ОбщениеО мужском и женском

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Анастасия Сластёнкина
Благодарил (а): 67 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия Сластёнкина »

Анютка писал(а):Какая я вам девушка,
Прочитав твою статью от 15 января ,я долго размышляла,пару ночей точно не спала. И когда я поняла что ты права, мой внутренний мир сломался ,рассыпался как хрустальный бокал в один миг. Действительно как я могу чувствовать себя как женщина?Никак- это игра моего богатого ТВ воображения.С таким же успехом я могу сказать ,что я чувствую себя как кошка?. .Я могу понять женщину,найти оправдание её нелогичным поступкам но мыслить мужским умом по женски это сладкая сказка.И эта сказка разрушилась после 15 января,после твоей статьи .Жена не понимала почему у меня слёзы в глазах. А я старалась(ся) собрать хрустальный бокал внутри себя,потому что понимала- всё написанное правда ,которой я боялась себе признаться.Сейчас собираю вновь рассыпавшиеся осколки ,может быть соберу из большиж кусочков рюмочку.
Надеюсь ты поймёшь, и про всё остальное что происходило в последние дни

Анютка

Сообщение Анютка »

сластёна писал(а):Прочитав твою статью от 15 января
Прости, ты меня с кем-то путаешь. Я не пишу статей, иногда их только цитирую или перевожу. :lol:
Если ты про пост от 15.01, то не ожидала такой реакции... Неужели твой внутренний мир столь беден, что способен держатся на такой хрупкой основе, как "внутренняя женщина"? Очень жаль... Я просто и помыслить себе такого не могла, всегда считала Т*ему чем-то вроде хобби или привычки, ну, может, только чуть-чуть посерьёзней. Но не настолько, чтоб это было смыслом существования...
Кстати, многие чересчур зацикливаются на своих переживаниях, что на самом деле не правильно. Жизнь много богаче, чем можно подумать, наблюдая её глазами только "внутренней женщины" (кстати, в данном случае я употребляю это выражение совершенно серьёзно, по себе знаю эффект изменённого восприятия реальности "в образе"; но надо понимать, что это просто удобная аллегория, не более того!). Будте проще и мудрее, вам понравится! ;-)

Синди
Контактная информация:

Сообщение Синди »

"Беременный мужчина уже готов к родам" - это название статьи.
http://nastroenie.com.ua/news/771.html
Прочитала и задумалась. Ведь как интересно переплелось мужское и женское в этой паре. Может и не совсем по т*еме, но интересно у кого какие ассоциации вызывает такая ситуация?
В начале хотела во флудильне написать, но потом подумала, что речь идет как раз о мужском и о женском, и о том к чему приводит страсть к переодеванию.
Мне кажется это достойно обсуждения на форуме.

Анютка

Сообщение Анютка »

Синди, мне кажется, этот курьёз уже обсудили во Флудильне, где ему, собственно, и место. Но, похоже, тему удалили за давностью.
Если ты считаешь, что есть ещё о чём поговорить, и здесь самое для этого место, обоснуй, пожалуйста, свою точку зрения. Предупреждаю только, что здесь запрещено обсуждение гендерной дисфории, особенно в столь извращённой форме :lol: (Эта тема гораздо лучше соответствовала бы обсуждению журналистов-профанов и их влияния на "умы" столь же смышлённых читателей).

Последующие сообщения перенесены из темы "Женская красота - причина мужского трансвестизма", как более соответствующие тематике данного топика
Маха писал(а):Верь мне, среднему мужчине легче жить
Я-то верю, глаза на месте. Но я не про это.
Так устроено, что мужчина ОБЯЗАН быть сильным, смелым, решительным, на обратное же он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, в отличие от женщин, которым дозволено, в общем, всё. Понимаешь? Тебя никто не укорит, что ты ведёшь себя как мужик, а вот для мужчины услышать "ты - как баба" оскорбительно. Так устроено общество.
Но многих, очень многих вполне устроило бы быть такой "бабой", но обязанность СОТВЕТСТВОВАТЬ вбита чуть ли не с пелёнок.
Последний раз редактировалось Анютка 13 июн 2008, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Настя
Контактная информация:

