ОбщениеФормирование фигуры, бедра.

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Миронова Аня
Летнее настроение 2019
Контактная информация:

Формирование фигуры, бедра.

Сообщение Миронова Аня » 03 окт 2017, 16:57

Лариса писал(а):
03 окт 2017, 11:19
Тактильные ощущения перемещаются с поверхности твоей кожи на поверхность того что наложено сверху. Парадокс. Но это есть.
Лариса писал(а):
И это доставляет дополнительную приятность. Может лёгкого скольжения платья и не чувствуется, но когда надеваешь юбку, и она ложится на "бёдра" - кажется как будто на свою собственную плоть. Когда прикасаешься к поверхности, кажется что прикасаешься к своей собственной коже (под тканью панталон, но всё же к своей коже). Замечали, как женщины иногда проводят рукой по попе снизу?
Лариса писал(а):
Когда нужно посылать вперёд эту массу, чтобы двигаться. Можно, конечно, "отклячив" задницу тащить этот кажущийся вес за собой, но лучше, гораздо удобнее и красивее толкать это перед собой. Почему женщины так ходят? Центр тяжести тела внизу, ниже пояса. И походка от этого меняется. Тактильно это тоже очень сильно ощущается, когда видишь и чувствешь своё именно большое бедро, когда оно движется. То же самое и с положением верхней части туловища. Груди (особенно если они большие), их вес, заставляют держать несколько по-иному и плечи и руки и всё другое. Движения верхней части тела тоже меняются.
Очень интересные наблюдения и отлично сформулированные. Не премину воспользоваться при удобном случае. Спасибо.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Лариса писал(а):
я пишу больше по старым воспоминаниям, потому что от частого употребления ощущения притупляются, и ощущения грудей и бёдер становятся привычными, так же как и женская одежда становится просто одеждой. Этого "ах и вау", полёта "супер и супер" уже нету. Внимание переключается на другие более актуальные теперь уже вещи.
А это жаль. Но, это непременно случается и у меня, в отношении всех жизненных ощущений и многих чувств.
– Никогда, Джо, нам с ними не сравняться.
– Чего ты боишься, тебя же не заставят родить ребенка!

__Настя__
Леди Весна-2018
Контактная информация:

Сообщение __Настя__ » 03 окт 2017, 18:54

Лариса писал(а):
03 окт 2017, 14:49
Отучаемся говорить за всех и за любые случаи.
Любое высказывание, если не указано обратное, априори является личным мнением респондента. Разумеется, оно может не совпадать в мнением общественности. ;-)

Ирина Александровна
Контактная информация:

Сообщение Ирина Александровна » 13 окт 2017, 16:30

Лариса писал(а):
03 окт 2017, 14:49
очень кардинально доработанными множеством поролоновых подплечиков. И то только потому что лень снова резать поролон, "бёдра" из которого у меня раньше были, и я была ими очень довольна. Не буду рассказывать почему их не стало.
Хочу сделать что то, чтобы одела и все, то есть купить как говорят полуфабрикат и дошить, чтобы легко одевалось и снималось.

Миронова Аня
Летнее настроение 2019
Контактная информация:

Сообщение Миронова Аня » 13 окт 2017, 16:58

Ирина Александровна писал(а):
13 окт 2017, 16:30
Хочу сделать что то, чтобы одела и все, то есть купить как говорят полуфабрикат и дошить, чтобы легко одевалось и снималось.
Видела, что актеры, играющие женские роли, используют цельный "низ". Подозреваю, что это под заказ. А в ширпотребе - бразильская попа. Думаю, без собственных творческих экспериментов трудно добиться идеала. Разве, обратиться к профессионалам.
– Никогда, Джо, нам с ними не сравняться.
– Чего ты боишься, тебя же не заставят родить ребенка!

Миленка
Контактная информация:

Сообщение Миленка » 13 окт 2017, 18:14

Лариса писал(а):
03 окт 2017, 13:31
"Животика" нет, "попы" нет. Накладка только сбоку, а нужна ещё и передняя часть на бёдра.
Лариса, а что значит "животик" и передняя часть бёдер, зачем их делать? С бёдрами и попой все понятно, а тут прям теряюсь.
Не хочу ничего решать, хочу новое платье.

Лариса
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Лариса » 13 окт 2017, 19:44

Миленка писал(а):
13 окт 2017, 18:14
Лариса, а что значит "животик" и передняя часть бёдер, зачем их делать? С бёдрами и попой все понятно, а тут прям теряюсь.
Если присмотреться как следует к женской фигуре можно заметить характерный для женщин, а особенно рожавших женщин, животик, вызванный располагающимися внутри половыми органами - маткой и яичниками. Это не мужской живот, который вместо талии!!! Женский животик ниже талии (которая у женщин, кстати, располагается выше, чем у мужчин). Для формирования женской фигуры - это важная часть. А бёдра у женщин формируются не только широким тазом скелета, но и подкжным жировым слоем, который располагается по всей окружности бёдер, а не только с боков.

