Технический разделФокус-группа

Обсуждение технических деталей, связанных с форумом
Soncheak
Контактная информация:

Сообщение Soncheak » 12 фев 2008, 18:44

Юля писал(а):Я не понимаю - 3-5 - это голосов за одно сообщение или все, кто голосует - фокус-группа или администраторы?
Я думаю, что 3-5 голосов "за" - это для того, чтобы сообщение считалось "полезным". А для перехода в полноправные пользователи таких сообщений нужно к примеру тоже 3-5! Голосует фокус-группа, а решение о переводе в "полноправыне" принимают админы.
Александра писал(а):человек напишет 5-10 сообщений и пропадает
Скорее всего, соискателю понадобится в общем больше 10 сообщений написать, чтобы из низ 3-5 было оценено как "полезные" и соотвественно, чтобы получить "полный доступ". А если пропадет до того как получил "полный доступ", так и Бог с ним. Всё равно он по существу не является полноценным форумчанином и через 185 дней его профайл будет удален!

Настя
Контактная информация:

Сообщение Настя » 13 фев 2008, 04:36

Юля писал(а):Как сортировать тех, кто против, и тех - кто НЕ голосовал или не читал вообще?
Не проголосовал "за" - значит "против". Через положенные 2 недели станет понятно, сколько "за" (явно) и "против" (не проголосовавших).

В своё время ещё предлагалось сделать "Полуполноправных" :)

Vectra
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Vectra » 05 май 2008, 11:16

Саша писал(а):Ладно, уболтала... Отдам за тебя свой голос. Но все же такие длинные посты читать невмоготу. Просто вынуждена была многое пропустить. Нельзя ли лаконичнее?
to Саша
Если ты б в фокус-группе, то будь добра читать любой пост нового пользователя полностью. А если тебя это утомляет, то зачем ты тогда нужна.
Саша писал(а):не хватает у меня терпения читать такие длиннющие посты...
Насчет последнего вопроса... Вот уж о сексе не надо. Сюда и так полно извращенцев и фетишистов рвется. Хоть здесь бы отдохнуть. Единственый форум, где тебя не
А ты случайно сама не бот? Откуда взято это фото на аватару?

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 06 май 2008, 07:18

Vectra, ты не можешь указывать, что и как делать участникам форус группы. Этого даже я не могу :) А в фокус-группе много участников, чтобы тогда, когда одни не дочитывают пост до конца - другие дочитывали.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.

Александра
Контактная информация:

Сообщение Александра » 03 июн 2008, 13:19

У меня есть предложение, открыть общий доступ к результатам голосования. Может это подвигнет новичков к общению. У меня создалось впечатление, что многие не понимают за что их удаляют с форума. А так четко будет видно.
Всё течет, всё изменяется.

Анютка

Сообщение Анютка » 03 июн 2008, 16:34

Александра писал(а):У меня создалось впечатление, что многие не понимают за что их удаляют с форума.
На самом деле, всё понятно. Просто "подмахнув" Правила они не удосужились с ними ознакомиться.
Что до твоего предложения, не вижу в нём ничего плохого. Но, опять же, вряд ли тот, кто не знает о Фокус-группе станет интересоваться результатами её голосования.

Александра
Контактная информация:

Сообщение Александра » 03 июн 2008, 20:23

Анютка писал(а):вряд ли тот, кто не знает о Фокус-группе станет интересоваться результатами её голосования.
Если появиться такая кнопочка, то в нее ткнут из любопытства. А дальше, интересно же как тебя оценивают местные старожилы. Может это, хотя бы, половину новичков подстегнет к более продуктивному общению. А может треть. :(

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 03 июн 2008, 21:35

А как быть с такой ситуацией: пользователь написал первое сообщение, неплохое, за него сразу проголосовало человек 5 "За", человек успокаивается, ждет, что его добавят, и молчит. И что делать с ним через 15 дней?

Александра
Контактная информация:

Сообщение Александра » 03 июн 2008, 21:43

Юля, а что сейчас так не бывает, что с первого поста получают ПП?
Юля писал(а):И что делать с ним через 15 дней?
Если 5"за" и 6 "против" - решаешь ты. (если не ошибаюсь, такой случай недавно имел место)
Если 5 "за" и 0 "против" - принимать. И тоже решаешь ты. :D

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 03 июн 2008, 21:55

Мне во всем этом обсуждении еще не нравится то, что "это надо сделать" :) Хотя это и осуществимо. Погодю до того, что скажут Stern и Anna CD.

Джоанна
Контактная информация:

Сообщение Джоанна » 03 июн 2008, 22:19

Александра писал(а):У меня есть предложение, открыть общий доступ к результатам голосования
Ничего не надо, кто пришел общаться тот будет общаться. :D
Давать с первого поста ПП считаю неправильно. Написать первый пост "правильно" может кто угодно. Если в дальнейшем ничего нет, т.е. человек на форуме появляется, уже пишет в другие темы, только не в свою и не спешит отвечать на вопросы - значит независимо от числа голосов "за" ему здесь не место.
«We will all laugh at gilded butterflies»

Анна Морозова
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Анна Морозова » 04 июн 2008, 20:30

Юля писал(а):Погодю до того, что скажут Stern и Anna CD.
1) А как "пользователь обыкновенный" видит релультат голосования фокус-группы? Как цифры отражающие количество проголосовавших за-против или вобще никак невидит?
2)Я думаю что процент новичков заглядывающих в результаты голосования и способных на корректировку своего представления, с учетом того, что Юля "за", а Soncheak "против"- стремится к нулю ;-)
3)Мне в принципе все-равно, я чаще голосую "за" :-)

Ответить