ОпросыЧто сначала - нанесение макияжа или переодевание.

Модератор: Лариса

Порядок вхождения в образ.

Сначала делаю макияж, потом переодеваюсь.
26
19%
Нет, сначала переодеваюсь, потом макияж.
59
43%
Делаю все параллельно - нижнее белье, макияж, верхняя одежда.
45
33%
Другой вариант ответа
6
4%

Всего голосов: 136

Ксюх@
Мисс Осень 2006, Меценат
Контактная информация:

Сообщение Ксюх@ » 13 сен 2009, 14:16

Близнецы писал(а):Очень неохота пачкать вещи косметикой.
Эльза писал(а): если сначала накраситься, а потом попытаться одеться, так одежда вымажется однозначно и с вероятностью 100%.
Если используется не самый хорший тональник, или
Катрин писал(а):перед выбором и нанесением макияжа
еще нет представления, какой наряд одеть, или это съемная, не слишком хорошо проветриваемое помещение, то смысл макияжа "до", пропадает полностью, вместе с макияжем.
И не надо думать, что я ленивая!
Я целеустремленная!
Просто моя цель-ненапрягатся!

Style
Контактная информация:

Сообщение Style » 16 сен 2009, 01:43

Сначала белье, юбка-блузка или платье, потом крашусь, затем туфли и украшения. Пока крашусь, бывает, капелька-другая пота по спине пробежит, но мне в такой последовательности нравится больше, и образ виднее.
Все к лучшему в этом лучшем из миров

MECTb

Сообщение MECTb » 08 ноя 2009, 23:13

Вопрос к тем, кто сначала красится, девочки откройте секрет, как вам удается подобрать макияж, до того как вы оделись?
Всегда завидовала!
Сама я могу красится, лишь после того как оденусь, иначе мне не понятно, какой макияж нужно наложить, чтобы создать завершенный образ.

alexandra
Контактная информация:

Сообщение alexandra » 09 ноя 2009, 01:34

MECTb писал(а):
Сама я могу красится, лишь после того как оденусь, иначе мне не понятно, какой макияж нужно наложить, чтобы создать завершенный образ.
Я, всегда макияж подбираю под тон кожи, глаз, а не под цвет одежды, как и девушки, в большинстве случаев .Тон кожи и цвет глаз -определяющий.(Даже парик подбирается с учётом тона кожи и цвета глаз ).А цвета в одежде подбираются еще и от типа девушки :весна ,лето ,осень и зима.(И цветовая палитра у каждого образа своя) ;-) .

MECTb

Сообщение MECTb » 10 ноя 2009, 15:59

alexandra писал(а):а не под цвет одежды
Не совсем понятно, причем здесь цвет одежды, но это вам виднее:)
Вопрос в том подойдет ли макияж к вечернему платью или спортивному костюму -это уж что кому нравится, подобрать макияж к цвету глаз и тону кожи, это слишком легко и однообразно, в таком случае его можно использовать в повседневности, изредка меняя оттенок теней, помады и выглядеть достаточно привлекательно, только вот идея в том, что важно именно сочетание того, что одето и макияжа, естественность и в тоже время совершенная смена образа.

ksundeg
Контактная информация:

Сообщение ksundeg » 10 ноя 2009, 20:41

MECTb писал(а):Вопрос в том подойдет ли макияж к вечернему платью или спортивному костюму -это уж что кому нравится, подобрать макияж к цвету глаз и тону кожи, это слишком легко и однообразно
Это очень актуальная тема, особенно, в условиях постоянных преобразований образа. :D Технология использования макияжа
: "как в быту, так и в бою". Не стоит так же упускать из внимания - "человеческий фактор" : "на вкус и цвет - товарищей нет" или "все фломастеры разные".
Как я понимаю, Вы, Месть, говорите о технологии использования макияжа, как о сложном "физико-химическом" явлении, тонкого и сложного; использование которого, зависит от цвето-текстурно-стилизованных материалов, одеваемых в образе и в быту.
Но, не включая в свою теорию
MECTb писал(а):подобрать макияж к цвету глаз и тону кожи
существует вероятность упустить немаловажный и совсем не простой раздел, столь актуальной и обширной темы. :)
С нетерпением ждём Ваших новаторских решений и предложений по модернизации этого сложного технологического процесса.! :russia:
"Птица Говорун отличается
умом и сообразительностью,
умом и сообразительностью!"
(перебили всех Говорунов.Я-последний)

