Технический разделИспользование WINDOWS7, чтобы "не спалиться"

Обсуждение технических деталей, связанных с форумом
Julia Nechaevskaya
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Julia Nechaevskaya »

Раз уж так актуально, распишу эту тему более подробно простым языком.

Наша задача - добиться просмотра нашего любимого тематического ресурса так, что бы об этом было не известно другим. Ну, по крайней мере неизвестно настолько, насколько это возмонжо. Если, например, вы просматриваете ресурс с рабочего компьютера, то высока вероятность того, что ведутся логи посещения сайтов (но совершенно не обязательно, что их кто-то просматривает - всё зависит от политики компании/работодателя). Если же вы просматриваете ресурс с домашнего компьютера, которым пользуетесь не только вы, и вы не хотите что бы это было известно, нижеописанные способы для вас.

Речь пойдёт о так называемом "приватном" просмотре страниц -- при таком просмотре никакие данные о посещённых страницах, введённых паролях и т.п. не сохраняются на вашем компьютере. Закрыли окно - всё, будто ничего не было. Единственное что, при следующем посещении потребуется вновь вводить данные для входа.

Очень хорошо получается в связке с "альтернативным" отображением форума (подробнее...).

Итак, как включить приватный просмотр в браузерах...
________________________________________________________________________________

• Internet Explorer 6, 7 (актуально для Windows XP)
Приватный просмотр не поддерживается. Не используйте эти устаревшие версии браузеров, это как минимум, не безопасно!
________________________________________________________________________________

• Internet Explorer 8, 9 и 10 (актуально для Windows Vista, 7 и 8 )
Воспользуйтесь комбинацией клавиш Ctrl+Shift+P, или же зайдите в разделе "Безопасность" и выберите пункт "Просмотр InPrivate".

Изображение Изображение Изображение

• Internet Explorer 10 и 11 в среде Metro (актуально только для Windows 8 в среде Metro и Windows RT)
Достаточно просто создать новую вкладку в режиме "InPrivate". Щёлкните правой кнопкой в любую область браузера, нажмите кнопку с тремя точками и выберите "Новая вкладки InPrivate".

Изображение Изображение

• Google Chrome и производные от него (Chronium, SrWare Iron, Yandex browser и т.д. и т.п.)
Воспользуйтесь комбинацией клавиш Ctrl+Shift+N или выберите в меню опций пункт "Новое окно в режиме Инкогнито".

Изображение Изображение

• Mozilla Firefox
Воспользуйтесь комбинацией клавиш Ctrl+Shift+P или выберите в меню опций пункт "Новое приватное окно".

Изображение Изображение

• Opera
Воспользуйтесь комбинацией клавиш Ctrl+Shift+P или выберите в меню опций пункт "Создать приватное окно".

Изображение Изображение

• Safari (для Windows. Вероятно, для Mac OS принцип абсолютно тот же)
Откройте меню опций, выберите "Частный доступ..." и подтвердите его. В конце адресной строки появится слово "ЧАСТНЫЙ", что означает приватный просмотр.

Изображение Изображение Изображение

Мобильные устойства:

• Internet Explorer (Windows Phone 7)
Во встроенном браузере нет функции приватного просмотра. Альтернатив нет.
Про устройства с WP8 ничего сказать не могу, но в теории в Marketplace есть надстройка.

• Встроенный браузер (Android 4x)
Выберите в меню опций пункт "Новая вкладка (инкогнито)". В альтернативных браузерах, возможно, это делается по другому.

Изображение

• Microsoft Surface
См. третий сверху, про Windows RT.

• Safari (Apple iPod/iPhone/iPad)
Нет известного мне способа, не могу проверить.

Пожелания и уточнения приветствуются.
alika
Контактная информация:

Сообщение alika »

Вау! Спасибл большое Юленька! Вот удружила!
я уже большая девочка !!!
С уважением
Ваша Лика
Djulia
Контактная информация:

Сообщение Djulia »

Я, конечно, мало в этом понимаю. Я делаю так. После сеанса в интернете выбираю функцию "История" и очистка истории. Можно очистить всё или только ненужные для чужих глаз загрузки. А в конце еще программой CCleaner почистить. Опытные форумчанки, так можно, это помогает или всё равно можно посмотреть где-нибудь историю посещений?
alika
Контактная информация:

Сообщение alika »

Djulia писал(а):Опытные форумчанки
та они тебе и ответили1 Спят или что то там еще?
я уже большая девочка !!!
С уважением
Ваша Лика
Юля
Администратор сайта
Благодарил (а): 111 раз
Контактная информация:

Сообщение Юля »

