ОбщениеИзбитая,измученная..но актуальная всегда тема про обувь!!!

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Elizavetka
Меценат
Контактная информация:

Избитая,измученная..но актуальная всегда тема про обувь!!!

Сообщение Elizavetka » 10 сен 2019, 12:07

Ailish писал(а):
10 сен 2019, 10:42
я беру на Wildberries.
C Wildberries связываться больше не хочу.
2 сентября заказала у них некоторые вещички. 4 числа в личном кабинете сообщение о том, что товар доставлен в постамат и готов к получению. Еду - фиг там. Никакой номер не подходит, ни номер заказа, ни какой другой. Ладно, думаю, может в системе что-то не обновилось. Еду на следующий день, та же фигня. Плюс рядом девчушка с той же проблемой общается с поддержкой. Слушаю разговор. Ей дают коды новые - они тоже не подходят. Понимаю, что бесполезняк и отваливаю. Дома пишу им, что постамат в невменозе. Они отрицают. Спрашивают, какой код я вводила, я все написала и картинки приложила. Они отвечают, что все это фигня и надо ориентироваться строго на код из СМС и сейчас все посмотрят. Посмотрели они и пишут, что мой заказ вообще в постамат не помещался (на вопрос, почему личный кабинет показывает что все тип-топ, скромно промолчали) и поинтересовались, будет ли мне удобно получить свой заказ в течение сегодняшнего дня, потому что они его вот прям сейчас молниеносно туда засунут. Ок, говорю. Они: Ждите код по СМС. Ждала больше суток. В итоге пришло СМС о том, что постамат на Вешняковской 22А не работает (кто бы мог подумать!), об устранении неполадки мне сообщат дополнительно. Все еще жду.
Согласно сведений из личного кабинета, срок хранения товара в постамате истекает сегодня, 10 сентября.
Все бы ничего, но почитала и прифигела: такая ситуация как неполучение товара в постамате, расценивается их "системой" как недобросовестность со стороны клиента, и в качестве "штрафных" санкций, при дальнейших мной покупках, от меня может требоваться 100% предоплата товара. Вот так...

Ailish
Контактная информация:

Сообщение Ailish » 10 сен 2019, 12:51

C Wildberries связываться больше не хочу.
Я заказываю в пункт выдачи с примеркой. Сотрудникам там абсолютно пофиг, кто и что заказывает, проверяют только чтобы было целое то, что не берёшь по итогу примерки.

Sveta_ili
Контактная информация:

Сообщение Sveta_ili » 29 сен 2019, 19:51

Я всегда заказываю обувь в магазине Bonprix. И босоножки, и туфли и сапожки покупала там. Все отлично подходило.

Диана
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Диана » 29 сен 2019, 23:34

Sveta_ili писал(а):
29 сен 2019, 19:51
Все отлично подходило.
У тебя размерчик, наверное, ниже сорокового....
Аrs imitatur naturam

Sveta_ili
Контактная информация:

Сообщение Sveta_ili » 30 сен 2019, 07:29

Неет, там размерчики женской обуви до 42 размера. Правда размеры одежды европейские, надо по таблице пересчитывать. А так иногда очень достойные наряды попадаются!!!

Sliplover
Контактная информация:

Сообщение Sliplover » 30 сен 2019, 13:03

Elizavetka писал(а):
10 сен 2019, 05:28
я покупала. И обувь и платье. Делаешь кирпичное лицо, здрасьти-здрасти, товар-деньги, спасибо-пожалуйста, и отчаливаешь.
Однажды, мне захотелось купить платье на Авито. Позвонил и договорился прийти по адресу домой на квартиру. Меня встретила женщина лет 30 на вид. Показала платье. Я ей сказал, что типа беру для жены.На первый взгляд вроде подходит. Потом сказал, чтоб уж типа быть совсем уверенным, поскольку у нас с женой одинаковый размер, могу ли я на себя примерить. Женщине это не совсем понравилось. Она сказала: Но ведь мужчины не одевают платье??? :e_surprised: :e_surprised: Однако я её уговорил. Тогда она вышла из прихожей, а я примерил. Платье село хорошо. Я позвал хозяйку и попросил заценить как смотрится, при этом показывая кружева комбинашки под подолом. Для неё это было шоком. Она вышла из прихожей и стала звонить своему мужу об этом и просила его поскорее вернуться домой. Я же, услышав такой разговор, быстренько переоделся, забрал платье, оставил хозяйке деньги и ушёл, сказав извините, если что не так. Спустя минут 10 она мне позвонила на сотовый и сказала, что она на этот счёт обратилась в милицию, поскольку для неё увиденное было полным кошмаром. Я по телефону ещё раз извинился. А потом вытащил симку. Сломал и выбросил её. Симка была безымянная. А так вроде все обошлось.

morningDaria
Контактная информация:

Сообщение morningDaria » 30 сен 2019, 13:07

Sliplover писал(а):
30 сен 2019, 13:03
Однажды, мне захотелось купить платье на Авито ...
Жесть! :shock:

Чародейка
Лучшая рассказчица
Контактная информация:

Сообщение Чародейка » 30 сен 2019, 13:55

Sliplover писал(а):
30 сен 2019, 13:03
Спустя минут 10 она мне позвонила на сотовый и сказала, что она на этот счёт обратилась в милицию, поскольку для неё увиденное было полным кошмаром. Я по телефону ещё раз извинился. А потом вытащил симку. Сломал и выбросил её. Симка была безымянная. А так вроде все обошлось.
Платье тоже уничтожь и выкинь. На всякий случай. Наверняка вся милиция уже получила ориентировку по кружевам (а это - особые приметы!) и ищет тебя.
Изображение

Sliplover
Контактная информация:

Сообщение Sliplover » 30 сен 2019, 14:04

Чародейка писал(а):
30 сен 2019, 13:55
Платье тоже уничтожь и выкинь. На всякий случай. Наверняка вся милиция уже получила ориентировку по кружевам (а это - особые приметы!) и ищет тебя.
Платье я, конечно выбросил, поскольку оно бы мне напоминало бы о прошедших событиях.

Чародейка
Лучшая рассказчица
Контактная информация:

Сообщение Чародейка » 30 сен 2019, 14:37

Sliplover писал(а):
30 сен 2019, 14:04
Платье я, конечно выбросил, поскольку оно бы мне напоминало бы о прошедших событиях.
Всё правильно сделал.
И - на будущее. Вообще, приходить покупать платья к домохозяйкам следует сразу в образе. Тогда бы и вопросов у неё к тебе бы не возникло. А так действительно - мужчина и вдруг платье примеряет. А вдруг ты - иностранный шпиён? Тут всякий бдительный человек позвонит куда надо. И я бы тоже так сделала не смогла бы поступить иначе.
Изображение

Диана
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Диана » 01 окт 2019, 00:30

Чародейка писал(а):
30 сен 2019, 14:37
А вдруг ты - иностранный шпиён?
"Могут действовать они
не прямиком:
Шасть в купе — и притвориться
мужиком,
А сама наложит тола
под корсет...
Ты проверяй, какого пола
твой сосед!"