ОбщениеПодбор платьев под различные типы фигуры

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Эльпидия

Подбор платьев под различные типы фигуры

Сообщение Эльпидия » 13 май 2013, 19:12

Посмотрела, темы такой вроде нет, а тем не менее, вопрос актуальный. Какое платье подобрать под определенные типы фигуры, чтобы это смотрелось женственно? Девочки, кто как практически решает проблему визуального уменьшения плеч и увеличения бедер посредством разного вида платьев? Какие платья для этой цели порекомендуете? В интернете информация очень противоречивая, вплоть до полностью противоположной порой. Мне очень нравятся коротенькие мини-платья с обнаженными плечами но, не уверена, что они смогут подчеркнуть фигуру в нужном для меня аспекте.

Aiste
Контактная информация:

Сообщение Aiste » 15 май 2013, 11:03

Эльпидия писал(а):Какое платье подобрать под определенные типы фигуры, чтобы это смотрелось женственно?
Если к этому подходить серьёзно и не ограничивать себя рамками скудного бюджета или стенками чужого гардероба, если дать волю фантазии и кредитной карточке, если хотеть выглядеть на миллион, то это просто. Даже очень просто. Как говорила Коко Шанель, "Хорошо выкроенное платье идет любой женщине. Точка!"

Поэтому, самое главное цвет. Белое очень женствено и вообще светлые лёгкие тона всегда будут молодить, стройнить и делать женственнее. Так как у многих здесь присутствующих хорошо развит плечевой пояс, то платье должно быть с рукавами и не в коем случае не на брительках. На брительках платье смотриться хорошо на очень худых и с тонкими руками либо при очень определённых ракурсах на фото, в жизни так не сделаешь. Поэтому в зависимости от рук, рукава могут быть до локтя, ниже локтя и до запястий. Это тоже в зависимости от возраста, чем больше возраст, тем длиннее рукава.

Если есть возможность подчеркнуть талию, то это надо делать обязательно. Талия это самый женственная черта, тем тоньше талия, тем это красивее, и чем толще, соответственно старше и опытнее женщина.

Бёдра добавлять обязательно, поэтому у платья должен быть соответствующий подол, чтобы это скрыть. Поэтому оно должно быть хотя на уровне коленей, а дальше в зависимости от красоты и стройности ног или намного выше или намного ниже.

Вот пару советов, чтобы смотрелось женственнее. Но если хочется
Эльпидия писал(а):Мне очень нравятся коротенькие мини-платья с обнаженными плечами но, не уверена
то надо брать такие и не парится, потому что когда такие платья у тебя есть, даже если в них выглядишь нелепо, то они уже есть, и больше их хотется не хочется. :D

Эльпидия

Сообщение Эльпидия » 15 май 2013, 13:59

Aiste, спасибо огромное, очень дельные советы. Возьму себе на заметку. :) А о таком нюансе как цвет платья, я если честно, даже не задумалась, как-то совсем из виду упустила. Вот, жаль только, что мой, так сказать, фетиш - короткие обтягивающие мини-платья с обнаженными плечами, никак не сходится с тем, что мне надо носить, чтоб женственно выглядеть.

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 15 май 2013, 14:16

Эльпидия писал(а):А о таком нюансе как цвет платья, я если честно, даже не задумалась
Уууууу, ну ващееее! Я при пошивке платья на ДР с фасоном довольно быстро определилась, а вот с выбором цвета долго-долго не могла решиться. :)
Хорошо, диффчченки подсказали. :secret:
Эльпидия писал(а):мой, так сказать, фетиш - короткие обтягивающие мини-платья с обнаженными плечами, никак не сходится с тем, что мне надо носить
А ты просто "не парься". Ну фетиш, ну нравится тебе. Так взяла, дома и надела! :beauty:
Всё же, в первую очередь для себя мы наряжаемся. А "что мне надо носить" - это сделай "парадно-выходным".

У меня свой фетиш - пышные-пышные платья на кринолине. Но, в них тока дома да "на полянке" можно побегать. :isknow:
А для клубов/квартирников прикупила себе несколько ...ммм... "коротких" платьев (в моём понимании коротких - ниже колена). :lol:

Эльпидия

Сообщение Эльпидия » 15 май 2013, 15:03

Саша, ну вот я, садовая голова, упустила, что цвет платьев влияет визуально на фигуру. :) Aiste об этом нюансе мне напомнила. И ты, права, надо иметь что-то для публичного показа и для души. Ну, очень уж хочется мне хотя бы для самой себя покрасоваться в мини-платьях. :)

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 15 май 2013, 15:19

Эльпидия писал(а):Ну, очень уж хочется мне хотя бы для самой себя покрасоваться в мини-платьях. :)
Надевай, я разрешаю! :mirror: :bleh: :D
Ну не проблема же это - купить платье для души и надевать его.
Вон вчера: поехали с половинкой в салон и купили мне длинную-длинную фату. Давно о такой мечтала. :secret:
А любимая и шубку свадебную углядела, да ещё и моего размера!
Да, только дома, да "на полянке" в таком виде смогу покрасоваться. Ну и что? :oops:

Эльпидия

Сообщение Эльпидия » 15 май 2013, 15:55

Саша писал(а):Надевай, я разрешаю!
Хорошо, Саша, договорились! :D

Aiste
Контактная информация:

Сообщение Aiste » 15 май 2013, 19:30

Не надо смешивать в одну кучу разные удовольствия, получится винегрет. Для каждой ситуации своя одежда. Для выходов в клубы яркая и короткая, для выхода на улицу неприметная и практичная. Так и с платьями. Одно платье для вечеринки, другое для фотосессии, третье просто для души. Если нравятся коротенькие мини платья, и если это фетиш, то три основные цвета тебе в помощь - чёрный, белый красный. Не ошибёшься. И можно блестящее. Тоже вещь.

Эльпидия

Сообщение Эльпидия » 15 май 2013, 19:45

Aiste писал(а):Не надо смешивать в одну кучу разные удовольствия, получится винегрет
Ага, это я уже поняла. :)
Aiste писал(а):три основные цвета тебе в помощь - чёрный, белый красный
Учту это, спасибо. :)

Dиана
Контактная информация:

Сообщение Dиана » 15 май 2013, 23:29

Есть у меня любимое платье красное. Уж не заню, коим образом, но оно создаёт талию там, где её нет, причём довольно неплохую. При этом оттеняя накаченные верхние конечности и шею. ) А ещё оно каким-то образом придаёт объём бёдрам. Я плохо разбираюсь в платьях, но, думаю, с этим мне повезло. ^^

Эльпидия

Сообщение Эльпидия » 17 май 2013, 14:14

Dиана писал(а):Есть у меня любимое платье красное.
Да, Dиана, я видела на фотках тебя в этом платье. На мой взгляд, это как раз и есть тот случай, когда платье подобрано правильно и те нюансы, о которых ты говоришь, оно скрывает, делая фигуру женственней.

Эльпидия

Сообщение Эльпидия » 18 май 2013, 04:36

Вот нашла полезные рекомендации по подбору цвета платья.

http://fashionnotes.ru/kak-podobrat-cvet-platya

Ответить