ОбщениеЗаписки одной жены.

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Zabavnaya
Контактная информация:

Записки одной жены.

Сообщение Zabavnaya » 02 сен 2010, 22:19

Ну вот прошел первый шок ,теперь надо как то жить дальше ,раз уже не ушла значит надо все это разгребать ,делать выводы ,строить планы и вообще как то жить ,жить женой трансвестита (в голове прокручиваю это слово и все еще оно режет мне слух но уже не шокирует ,это прогресс после трех недельного шока))))

Зачем я открыла эту тему? Ну наверное для того что бы поделиться своими чувствами (жены) ,тем что меня пугает,тревожит,заботит может кто то (в основном это для тех кто женат или имеет спутницу ,кто хочет лучше понять нас женщин которые живут с ТВ) прочитав мою тему задумается ,избежит каких либо ошибок или может лучше поймет чего мы хотим ( я не хочу всех женщин обобщать но все же в корне мы все похожи и все хотим быть счастливыми и страхи по сути у нас у всех одинаковые ))))))

Шок у меня еще присутствует но все же начинаю думать и пытаюсь найти компромисс ,за последние 2 недели были и скандалы и ругань с хлопаньем дверей и слезы в подушку ,но хочу отдать должное мужу он старается и изо всех сил ,я это оценила сейчас мы пытаемся найти приемлемый для нас обоих компромисс ,но для начала сделали маленький шажок ,мы вместе были в магазине купили ему новых вещей(так как старые я забраковала) ,пытаемся подобрать ему макияж подходящий ,пока все это делаем три дня но сейчас мне хочется перерыва слишком частое переодевание мужа вызывает у меня потерю интереса.
Где то в темах читала что жена сначало имела интересс помогала а потом раз и потеряла интересс так вот женщины как правило быстро теряют интерес к тому что не касается их конкретно и что им лично не доставляет удовольствия(эгоистично,да но так устроены все а не только мы ) поэтому если вы не хотите что бы ваша супруга потеряла интереса не надо это делать каждый день и подталкивать ее к этому ,лично мне приятнее видеть мужа мужчиной каждый божий день ,а попереодеваться изредка так для развлечения ,а ему я так понимаю этого хочется каждый день и он думает что это и мне доставляет удовольствие нет не доставляет ,я не чувствую в этом потребность вот теперь на повестке дня проблема номер один с которой мы должны с ним вместе разобраться и найти компромисс:)))

http://transvestit.ru/forum/ftopic6508.html
"Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее."

Томас Манн

Александра
Контактная информация:

Сообщение Александра » 02 сен 2010, 22:43

Zabavnaya, может переместим тему в раздел Общение жен и подруг?
Всё течет, всё изменяется.

Zabavnaya
Контактная информация:

Сообщение Zabavnaya » 03 сен 2010, 00:00

Я даже и не сомневалась что мне укажут на место для женщины как только попытаешся что то сделать по доброму:)))))
Неужели вы так и не поняли что тема не для жен и подруг а для ВАС что бы вы именно могли понять что МЫ чувствуем живя рядом с ВАМИ ,что именно вам надо понять какие ошибки вы делаете когда пытаетесь открыться,как непонимаете НАС и делаете больно себе и нам ,ну раз мой порыв не оценили хорошо можете переносить тему (все равно в том отделе никто даже и не появляется ,уже не говоря что бы там было общение)))))))
"Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее."

Томас Манн

Ванесса Вэй
Контактная информация:

Сообщение Ванесса Вэй » 03 сен 2010, 02:06

Дополню, что это - продолжение разговора, начало здесь, в представлении Zabavnaya:
http://transvestit.ru/forum/ftopic6373-0-asc-0.html
Последняя страница "представления" - здесь:
http://transvestit.ru/forum/ftopic6373-0-asc-84.html
-----

Zabavnaya, я хочу тебе сказать пока только одно.
Я по себе знаю, что иногда может быть очень трудно писать на форум о себе (то есть, душу свою обнажать, так ведь?).
Помни, что ты не обязана писать сюда обо всём, и не обязана писать сюда регулярно.
То, что ты начала новую тему "Записки одной жены" - пусть не будет для тебя обязанностью.
Пиши сюда свободно, только тогда, когда захочешь.
Главное - чтобы у Вас с мужем всё было хорошо внутри себя, в Вашей семье.
А рассказывать или не рассказывать нам об этом, и насколько подробно... Решать только тебе.
Дай Бог - Вам с мужем - мира, любви и взаимопонимания, здоровья и счастья!

