ОпросыКакая музыка Вам нравится?

Модератор: Лариса

Какую музыку предпочитаете?

Классическая
14
9%
Рок (от старого доброго до альтернативы)
64
40%
Популярную (советскую и зарубежную прошлых лет)
19
12%
Популярную современную (Российскую и иностранную)
5
3%
Ваш вариант ответа :)
58
36%

Всего голосов: 160

Лена К
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Лена К » 25 апр 2013, 08:53

Раньше была поклонницей тяжёлого рока: doom, death metal, ну и конечно представителей классики жанра: Megadeth, Metallica, Iron Maiden. Но со временем тяжёлый рок стал действительно тяжёлым для моего восприятия и сейчас включаю его очень редко. В настоящий момент слушаю всё в зависимости от настроения - это может быть классика, лаунж, попса, регги и т.д. Проще сказать чего не слушаю никогда - это рэп и шансон.
Отстаньте все от всех

JuliaCrying
Контактная информация:

Сообщение JuliaCrying » 26 апр 2013, 21:03

Эльпидия писал(а):JuliaCrying, если интересует тяжелая музыка и одновременно есть интерес к андрогинной внешности исполнителей, даю наводку на японскую видзюару кей группу "X-Japan". Золотой период ее пришелся на 89-97гг. В 2008г. группа снова объединилась. Правда андрогинного стиля теперь придерживается только лидер группы, но музыка осталась в их старом стиле. Думаю, тебе должно понравиться.
Хм, спасибо за наводку, посмотрел на странице в "Википедии" жанры, в которых группа играет, действительно может прийтись по вкусу. :) Пока, правда, всё равно больше слушаю жанры иные, но в одном из тех направлений тяжёлой музыки, что играет X-Japan (глэм-метал), существует огромная сцена, где полно различных групп и исполнителей, которых я всё время откладываю на потом. :)

Norega
Контактная информация:

Сообщение Norega » 07 май 2013, 23:59

Свой вариант, но не потому, что не слушаю классику, рок или поп разных лет.
Мне обидно за прочие жанры (:.
А как же sludge, ebm/tbm? Noise, folk, medieval, synth? Indie, new wave? Осознаю, что озвучена капля, да без персоналий, но тем не менее. Можно долго перечислять стыки музыкальных жанров направлений, или группы вне градаций. Например Dvar O.o. Или разрыво-шаблонных, как Arch Enemy - с женским, гроулинг вокалом.
Одно знаю точно, слушать всё окружающий мейнстрим, считаю зазорным. Он и так льется изо всех щелей. Уважайте себя, слушайте разную музыку, и тем не менее - музыку, которая вам нравится.
Не поверите, ее – огромное количество, нереально! (:

victoriya
Контактная информация:

Сообщение victoriya » 08 авг 2013, 00:12

Соглашусь с Norega.За остальные жанры немного обидно.А в принцыпе каждый находит свое.Я люблю романтичные мелодии,а еще что то вроде Энигмы или Энни. 8)
Не обмани себя...и не обманешь тех кто может стать несчастен...

natashacd
Леди Осень-2013
Контактная информация:

Сообщение natashacd » 08 авг 2013, 01:04

Выбрала Рок (от старого доброго до альтернативы). Но последнее время музыку не слушаю, только то, что сама на гитаре могу воспроизвести, и не важно в каком стиле.
Последнее, что меня действительно удивило и порадовало - nobody.one

Настя Нежная
Контактная информация:

Сообщение Настя Нежная » 08 авг 2013, 06:20

natashacd писал(а):Последнее, что меня действительно удивило и порадовало - nobody.one
А какой именно альбом?

natashacd
Леди Осень-2013
Контактная информация:

Сообщение natashacd » 08 авг 2013, 07:28

Настя Нежная писал(а):А какой именно альбом?
Head movies особенно. The wall eater нравится, на концерте даже была в их последнем туре.

Эльпидия

Сообщение Эльпидия » 09 авг 2013, 16:16

В последнее время вся современная музыка дико напрягает. Слушаю cool-jazz 50-60х, особенно Стэна Гетца. Лечащая музыка! :)

Лисевна
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Лисевна » 09 авг 2013, 17:58

"Мой вариант ответа"
По настроению, но только отечественное современное не-знаю-что (это и музыкой назвать язык не поворачивается). Настроение может колебаться в строну Manowar - у них ну очень энергичный такой рок-н-ролльчик и тексты воодушевляющие, Sodom - когда настроение тяжелое, как и их тексты, многое из зарубежной попсы 70-90-х, особенно "Арабесок", отдельные вещи в стилях D'n'B, старого доброго rap, gangsta rap, техно и иже с ними. Иногда, редко, бывает настроение для тупейшей забойной "колбасни". Все направления просто не перечислить - их больше сотни.
Отдельной строкой и пламенной страстью идет направление SpaceSynth - с детства и по сей день. Неужели здесь коллег-маньячек не найду?
С какого времени стала нравиться классика - видимо, доросла. Началось все с фильма "Неприкасаемые" ("Untouchable"). И каждый раз, раз за разом, от "Времен года" Вивальди просто выворачивает наизнанку!
Вставлю свое ИМХО о классической музыке: считаю ее крайностью. В отличие от современной, в ней основным средством выражения служит мелодия, а не ритм. И эмоции, соответственно, возникают совершенно разные. Классику можно исключительно или еле терпеть, или испытывать от нее некое подобие оргазма.
Я не сдурела. Я вообще такая. (с)

Настя Нежная
Контактная информация:

Сообщение Настя Нежная » 10 авг 2013, 07:07

Эльпидия писал(а):В последнее время вся современная музыка дико напрягает. Слушаю cool-jazz 50-60х, особенно Стэна Гетца. Лечащая музыка!
Эля, а я почему -то не могу слушать старое. То что раньше так любила, например Депеш Мод и тому подобное , не слушается. Нагоняет какую-то тоску.

Эльпидия

Сообщение Эльпидия » 10 авг 2013, 08:30

Настюш, Депешей я раньше тоже любила и даже стриглась и одевалась под старину Дэйва все студенческие годы. :) И ту музыку, которую тогда слушала тоже сейчас практически не могу слушать. Но джаз вне времени. Ты можешь слушать Майлса Дэвиса 60х и Била Эванса 2000х и не почувствовать что музыка Майлса в чем то устарела. Потому что в отличае от поп и рок музыки джаз устареть в принципе не может. Ну, и конечно, джаз помимо записей надо слушать в живую. Мне повезло, я очень многих современных американских (и не только американских) джазменов живьем слышала. Может поэтому и полюбила в свое время эту музыку. Но вообще я слушаю абсолютно все. Просто иногда современная музыка сильно напрягает. Сейчас как раз такой период. :) У меня так бывает, потом проходит. Единственное из современного, что не напрягает меня вообще никогда и что я могу крутить бесконечно, это "Brazzaville". :)

Djulia
Контактная информация:

Сообщение Djulia » 11 авг 2013, 12:27

Ответила последний пункт. Слушаю всё подряд, смотря по настроению, а оно очень часто меняется. Слушаю в основном в машине, и рэп, и попса всеразличная, Моцарт, транс, рейв.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Эльпидия писал(а): "Brazzaville"
Послушал, классная музыка, давно искала чего-нибудь нового. Спасибо.

Ответить