Djulia писал(а):Я, конечно, мало в этом понимаю. Я делаю так. После сеанса в интернете выбираю функцию "История" и очистка истории. Можно очистить всё или только ненужные для чужих глаз загрузки. А в конце еще программой CCleaner почистить. Опытные форумчанки, так можно, это помогает или всё равно можно посмотреть где-нибудь историю посещений?
Если ты историю стираешь, то историю посмотреть не могут. Предложенный автором темы способ делает тоже, только проще.
Но если ты выходишь в интернет с работы, то все твои шаги в интернете известны сисадмину. Защита - анонимайзеры, vpn или Тор, но админ может и должен это легко пресечь.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.
Djulia
Контактная информация:

Сообщение Djulia »

Юля
Спасибо за ответ. Я на работе выхожу только со своего бука, через модем билайн.
А ещё вопросик. А сисадмин может отследить только историю посещений или прознать все явки и пароли.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

И еще тех. вопрос. Когда я хочу следить за ответы в какой-нибудь теме, нажимаю на отметку снизу страницы, ничего не происходит. Раньше всё было нормально и за новыми ответами могла следить, теперь нет.
Лисевна
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Лисевна »

Djulia писал(а):А сисадмин может отследить только историю посещений или прознать все явки и пароли.
Грамотный сисадмин - легко и быстро, только ему это нафиг не надо. Туповатый - тоже может, в принципе, но у него других дел куча. В общем, вероятность этого практически нулевая. Особняком выделю прямое указание руководства "накрыть колпаком" сотрудника. И то, я, например, в таких случаях стараюсь давать инфу только касательно утечки служебной информации - вопрос морально-этических принципов.
Я не сдурела. Я вообще такая. (с)
Djulia
Контактная информация:

Сообщение Djulia »

Лисевна
Спасибо за ответ. Интересная у тебя работа. И полностью тебя поддерживаю - не этично пользоваться служебным положением в таких делах.
Лисевна
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Лисевна »

Djulia
На самом деле, интересного маловато.
Единственный довесок есть к вопросу
на работе выхожу только со своего бука, через модем билайн
.
Рабочий стол должен быть разблокирован только в то время, когда ты на него смотришь. Все остальное время - блокировка с паролем. Расположение экрана должно исключать возможность видеть посторонним твои действия. Грубо говоря, исключи НСД(несанкционированный доступ) посредством визуального считывания - на этом 99% палятся. Как-то так, в общем.
Я не сдурела. Я вообще такая. (с)
Мангуста

Сообщение Мангуста »

На работе то все, наверное, блюдут конспирацию. А вот дома расслабляются. Если не хотите, чтобы ваши домашние знали о том куда вы заходите, наверное, лучше вообще не пользоваться с ними общими компами, нотами, планшетами. Я вот в принципе знала, что мой мч общается на подобных сайтах, даже многие фотки он мне показывал, правда из ВК, там все в общем доступе, не засекречено как у вас. Ну и с некоторых сайтов знакомств. Но про сам этот сайт конкретно не знала, пока в журнале браузера нашего общего компа не обнаружила его адрес. Мой мч, видимо, тупо забыл историю почистить. Раньше я ничего подобного в журнале не замечала. В итоге вышла на этот форум. Но, я то человек подготовленный, в Теме, как у вас говориться. А если б, например, я была вообще не в курсе и мой мч скрывал бы от меня свои наклонности! :shock: Так что раз уж занимаетесь всем этим, и не хотите посвещать в это свои половинки, лучше вообще не выходите на такие сайты с общих с вашими половинками компов, ноутов итд. Рано или поздно все равно касякнете, забыв почистить журнал итп.
Саша
Школьница-2017
Благодарил (а): 393 раза
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Мангуста писал(а):На работе то все, наверное, блюдут конспирацию.
Неправда.
Мангуста писал(а):лучше вообще не пользоваться с ними общими компами, нотами
Есть такое понятие "учетная запись", плюс пароль на учетку.
Мангуста писал(а):даже многие фотки он мне показывал, правда из ВК, там все в общем доступе, не засекречено как у вас.
Вконте на каждый альбом с фоктами можно выставить права доступа - кому можно показывать.
Не стоит делать выводы и думать за всех, не зная матчасти.
Мангуста

Сообщение Мангуста »

Саша писал(а):Неправда
Это мое предположение, а не утверждение.
Саша писал(а):Вконте на каждый альбом с фоктами можно выставить права доступа - кому можно показывать.
Можно и выставить, наверно. Но я видела в ВК очень много (!) фоток ТВ, причем и весьма откровенных. Причем, со своего аккаунта, где у меня в друзьях не было ни одной тв-шки, даже моего мч. Значит, не особо ваши сестры пытаются ограничивать доступ к фоткам, наоборот, по-моему, им нравится чтоб их видело максимальное количество людей. ;-)
Саша писал(а):Есть такое понятие "учетная запись", плюс пароль на учетку.
Есть то оно есть, но не все этим пользуются. Мы с моим мч, например, не пользовались никогда. Вроде же как доверяешь человеку, зачем ему отдельный пароль на компе? Это сразу как-то подозрительно. По крайней мере для меня лично.
Ответить