Versia
Контактная информация:

Сообщение Versia » 03 сен 2010, 03:05

Это сложно…
Мой бывший (прим. гей-тема) терпеть не мог когда я была в образе.
Любил меня и лишь одно ему мешало, то без чего я жить не могу. И те же ссоры и обиды и та же схема развития. Позже он пошел все же на компромисс и даже соврал мне мол что ему все нравится. Я поверила, но было уже как то не то.
Рано или поздно все равно все вылезет наружу, а еще страшнее всего что вылезет все боком.
Не быть ничем и ничего не любить — одно и то же.

Изображение

Zabavnaya
Контактная информация:

Сообщение Zabavnaya » 03 сен 2010, 04:57

Ванесса Вэй писал(а):Главное - чтобы у Вас с мужем всё было хорошо внутри себя, в Вашей семье.
А рассказывать или не рассказывать нам об этом, и насколько подробно... Решать только тебе.
Дай Бог - Вам с мужем - мира, любви и взаимопонимания, здоровья и счастья!
Ванесса спасибо за пожелание мне очень приятно ,я вам тоже желаю мира и согласия с самим собой ,любви в семье:)))
А насчет что то писать я не собираюсь подробно писать и наших отношениях с мужем(все же это личное отчасти) я хотела именно делиться чувствами и мыслями ,своего рода как и назвала тему заметками,наблюдениями ,может кому то это и будет интересно,надеюсь...
Versia писал(а):И те же ссоры и обиды и та же схема развития. Позже он пошел все же на компромисс и даже соврал мне мол что ему все нравится. Я поверила, но было уже как то не то.
Рано или поздно все равно все вылезет наружу, а еще страшнее всего что вылезет все боком.
Я не вру мужу ,я учусь его принимать это точно также как человек учится ходить ,маленькими шажочками ,неспеша ,иногда оступается иногда падает но все же он начинает ходить так и тут есть желание понять любимого человека ,значит есть желание учиться его принимать какой он есть.
Versia мне очень жаль что в вашей истории все вышло боком но что бы этого избежать я стараюсь сначало понять что важно а что нет ,как лучше строить отношения .

Томас Манн

Versia
Контактная информация:

Сообщение Versia » 03 сен 2010, 06:13

Zabavnaya
Я тебя не обвиняла во лжи. Просто это был мой крик души.
Ну знаешь, а по мне это как абстрактное искусство - либо это тебе должно нравится на все 100% либо не нравится вообще (и это, повторюсь ИМХО) А привыкать, искать пути понимания это уже и есть проблема.

Изображение

Taliya
Контактная информация:

Сообщение Taliya » 03 сен 2010, 12:33

Zabavnaya писал(а):...а ему я так понимаю этого хочется каждый день и он думает что это и мне доставляет удовольствие...
Нет. Он не думает, что это и тебе доставляет удовольствие. Ему лишь хочется чтобы это тебе нравилось также, как это нравится ему. Надеюсь ты понимаешь почему он так хочет - эт*о доставляет ему сексуальное удовольствие, мужчины сексуально очень зависимы. Ему доставляет удовольствие даже просто то, что ты спокойно к этому относишься. Я бы назвала это антонимом чувств, по отношению к тому, что чувствуешь ты. Эгоистично? Но ты правильно мыслишь:
Zabavnaya писал(а):...(эгоистично,да но так устроены все а не только мы )...
В тоже время он способен отдавать себе отчёт в том, что тебе эт*о неприятно, особенно если ты расскажешь ему, какие чувства испытываешь, только не надо ультиматумов - у меня бы это вызвало естественный протест.
Zabavnaya писал(а):мы должны с ним вместе разобраться и найти компромисс))
Компромисс я считаю самым лучшим решением, поддерживаю тебя.
Всё ИМХО.

Добавлено спустя 46 минут 54 секунды:
Versia писал(а):Ну знаешь, а по мне это как абстрактное искусство - либо это тебе должно нравится на все 100% либо не нравится вообще
По-моему ты слишком категорична. Ведь в основном везде полутона. Бескомпромиссность в т*аком деле, по-моему, mauvais ton... Однако всё ИМХО...
Versia писал(а):А привыкать, искать пути понимания это уже и есть проблема.
Какая ж это проблема!? :shock:
Скорее это решение проблемы. Не факт, что оно окажется удачным или правильным, но однозначно - не проблема.

