ОбщениеО мужском и женском

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Анастасия Сластёнкина
Контактная информация:

Сообщение Анастасия Сластёнкина » 15 июн 2008, 11:33

Маха писал(а):.И разве стремление к мужскому - не есть обратная сторона стремления к женскому?
Маха . Я полностью с тобой согласен.
Только с моей колокольни фраза соответственно будет звучать наоборот:
Стремление к женскому- есть обратная сторона стремления к мужскому.
Я сейчас почти вылез из темы, благодаря тому что я достиг того чего хотел- выглядеть как женщина, восприниматься окружающими как женщина.
Наступило удивительное спокойствие в душе. Я не говорю что покидаю тему, это и не надо- это очень интересно.
Я просто стал владеть "волшебной палочкой", и уже осознание этого( что я в любой момент могу стать ей) приносит спокойствие, которого не было всю мою жизнь.
И все это произошло за полгода нахождения на Форуме.

Анютка

Сообщение Анютка » 15 июн 2008, 11:54

сластёна писал(а):Только с моей колокольни фраза соответственно будет звучать наоборот:
Стремление к женскому- есть обратная сторона стремления к мужскому.
Ещё лучше... Но столь же непонятно.

Анастасия Сластёнкина
Контактная информация:

Сообщение Анастасия Сластёнкина » 15 июн 2008, 17:58

Анютка писал(а):Ещё лучше... Но столь же непонятно.
За Маху я ответить к сожалению не могу , но смысл ее выражения понял сразу.
сластёна писал(а):Стремление к женскому- есть обратная сторона стремления к мужскому.
Именно так. Во всяком случае для меня, на данном этапе Темы.
Стремление к женскому проходит через все мои темы. В них же понятен путь , который я прошел, в оценке мироощущения женщины(сугубо мое ощущение). Повторять даже кратко все что написано, нереально.
Но если проследить все что происходило в моей голове( в смысле понимания этой фразы) , то я могу утверждать что мужская самооценка
прошла путь через то, что я добился как "женщина".
Смешно?? Мне тоже- но это так.
Фрейда я надеюсь сюда примешивать не будем.

Анютка

Сообщение Анютка » 15 июн 2008, 19:13

сластёна писал(а):мужская самооценка прошла путь через то, что я добился как "женщина"
Не знаю, я, видно, слишком тупая, но это ещё непонятнее, чем "обратная сторона"...

Aiste
Контактная информация:

Сообщение Aiste » 15 июн 2008, 22:22

сластёна писал(а):мужская самооценка прошла путь через то, что я добился как "женщина"
А мне очень понятно :) Потому что у меня так же, как писала сластёна
сластёна писал(а):Наступило удивительное спокойствие в душе. Я не говорю что покидаю тему, это и не надо- это очень интересно.

Я просто стал владеть "волшебной палочкой", и уже осознание этого( что я в любой момент могу стать ей) приносит спокойствие, которого не было всю мою жизнь.

И все это произошло за полгода нахождения на Форуме.

Анастасия Сластёнкина
Контактная информация:

Сообщение Анастасия Сластёнкина » 15 июн 2008, 23:19

Анют , кстати про подсознание. Мое "внедрение" на Форум - это продуманная PR акция(начиная с самого первого поста) . Я его удалил, но ты помнишь что там было. Кстати спасибо тебе, без твоей поддержки тогда, меня здесь не было бы.
Возвращаясь к PR акции. Мне, как мужчине, было бы слабо провести все что произошло ( как по времени так и в пространстве).
На уровне подсознания действовала "ОНА". Вначале на уровне провокации- это о представлении. Затем Красная площадь и т.д, до сегодняшнего дня.
Сознание мы можем контролировать. Подсознание - нет.
Если подсознание провело такую "женскую" акцию , а сознание стало в итоге ощущать больше мужского??
Я понимаю что это сложно понять. Но рад что и Aiste
понимает это.

Анютка

Сообщение Анютка » 16 июн 2008, 11:07

сластёна писал(а):сознание стало в итоге ощущать больше мужского
"Мужского" - чего? Я не понимаю, как можно ощущать "мужское" или "женское". Для меня ощущения не делятся по половому признаку. Согласна, образ позволяет прочувствовать такое, что без него вряд ли возможно (собственно, в этом для меня и заключается смысл переодеваний). Ты это понимаешь под "женским"? Тогда тебя надо понимать так, что ты и без образа стала ощущать то, чего не ощущала раньше? И связано это именно с образом? Так?
Прости, просто хочу разобраться.

