Технический разделНужен ли чат?

Обсуждение технических деталей, связанных с форумом

Нужен ли чат при этом форуме.

Опрос закончился 09 окт 2005, 22:14

Да
4
67%
Нет
2
33%

Всего голосов: 6

Юля
Администратор сайта
Благодарил (а): 111 раз
Контактная информация:

Сообщение Юля »

Провела тут небольшое исследование, посмотрела другие чаты. Так вот, уведомление о том, что кто-то вошел и вышел есть практически во всей серьезных чатах. Просто у нас народ заходит, ничего не пишет и сразу выходит, потому уведомлений много, а текста мало. Так что просьба ко всем - если заходите - пишите хоть что-нибудь. Посмотреть, что в встал никого ней можно заранее на главной странице форума.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.
Nimrava
Контактная информация:

Сообщение Nimrava »

А как вообще посмотреть историю того, что было написано в чате? А то на главной странице видно три последних сообщения, а заходишь в чат - не видно даже этого. :( Только куча уведомлений. Как можно присоединиться к беседе, если даже не имеешь возможности ознакомиться, о чём же она, собственно. В старом чате можно было хоть сто сообщений назад посмотеть, и за счёт этого он был живой, в отличие от нышешнего.

А уведомления - ладно, пусть будут, только пусть из-за них не уменьшается число последних содержательных сообщений, которые можно просмотреть.

И ещё: очень раздражает (и это ещё мягко сказано) дата в американском формате "год-месяц-день", к которой ну просто физически невозможно привыкнуть. Приходится по полминуты соображать, когда же сообщение было отправлено.
Большое Вам саблезубое мррр!!! Изображение
Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля »

С историей, к сожалению, туго. Ее могут смотреть только админы. С уведомлениями - теоретически их можно сделать отключабельными, однако сейчас у меня нет ресурсов, чтобы реализовать это, если кто-то возьмет на себя этот труд буду только рада.
На счет даты - постараюсь поправить в ближайшее время.
Вообще если новый чат не нравится, я могу откатить изменения. Пока откровенно недовольных только двое - ты и Светлана.
Другая альтернатива - предложите более удобный чат, однако не обещаю интеграцию с форумом.
Nimrava
Контактная информация:

Сообщение Nimrava »

По-моему, невозможность посмотреть историю сообщений для чата - это фатально. То есть это вообще убивает всякий смысл чата. Ну, я не говорю, что надо историю сообщений за два дня показывать, но хотя бы последнюю пару десятков содержательных сообщений хотелось бы видеть, иначе как правило просто не найти повод присоединиться к беседе. И вообще, по-моему старый чат был действительно гораздо лучше и удобнее нового, так что смысла в этом новшестве особо не вижу, соглашусь со Светой.
Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля »

Nimrava писал(а):По-моему, невозможность посмотреть историю сообщений для чата - это фатально.
Не могу согласиться, что это фатально, поскольку чат - это живое общение, а не день назад. Ну это мое мнение. Твое мнения я услышала и приняла к сведению. Если желающих вернуть старый чат будет хотя бы 5 и при этом их будет больше тех, кто считает что надо оставить текущий - я откачу изменения.
Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля »

Поправлено несколько косяков перевода, количество загружаемых при входе сообщений увеличено до 20. Формат даты на главной странице изменен на общефорумный.
AngelaStorm
Контактная информация:

Сообщение AngelaStorm »

Юль, а можно в заголовке окна исправить "чат на трансвестит.ру" на "чат на альтернатива.ру"?
Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля »

AngelaStorm писал(а):Юль, а можно в заголовке окна исправить "чат на трансвестит.ру" на "чат на альтернатива.ру"?
Можно, постараюсь исправить в ближайшее время.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

AngelaStorm, тебе-то какой больше чат нравится - старый или новый?
AngelaStorm
Контактная информация:

Сообщение AngelaStorm »

Да у мне перерыв был, только осваиваюсь тут заново, новый пока нравится...
Nimrava
Контактная информация:

Сообщение Nimrava »

Юля писал(а):Если желающих вернуть старый чат будет хотя бы 5 и при этом их будет больше тех, кто считает что надо оставить текущий - я откачу изменения.
Юль, не обязательно откатывать, сделай хотя бы, чтобы было видно ну хотя бы с десяток последних содержательных сообщений (не считая сообщения роботов), а лучше, чтобы можно было видеть историю.

Живое общение - это всегда возможность присоединиться к разговору, когда нужно - отойти, потом снова присоединиться, посмотрев, куда разговор ушёл пока тебя не было... А когда заходишь в чат, где видна одна, ну в лучшем случае три последние фразы - вроде как и говорить не о чем.
Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля »

Nimrava писал(а):Юль, не обязательно откатывать, сделай хотя бы, чтобы было видно ну хотя бы с десяток последних содержательных сообщений (не считая сообщения роботов), а лучше, чтобы можно было видеть историю.
Ну вот если бы там надо было одну строчку поправить - я бы сделала. А так - извини, не могу, не предусмотрено в этом чате сделать так, как ты хочешь. Показываются 20 последних сообщений. Всех - и содержательных и от роботов.
Если есть желание - быстренько изучи JavaScript и php и поправь. Я не знаю как это сделать, разбираться нет сил/времени.
Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля »

Юля писал(а):
AngelaStorm писал(а):Юль, а можно в заголовке окна исправить "чат на трансвестит.ру" на "чат на альтернатива.ру"?
Можно, постараюсь исправить в ближайшее время.
Увы, сделать чтобы заголовок чата отображался в зависимости от настроек сложновато. Я сделала просто нейтральный заголовок - "Наш чат".
Закрыто