MECTb

Сообщение MECTb » 10 ноя 2009, 22:08

ksundeg писал(а):: "как в быту, так и в бою". Не стоит так же упускать из внимания - "человеческий фактор" : "на вкус и цвет - товарищей нет" или "все фломастеры разные".
Это и хорошо, все разные и с разными вкусами, мне лично интересно мнение каждого:)
ksundeg писал(а):Как я понимаю, Вы, Месть, говорите о технологии использования макияжа, как о сложном "физико-химическом" явлении, тонкого и сложного; использование которого, зависит от цвето-текстурно-стилизованных материалов, одеваемых в образе и в быту.
И в образе и в быту:)
Только насчет новаторских идей вопрос как раз был задан девушкам от меня лично, так что новаторских решений ждем от наших любимых Т* девушек!

alexandra
Контактная информация:

Сообщение alexandra » 10 ноя 2009, 23:17

MECTb писал(а): подобрать макияж к цвету глаз и тону кожи, это слишком легко и однообразно, в таком случае его можно использовать в повседневности, изредка меняя оттенок теней, помады и выглядеть достаточно привлекательно
Да уж и добавить ... :D , в рабочем коллективе :D .По поводу легкости ,забавно :lol: тут и девушки ,как успеваю заметить ;-) ,не всегда справляются .(без обид за GG).
ksundeg писал(а):С нетерпением ждём Ваших новаторских решений и предложений по модернизации этого сложного технологического процесса.
MECTb писал(а):Только насчет новаторских идей вопрос как раз был задан девушкам от меня лично, так что новаторских решений ждем от наших любимых Т* девушек!
Ну вот, опять нам все решать и усовершенствовать ! :lol: И где помощь ? Я за наработки визажистов, они бы уже давно все усовершенствовали :), а значит вопрос гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. :mirror:

MECTb

Сообщение MECTb » 10 ноя 2009, 23:55

alexandra писал(а):Ну вот, опять нам все решать и усовершенствовать ! И где помощь ?
Помощь всегда под рукой:) У нас в компании как минимуим 2 профессиональных стилиста + 2 девушки которые только начинают карьеру визажиста.
alexandra писал(а):По поводу легкости ,забавно тут и девушки ,как успеваю заметить ,не всегда справляются .(без обид за GG).
Для меня легко в повседневности решать вопрос макияжа, я от себя говорю, так что извиняйте.
Если охватывать в общем вопросы макияжа, то соглашусь, многим сложно, и здесь зависит скорее от человека как такового, а не от того GG он или ТВ или TS, возможно и такое, что
alexandra писал(а): тут и девушки ,как успеваю заметить ,не всегда справляются
для себя они выглядят идеально, а на ваш взгляд это плохо:)
Если бы вопрос был легкий, его скорее всего и не возникло бы вовсе ;-)

Alanis
Контактная информация:

Сообщение Alanis » 11 ноя 2009, 03:19

MECTb писал(а):Сама я могу красится, лишь после того как оденусь, иначе мне не понятно, какой макияж нужно наложить, чтобы создать завершенный образ
Я тоже могу окончательно определиться с раскрасом, лишь когда оденусь. Правда всегда заранее прикидываю, что вот, допустим, этот оттенок помады мне не подойдет. И представляю выигрышные и проигрышные варианты макияжа.

alexandra
Контактная информация:

Сообщение alexandra » 11 ноя 2009, 22:21

MECTb писал(а):У нас в компании как минимуим 2 профессиональных стилиста + 2 девушки которые только начинают карьеру визажиста.
Лично мне,надеюсь, их услуги не понадобятся, в нашей семье и так девушек,профессионально владеющих визажем достаточно :)) . (как минимум 3 ) :gr_dance:

Ксюх@
Мисс Осень 2006, Меценат
Контактная информация:

Сообщение Ксюх@ » 12 ноя 2009, 12:11

alexandra писал(а):Лично мне,надеюсь, их услуги не понадобятся
Ну эта тема создана не лично для тебя. В нее и другие барышни заглянуть могут. Вдруг им понадобится. Или это скрытая реклама, как минимуи трех профессионалов?
И не надо думать, что я ленивая!
Я целеустремленная!
Просто моя цель-ненапрягатся!

Ответить