Анастасия Сластёнкина
Контактная информация:

Сообщение Анастасия Сластёнкина » 16 июн 2008, 14:21

Анютка писал(а):" Я не понимаю, как можно ощущать "мужское" или "женское". Для меня ощущения не делятся по половому признаку
Это похоже на спор о вкусе лимона.
Я могу ощущать "мужское" и "женское", это не связано с переодеванием.
Я не могу смотреть многие передачи по телевизору, фильмы,читать истории или рассказы где есть жестокость. Я "пропускаю" все происходящее сквозь себя, через свой внутренний мир. Это не зависит
с кем это происходит , мужчиной или женщиной, ребенком или даже кошкой или волчонком - в этот момент я именно тот с кем это происходит.
Конечно это именно мое понимание, так же как и вкус лимона.
Недавно я извинился за свой немного резкий пост, в одной из тем,
потому что посмотрел на ситуацию глазами "этого человека".
Для меня это довольно просто, хотя принимать чужие проблемы как свои,
очень тяжело.
В представлениях , я уже несколько раз встречал то что никто не увидел.
Что человек зашел не просто поболтать, он на грани жизни. Возможно потому что я и сам был на этой грани, я воспринимаю это более остро.
Последний раз редактировалось Анастасия Сластёнкина 16 июн 2008, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Анютка

Сообщение Анютка » 16 июн 2008, 18:30

сластёна писал(а):Я не могу смотреть многие передачи по телевизору
Так зачем смотришь? ;-)
сластёна писал(а):Это похоже на спор о вкусе лимона.
Я не вижу, где ты нашла спор. И лимон кислый. Хочешь поспорить? ;-)
То, что ты написала дальше, описывается словом "сопереживание", и к лимону будет иметь отношение лишь в том случае, если объект сопереживания перепутал, скажем, яблочный сок с лимонным alko:
А про "мужское" и "женское" ты, к сожалению, так ничего и не пояснила. Жаль... Как ты, должно быть, уже поняла, эта тема меня сильно интересует.
сластёна писал(а):принимать свои проблемы как свои, очень тяжело.
У меня ощущение, что ты имела в виду нечто другое... ;-)

Анастасия Сластёнкина
Контактная информация:

Сообщение Анастасия Сластёнкина » 16 июн 2008, 18:50

Анют. Я хотел сказать лишь то что сказал.
Для меня главное что я понимаю, то что чувствую.
Я не боксер. Из дискуссии выхожу.

Анютка

Сообщение Анютка » 16 июн 2008, 19:02

сластёна, как знаешь. Но твоё отношение к моим словам как-то не вяжется с твоим же предыдущим:
сластёна писал(а):Наступило удивительное спокойствие в душе.
Если б и правда было так, ассоциации с боксом не возникали бы. "Стойка" совершенно ни к чему, я просто пыталась ПОНЯТЬ то, о чём ты пишешь... Иногда с улыбкой - я серьёзно думала, что ты описалась, но, выходит, в каждом слове свой тайный смысл...
Ну, и ещё раз - жаль...

Aiste
Контактная информация:

Сообщение Aiste » 16 июн 2008, 20:05

По моёму Сластёна описывает момент транс-нирваны. :) Это такое состояние, о котором когда нибудь мечтали все кто в Т*еме. Т.е. я так думаю, но могу и ошибаться.
Все мы временами впадали в такое состояние, когда непонимание происходящего с нами могло свести с ума и довести не только до отчаянья, но и до совершено необдуманых и рискованых действий.
Все мы дрожали и не могли отвести взгляд от витрин магазинов с женской одеждой, а особенно отделов с нижним бельём. И все мы вопрошали себя в глубине души *За что МНЕ ЭТО ВСЁ! Я не хочу, я хочу быть как все!*. Уничтожались личные гардеробы, а через некоторое время начинали собирать снова. И все мечтали о таком вот моменте, проснусь и...Т*емы нет! Она кончилась! Я свободен! Я такой как все, настоящий мужчина!
Но каждый день просыпаясь, ничего не менялось. Но так не у всех.
Кто смог перешагнуть Т*ему или подружиться или побороть, не знаю даже что там ещё бывает, вот тогда у них и появляется в душе состояние полной удовлетворённости и спокойствия. Нирвана. Ты в Т*еме, но тебя это не напрягает, как и окружающих. В общем, всё хорошо. :D

Ответить