Ирина Александровна
Контактная информация:

Сообщение Ирина Александровна » 14 окт 2017, 01:03

Лариса писал(а):
13 окт 2017, 19:44
Если присмотреться как следует к женской фигуре можно заметить характерный для женщин, а особенно рожавших женщин, животик, вызванный располагающимися внутри половыми органами - маткой и яичниками. Это не мужской живот, который вместо талии!!! Женский животик ниже талии (которая у женщин, кстати, располагается выше, чем у мужчин). Для формирования женской фигуры - это важная часть. А бёдра у женщин формируются не только широким тазом скелета, но и подкжным жировым слоем, который располагается по всей окружности бёдер, а не только с боков.
Кстати да, у женщин и передняя часть бедер немного выступает, вы туда, спереди, тоже подкладываете? Видела фото с вашими бедрами, пару страниц назад, в шортиках с поролоном, у вас помимо того, что сзади, с боков и животик, еще и спереди бедер подкладки или нет? Как вы изготавливали сами подкладки, обрезали кучу поролона? А еще интересует вопрос про кардинально доработанные подплечниками, те которых уже не стало, мне кажется надо что то подобное сделать с подплечниками

Wladimira
Контактная информация:

Сообщение Wladimira » 14 окт 2017, 04:20

Лариса правильно пишет,что когда носишь постоянно женское бельё и одежду настолько привыкаешь,что кажется всё носишь всю жизнь!
И всё таки я"баба"!

Лариса
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Лариса » 14 окт 2017, 11:09

14 окт 2017, 01:03
Кстати да, у женщин и передняя часть бедер немного выступает, вы туда, спереди, тоже подкладываете?
Да, именно. Я это и имела ввиду, когда писала о накладках и на переднюю часть бёдер. Совсем немного.
у вас помимо того, что сзади, с боков и животик, еще и спереди бедер подкладки или нет?
Да, и спереди тоже небольшие подкладки.
Как вы изготавливали сами подкладки, обрезали кучу поролона?
Нет, в данном случае не поролон, а купленные готовые подплечики из поролона. Они имеют форму вытянутого полукруга. С краёв тонкие, к центру (срезу диаметра) толстые. Сшиваются попарно по линии диаметра. Так что получаются продолговатые накладки толстые в центре и утончающиеся к краям. Срезать тут ничего не надо. Подплечики эти продаются разных размеров. Поэтому сшивая попарно аналогичные (большие или маленькие подплечики) получаем разной величины и толщины накладки. Соответственно, в фигуре, там где надо добавить больше, используем большего размера и толщины накладки, где надо добавить меньше - меньшего.
А еще интересует вопрос про кардинально доработанные подплечниками, те которых уже не стало, мне кажется надо что то подобное сделать с подплечниками
Нет, раньше у меня были "бёдра", вырезанные из поролона, а не сделанные из сшитых подплечиков. По принципу: берёшь панталоны, разрезаешь по швам, получаешь выкройки. По этим выкройкам мелком или ручкой обводишь куски поролона и вырезаешь выкройки из поролона. Потом склеиваешь эти выкройки клеем "момент" и получаешь панталоны из поролона. Но их ещё нужно много дорабатывать, потому что просто так не наденешь. С боков в области бёдер, и сзади в области попы, нужно будет сделать надрезы, и вклеить туда дополнительные расширяющие вставки, иначе просто не наденешь. Ну и дальше нудная и долгая резьба лезвием от бритвы. Для того, чтобы придать им формы. Внизу и вверху, где переход к телу, постепенное утоньшение, как бы схождение на нет, в области животика, с боков, на попе - немного добавить толщины путем вклейки вставок.

Всё это нудно и долго. Зато получается цельная конструкция. Надевать и снимать просто. С посещением туалета меньше проблем - поправлять и расправлять ничего не надо. Натянула на себя, расправила юбку и пошла.

Тоже самое можно сделать, купив магазинные готовые шортики с внутренними кармашками, в которые вкладываются накладки. Но этих накладок недостаточно, да и сами шортики коротки. Под них надо подложить и потом прихватить нитками дополнительные накладки из попарно сшитых подплечиков. Соответственно по бокам на бёдрах, спереди на животике, сзади на попе, передняя часть бёдер, боковая часть бёдер.

Анютка

Сообщение Анютка » 14 окт 2017, 11:34

Лариса писал(а):
14 окт 2017, 11:09
По принципу: берёшь панталоны, разрезаешь по швам, получаешь выкройки. По этим выкройкам мелком или ручкой обводишь куски поролона и вырезаешь выкройки из поролона. Потом склеиваешь эти выкройки клеем "момент" и получаешь панталоны из поролона. Но их ещё нужно много дорабатывать, потому что просто так не наденешь. С боков в области бёдер, и сзади в области попы, нужно будет сделать надрезы, и вклеить туда дополнительные расширяющие вставки, иначе просто не наденешь.
Я поступила проще. Вырезала нужные детали и подшила снаружи к панталонам, сверху натянула вторые, вот и всё :)))
Не помню, фотки я тут не выкладывала, кажется. Вполне удовлетворительно вышло, на мой взгляд.
Кстати, нормально переживают стирку, что немаловажно.

Лариса
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Лариса » 14 окт 2017, 11:50

Анютка писал(а):
14 окт 2017, 11:34
Я поступила проще. Вырезала нужные детали и подшила снаружи к панталонам, сверху натянула вторые, вот и всё
Вариантов много. Это да. Так же можно подшить снаружи попарно сшитые подплечики - и сверху ещё надеть панталоны.

Анютка

Сообщение Анютка » 14 окт 2017, 12:13

Лариса писал(а):
14 окт 2017, 11:50
Анютка писал(а):
14 окт 2017, 11:34
Я поступила проще. Вырезала нужные детали и подшила снаружи к панталонам, сверху натянула вторые, вот и всё
Вариантов много. Это да. Так же можно подшить снаружи попарно сшитые подплечики - и сверху ещё надеть панталоны.
Так я рискую весь город оставить без подплечников :lol:

Ответить