ОбщениеРазвитие сайта

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Развитие сайта

Сообщение Юля » 20 янв 2009, 23:46

Извините за жуткий оффтопик, но мне бы хотелось, чтобы эту тему прочитало как можно больше народу.

Сайта наш существует уже не один год, посещаемость и популярность его все растет и крепнет, в связи с этим нас просто стыдно иметь такой убогий дизайн сайта. В связи с этим очень прошу наших красавиц предоставить администрации свои фото в образе для использования в качестве элементов дизайна. Фото хочется качественных с точки зрения композиции. Также будут уместны портретные фото. Фото на природе наверное востребованы не будут. Вершина наших мечтаний - это фото До и После, но это так - из разряда фантастики.

Ну что еще - в связи предполагаемым переходом сайта на CMS (систему управления сайтом AKA движок сайта) очень хочется найти человека, который помог бы перенести содержимое сайта на движок. Работа для тех, кто знает компьютер на уровне MS Word, но объемная - сами понимаете - статей у нас много, да все еще и с картинками. В техническом плане я могу буду оказывать консультации. Хотелось бы, чтобы человек понимал ответственность этой работы и брался за неё только в том случае, если у него на это есть время и он готов довести работу до конца.

Вот уже несколько месяцев сайт перешел на более дорогой тарифный план в связи с большим количество потребляемых ресурсов, в связи с чем всем пользователям были увеличены квоты вложений и фотоальбом, были установлены дневники, а дальнейшем по просьбе квоты могут быть еще увеличены - технические возможности это позволяют. Но, как вы понимаете, это дополнительная финансовая нагрузка. Кроме того еще надо оплатить и новый дизайн. Отчасти расходы компенсируются рекламодателем в количестве 1.5 шт, однако привлечь дополнительных рекламодателей, поставить контекстную рекламу и систему показа баннеров мы пока не можем - их просто некуда вставлять, а собственную систему показа баннеров еще надо написать. В течении 2009 года мы постараемся сделать современный дизайн сайта, и попробуем вывести сайт хотя-бы на уровень самоокупаемости. Однако пока... самая непопулярная просьба из разрадя "сами мы не местные..." и "Мадам и месье, же не манж па сис жур" (c).
Администрация сайта просит сделать пожертвования. Мы прекрасно понимаем, что сейчас кризис и всем тяжело - нам тоже. И мы хотим, чтобы наш сайт и дальше жил и рос. На самом деле нам будет нужна даже самая скромная помощь - 100 руб, это уже сможет компенсировать хостинг. Просьба, у кого есть возможность пожертвовать в пользу сайта.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть Полноправным пользователем.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.

Диана
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Диана » 21 янв 2009, 11:41

Юля писал(а):Просьба,
Юленька, это повод провести очередное ГСК, причём с непременным твоим участием и потрясти москвичек на налик.
Аrs imitatur naturam

Анютка

Сообщение Анютка » 21 янв 2009, 17:00

Penny писал(а):это повод провести очередное ГСК
Давайте, это, может быть, будет проще для всех?
Завтра, например.

Ангелочек
Контактная информация:

Сообщение Ангелочек » 22 янв 2009, 00:30

Немножко денежков для любимого форума не жалко, завтра поищу где оные карточки продают:)
Всё наше тело, от кончика одного крыла до кончика другого, есть не что иное, как сама ваша мысль – в виде, доступном зрению. Разорвите цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разорвёте цепи, которыми сковано ваше тело…

Hellen
Контактная информация:

Сообщение Hellen » 22 янв 2009, 07:46

Гм, у меня проблемы с WebMoney ибо нахожусь в Штатах. Но есть стойкое желание помочь любимому форуму. Есть еще какие нибудь варианты ?

Диана
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Диана » 22 янв 2009, 09:42

Hellen писал(а):Есть еще какие нибудь варианты ?
Хм, есть предложение приехать в Москву на ГСК :lol:
Анютка писал(а):Завтра, например.
Точно не выйдет, планировать надо не за день, чтобы разгрести дела.
А то как в прошлый ГСК, мне необходимо было одновременно оказаться в 3-х кабаках в разных концах столицы. И перенести ничего было невозможно, поскольку всё решалось за один день. Предлагаю вторник 27 янв.
Аrs imitatur naturam

Анютка

Сообщение Анютка » 22 янв 2009, 11:02

Penny писал(а):Предлагаю вторник 27 янв.
Я отпишусь в понедельник: не могу знать, где окажусь...

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Так, похоже ,с понедельника меня не будет...
Пойду покупать карточку.

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 22 янв 2009, 19:45

Hellen писал(а):Есть еще какие нибудь варианты ?
Боюсь, что вариантов больше нет. Счет мне открывать просто некогда, ибо работаю до поздна, а банки далеко, визы нет пока, а Yandex-деньги - еще неудобнее. Вообще мне казалось, что WebMoney в Америке точно есть. Ну всякое бывает.

Aiste
Контактная информация:

Сообщение Aiste » 22 янв 2009, 23:48

Юля
Начала с себя и поменяла аватарку? Правильно, толко на личном примере всё и держится. Аватара классная, и идея обновления тоже. Попробую помочь, чем смогу. Может и получится что нибудь оригинальное.

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 22 янв 2009, 23:51

На самом деле самое критичное сейчас - даже не деньги, а перенос сайта на новый движок, поэтому ОЧЕНЬ нужна помощь человека, который может взять это на себя. Никакого php/JavaScript знать не надо.

Nimrava
Контактная информация:

Сообщение Nimrava » 22 янв 2009, 23:59

Юля писал(а):а перенос сайта на новый движок
Юля, одним из достоинств Твоего форума всегда было то, что он работает шустро. И очень ужасно будет, если новый движок окажется более тормозным.

Скрытый текст
Большое Вам саблезубое мррр!!! Изображение

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 23 янв 2009, 00:05

Nimrava писал(а):Юля, одним из достоинств Твоего форума всегда было то, что он работает шустро. И очень ужасно будет, если новый движок окажется более тормозным.
Ты эту фразу уже который раз пишешь - движок касается сайта, а не форума! Кроме того мы уже несколько месяцев перешли на другой тарифный план.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Скрытый текст

Ответить