю, что происходит с человеком опираясь на психологию
Вы вообще в психологии кто? У вас есть профильное образование? Вы хотя бы шапочно знакомы хоть с кем-то из тех, о ком здесь берётесь судить? Если нет, то у вас не имеется ни малейших прав говорить "от имени психологии". Ваши высказывания - не более чем ваше личное мнение. И они не должны нарушать чужих границ, прежде всего.

Вот для того, чтобы подобного было на форуме меньше, я и предлагаю внести дополнения в правила. И жаль, если я остаюсь в меньшинстве.
Апрельская Юля
Юля
Администратор сайта
Благодарил (а): 111 раз
Контактная информация:

Дополнения в правила

Сообщение Юля »

Пока закрою тему, завтра внимательно ее перечитаю и, наверняка, основательно почищу.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.
Юля
Администратор сайта
Благодарил (а): 111 раз
Контактная информация:

Дополнения в правила

Сообщение Юля »

Aliks писал(а):
06 июл 2021, 02:32
Просто еще одна модераторка нужна адекватная. чтобы успевать за всем следить.
Подпишешься? У нас очень много людей, которые пишут "было бы неплохо на форуме сделать то-то", но единицы, которые говорят "я сделаю то-то тогда-то". Очень хочется запретить подобные высказывания.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Саша писал(а):
06 июл 2021, 10:07
В том-то и сложность этого "отделения мух от котлет", что нельзя быть "немножечко ТС", как не ставь границу - её снесут. Текущий вариант полного отсечения ТС от ТВ хоть как-то уменьшает количество флейма.
Вот и именно! (с)

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Aliks писал(а):
06 июл 2021, 09:37
Саша Тёмникова.
У меня есть ненулевое подозрение, что она не горит желанием. И возможно (у меня регулярно случаются провалы в памяти) я уже предлагала ей эту привлекательную должность. Саша, подтвержи/опровергни.

Отправлено спустя 55 секунд:
Aliks писал(а):
06 июл 2021, 10:19
Но можно рассмотреть с такой аллегорией: когда гладь озера неподвижна, это красиво и безопасно.
Но существует опасность, что такое озеро со временем превратится в болотце, и вся рыбка уплывет туда, где есть чем дышать.
Таки да.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Aliks писал(а):
06 июл 2021, 10:59
Я бы просто банила за спор с модером. Да, модераторский произвол.
Так у нас это уже есть. Ознакомься с правилами. Ответ на любое замечанание/модераториал/объявление я немедленно выписываю предупреждение или удаляю сообщение.

Отправлено спустя 18 минут 42 секунды:
Апрельская писал(а):
07 июл 2021, 14:07
а администрация хранит молчание.
Администрация вкалывала на основном месте работы по 12 часов и уже слабо понимала - кто, зачем и почему. Поэтому взяла таймаут до момента, когда придет в себя. Вот пришла.

Тему почищена от поторонних разговоров и частных переписок.

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
Теперь по сути предлагаемых изменений.
Апрельская писал(а):
03 июл 2021, 09:15
Запретить стигматизирующие высказывания общего характера, приравнивание кроссдрессинга к психическим отклонениям
А у нас такое часто бывает? Бывает, конечно, спору нет, но редко. И их почти с порога забивают тапками.
Мне не удалось найти определение "психическое отклонение". Есть "психическое расстройство". Посему пока считаю словосочетание "психическое отклонение" - непонятным набором слов. Если же считать, что "психическое отклонение" - это отклонение психики от нормы, то я потребую у пользователя определения "психической нормы". На это диспут, полагаю, и кончится.
Апрельская писал(а):
Разрешить обсуждение гендерной дисфории
Нет. У меня куча аргументов, но не готова дискутировать на эту тему. Аргументы приведу, но прошу в полемику не вступать. Аргументы следующие: сложно модерировать (у меня крайне скудные познания в этой области и полное отсутствие желания разбираться, а также отсутствие людей, которым бы могла бы доверить модерирование данного вопроса), сложно формализовать, смешение всех трансгендеров на одном ресурсе приведет к выдавливанию интересов одних в пользу других (свидетелем этого была 2 раза, после этого данные ресурс и был создан).
Апрельская писал(а):
Сформулировать официальное отношение форума к феномену ТВ, которое должно быть близко к текущей позиции ВОЗ.
Позицию ВОЗ, МКБ любой цифры, мнение президента Зимбабве по этому вопросу я глубоко игнорирую и всем вам рекомендую поступать также, выработав свою позицию, которая близка вашему мировоззрению.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.
Aliks
Благодарил (а): 88 раз
Контактная информация:

Дополнения в правила

Сообщение Aliks »

Юля писал(а):
09 июл 2021, 20:33
Подпишешься?
Ну, как сказала Дарья, я тут без году неделя, "дух", поэтому я бы и с удовольствием, тем более возможность пока есть, да боюсь, не окажут мне вотума доверия.🤷‍♀️
Я могу быть любым
Annapraktik
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:

Дополнения в правила

Сообщение Annapraktik »

Вся это история с изменением правил напоминает   Канатчикову дачу  Высоцкого ( Гениальный поэт).
Николаева Лена
Благодарил (а): 117 раз
Контактная информация:

Дополнения в правила

Сообщение Николаева Лена »

Aliks писал(а):
10 июл 2021, 03:12
Ну, как сказала Дарья, я тут без году неделя
Нет, это было про меня, посмотри, мои посты тут были первыми, в поддержку Апрельской :-)
Бесит, когда ты волшебная розовая фея, а все зовут тебя Константином Андреевичем.
Апрельская
Меценат
Контактная информация:

Дополнения в правила

Сообщение Апрельская »

Юля писал(а):
09 июл 2021, 20:33
Поэтому взяла таймаут до момента, когда придет в себя. Вот пришла.
Спасибо, что уделила внимание! Позиция понятна. Не вижу смысла далее что-либо здесь обсуждать.
Апрельская Юля
Ответить