Versia
Контактная информация:

Сообщение Versia » 03 сен 2010, 23:18

Taliya
Если кто то говорит что хочет что то понять, принять, найти выход - значит разговор идет о проблеме. Ну найдешь ты выход, смиришься, а дальше останется бомба с часовым механизмом. Мало того так одна проблема может вызвать цепь других.
Когда я со своим решили поехать отдыхать на дачи, я сияла от счастья, целую неделю буду ходить в женском, а он в ответ – даже сложно описать (улыбка Мона Лизы). Блина, это так не приятно. Ведь Это Т*ема, Это часть меня, мое Я! Так что для себя я лично решила, что следующий роман сразу начнется, как и положено, с открытием души друг другу. Ведь важность этого момента оказывается так велика.

Изображение

Джоанна
Контактная информация:

Сообщение Джоанна » 03 сен 2010, 23:52

всё ИМХО

Соглашусь с Versia касаемо Т*емы.
Действительно как это не грустно и эгоистично не звучит, проблема или есть или её нет, в принятии Т*емы есть только два решения или ДА или НЕТ. Остальное : что-то посерединке, какие-то выходы, уступки, договоренности, компромиссы...это все НЕТ.
Дальше всё зависит насколько человек способен мириться с таким ходом вещей. Кого-то устроит, кого-то нет...
Но уверена кто хоть раз наступит на эти грабли и получит как следует в лоб, никогда не будет так жить: с договоренностями, с компромиссами, и т.п...

Наладить взаимоотношения не просто. Я верю в любовь. И если она есть между двумя людьми преград нет никаких. Очень важно чтобы любовь была взаимная.
«We will all laugh at gilded butterflies»

Светлана
Контактная информация:

Сообщение Светлана » 04 сен 2010, 01:03

Versia писал(а):Taliya
Ну найдешь ты выход, смиришься, а дальше останется бомба с часовым механизмом. Мало того так одна проблема может вызвать цепь других.
Когда я со своим решили поехать отдыхать на дачи, я сияла от счастья, целую неделю буду ходить в женском, а он в ответ – даже сложно описать (улыбка Мона Лизы). Блина, это так не приятно. Ведь Это Т*ема, Это часть меня, мое Я! Так что для себя я лично решила, что следующий роман сразу начнется, как и положено, с открытием души друг другу. Ведь важность этого момента оказывается так велика.
Смотря как ты себя поставишь. Надо сразу дать понять, что те люди которым от тебя требуется только твоё мужское тело -- попали не по адресу и пусть ищут кого-то другого, кто их в этом плане больше устраивает, вместо того чтобы насиловать тебя подгоняя под свои вкусы. А чтобы они не питали на этот счёт иллюзий -- надо с самого начала отношений говорить и показывать явно, что тебе нравится, к чему ты стремишься и от чего ты не откажешься. Надо быть упрямее, Пусть они видят что их ждёт в отношениях с тобой, не надо их в этом обманывать и потом разочаровывать, обещая что-то иное.

Пойдёшь на компромисс -- некоторые могут решить, что это значит что им позволено навязывать тебе свои предпочтения. Уступишь в малом -- начнут требовать по нарастающей, пытаясь подмять под себя. Ничего хорошего из этого не выйдет и ты в этом уже убедилась, рано или поздно ситуация накалится и взорвёт отношения, как бы ты ни подстраивалась под тех кто тебя категорически не принимает (здесь хорошо бы задуматься, а действительно ли тебя любит человек, который к тебе настолько враждебно относится).
Я устала доказывать, что я -- человек.

Zlata
Контактная информация:

Сообщение Zlata » 04 сен 2010, 10:39

Мы должны ценить, тех людей, которые с нами рядом и не отварачиваются от нас, когда нам плохо, которые позволяют нам иногда побыть собой. для меня нет божества святее, чем женщина. Но, когда я думал о взаимоотношениях пришли в голову такие строки:

Ты знала его другим
А он оказался особым
И вот ты говоришь себе
Что же делать, куда я попала?

А хочется ему, пройтись рядом с тобой
И быть такой же как ты красивой,
И хочется увидеть блеск в твоих глазах
И видеть тебя самой счастливой

Но просто,, нужно понять.

Мы - лезем на скалы,
А на войне мы ищем пули
Мы пытаемся доказать себе,