ОбщениеИзбитая,измученная..но актуальная всегда тема про обувь!!!

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Mon.tab

Сообщение Mon.tab » 03 ноя 2013, 20:40

Как бы это смешно не звучало, но ничего на более низком каблуке, и при этом симпатичного вида, хорошего (по отзывам) качества и не совершенно грустной цены, на мой большой размер найти не удалось. Или страшное, или дорогое, или к нам не доставляют. А тут попалась премиленькая замшевая десяточка. К тому же мне всегда высокий каблук нравился.
Так что теперь выход один - тренироваться. Красота требует... ;-)
А за совет - спасибо. Буду пробовать.
Интересно, у меня икры и голеностоп крымскими горными прогулками да велосипедом натренированы. Поможет или нет...?

Elizabeth
Контактная информация:

Избитая,измученная..но актуальная всегда тема про обувь!!!

Сообщение Elizabeth » 14 май 2019, 15:25

Милые обитательницы сего форума! Помогите, если можете, выбрать обувку на Али.
В российских магазинах либо очень уж дорого (а ведь надо-то всего-лишь повертеться перед зеркалом, ну, может, прогуляться минут десять до соседнего подъезда и назад), либо страшно, либо мелочь максимум до 45-го размера. Про ценники на зарубежных площадках вообще молчу.
А раз так, то одна мне дорога - в жаркие объятия Али-Бабы. Но страшно, кинет ведь, подлец, или маломерки пришлёт, или каблук отвалится, не успев отразиться в заветном зеркале...
Поэтому, прошу, если есть у кого-то положительный опыт, поделитесь ссылками, плз :bow:
Скажите, как меня зовут?

Элина Ка
Контактная информация:

Сообщение Элина Ка » 14 май 2019, 16:02

Elizabeth писал(а):
14 май 2019, 15:25
поделитесь ссылками
ссылкой не поделюсь, потому что обувь на али не заказывала.. Вещи выписывала несколько раз. Обычно все приходит. Один раз не доставили пижамку- вернули деньги. Причем без танцев , быстро и просто. Могу только дать общий совет: смотреть на количество заказов, на рейтинг продавца и отзывы покупателей. Часто женщины пишут о том маломерит или идет размер в размер. И кстати для тех, кто мог быть поделиться конкретными ссылками, вы не указали свой размер..

Elizabeth
Контактная информация:

Сообщение Elizabeth » 14 май 2019, 16:10

Элина Ка писал(а):
14 май 2019, 16:02
И кстати для тех, кто мог быть поделиться конкретными ссылками, вы не указали свой размер
Я даже не надеюсь, что здесь найдётся хоть кто-то с моим размером.
Да это и не важно, главное - оценка качества обуви, пригодности её хотя бы для минимальной носки, а так же добросовестности продавца (это уже как бонус, ибо продавцы меняются, товар остаётся).
Элина Ка писал(а):
14 май 2019, 16:02
смотреть на количество заказов, на рейтинг продавца и отзывы покупателей.
Отзывы читаю, но их очень мало, особенно на те модели, где присутствуют большие размеры.
Скажите, как меня зовут?

morningDaria
Контактная информация:

Сообщение morningDaria » 14 май 2019, 16:46

С размером проще всего ориентироваться на метрический размер ноги, т.к. китайцы порой лепят номерки в зависимости от положения Солнца на небе. Если не указаны - всегда можно написать продавцу вопрос.

По качеству как повезет: у меня из 3-х заказов один оказался шлаком, остальные вполне нормальные. Отзывы отчасти помогут, если есть.

Элина Ка
Контактная информация:

Сообщение Элина Ка » 14 май 2019, 16:58

Elizabeth писал(а):
14 май 2019, 16:10
Отзывы читаю, но их очень мало, особенно на те модели, где присутствуют большие размеры.
ну хорошо, пусть не размер, но хотя бы примерно что бы вы хотели? Какой высоты каблук, форма, хоть что-то.. Я бы просто могла пошариться на али..

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 14 май 2019, 20:22

Elizabeth писал(а):
14 май 2019, 15:25
положительный опыт, поделитесь ссылками, плз
Ссылок не храню, но вся моя обувь 45-го размера "оттуда".
Как повезет - может попасться неудобная колодка...
А по размерам, лично я ориентируюсь исключительно на таблицы размеров по длине ступни. У китайца должна быть табличка, мол длина ступни столько-то - это такой-то размер. Вот тут никогда не было промахов - что выбрала, то и пришло.
И никогда не верь цифрам размера - они могут быть как китайскими (их 47-48 - это наш 45), так и "типа американскими", но этот "типа 14W" может не являться таковым. Тут я сама лоханулась разок. :twisted:

Светлана99
Контактная информация:

Сообщение Светлана99 » 26 авг 2019, 07:29

Девченки, не подскажите, покупала обувь на transdostavka.ru , мерила, выбирала... Что сейчас с магазином? Извините, если эта инфа где то была? Очень хороший магазин, где выбор большой...

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Юля » 26 авг 2019, 09:10

Светлана99 писал(а):
26 авг 2019, 07:29
Что сейчас с магазином?
Что именно случилось - не знаю, но магазина несколько лет уже нет.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.

Sliplover
Контактная информация:

Сообщение Sliplover » 10 сен 2019, 05:07

Мне хочется попробовать купить обувь через авито или юлу. На мой взгляд получится недорого и будет, конечно, присутствовать небольшой мандраж. А, интересно, кто-нибудь пробовал покупать обувь по объявлениям?

Elizavetka
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Elizavetka » 10 сен 2019, 05:28

Sliplover, я покупала. И обувь и платье. Делаешь кирпичное лицо, здрасьти-здрасти, товар-деньги, спасибо-пожалуйста, и отчаливаешь.

Ailish
Контактная информация:

Сообщение Ailish » 10 сен 2019, 10:42

У кого размер ноги не очень большой, можно глянуть фирму T.Taccardi. У них из стандартной женской линейки очень много моделей обуви на любой вкус, размеры до 41 (иногда 42), но они при этом большемерят на 0,5-1 размера, то есть если у вас 42 и полнота ноги не очень большая, то скорее всего 41 вам подойдёт. А ещё цены там очень демократичные, от 700 руб. туфли, от 1500 сапоги. Бренд представлен во многих интернет-магазинах, я беру на Wildberries.

Ответить