Сообщение Настя »

Поскольку извинений не дождался (ничего, не привыкать ;-)), отвечать не очень хочется. И всё же...
Анютка писал(а):обязанность СОТВЕТСТВОВАТЬ вбита чуть ли не с пелёнок
Кому вбита? Если кому-то лично это вбито, не надо выводы о своих личных проблемах распространять на всех ;-) Лично мне это не вбито.
И лично мне дозволено если не всё, то очень многое. Как, впрочем, и женщинам дозволено НЕ ВСЁ.

Маха
Контактная информация:

Сообщение Маха »

Анютка писал(а):Тебя никто не укорит, что ты ведёшь себя как мужик,
Анютка, еще как укоряли..."И зачем тебе эта учеба, чего ты рвешься" - типичная фраза от знакомых, которые повыскакивали замуж лет в восемнадцать и забили на все..."И на фиг тебе сдалось все это руководство, подчиненной быть легче, меньше ответственность и больше подходит для женщины..." - фразы коллег, женщин и мужчин...И беспроигрышная фраза "А чегой-то у тебя нет ребенка?"...Попираю семейные ценности и может даже моральные устои общества :lol:
Анютка писал(а):а вот для мужчины услышать "ты - как баба" оскорбительно
Не для всякого...Иначе не очень-то мужские профессии типа дизайнера, парикмахера, имиджмейкера были бы чисто женскими ;-)... и мне давно не доводилось слышать подобного в чей-нибудь адрес. Нуу...в детстве еще могли сказать мальчику: "Не реви как девчонка"...и все

Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин »

Маха писал(а):Не для всякого...Иначе не очень-то мужские профессии типа дизайнера, парикмахера, имиджмейкера были бы чисто женскими
Интересно, это кто так считает, позвольте спросить? И дело не в том, какого полу выполняет ту или иную работу человек, а в ее качестве.
Насчет высказываний в детстве - как-то, еще учась в школе (классе 5-м) оказалась с сестрой в компании одних девочек. Так одна так и сказала мне - "Среди девчонок - один поросенок". Вот это событие и сказанная фраза осталась у меня в голове на всю жизнь.
"Внешние проявления - отражение того, что сидит внутри тебя, и наоборот" (Х.Мураками)

Настя
Контактная информация:

Сообщение Настя »

Катрин писал(а):Вот это событие и сказанная фраза
Применяемое тут понятие "с детства ВДАЛБЛИВАЮТ" подразумевает не одноразовое событие, и даже не двухразовое. Ну, наверное, не реже раза в месяц в течение многих детских лет. Так что, разовые примеры - не совсем подходят :)

Анютка

Сообщение Анютка »

Маха писал(а):в детстве еще могли сказать мальчику: "Не реви как девчонка"...и все
Твоё "и всё" можно понимать двояко ;-)
Ведь и правда, порой в детстве "всё" и заканчивается :( Именно тогда мы принимаем навязываемые нам гендерные стереотипы. Но не всегда это проходит гладко, у некоторых может остаться чувство протеста (или обиды - см. сообщение Катрин), хоть, разумеется, и бессознательного - слишком малы мы были.
Что до профессий - опять же, Катрин права, добавить нечего.
Маха писал(а):Анютка, еще как укоряли...
Ну, это нельзя сравнивать. У мужчин, а особенно у мальчиков, поведение, несвойственное его полу вызывает гораздо более жёсткую реакцию. Фактически, такой мальчик серьёзно рискует стать изгоем (я прошла через это, знаю, что говорю). Причин этому много, главная же, на мой взгляд - гораздо большая ценность "мужского" перед "женским". Поэтому твоё стремление к "мужскому" пусть и раздражает, но понятно: как-никак ты пытаешься повысить свой статус; а вот стремление к "женскому" непонятно, вызывает опаску и желание отстраниться от такого "ущербного"...

Alanis
Контактная информация:

Сообщение Alanis »

Анютка писал(а): У мужчин, а особенно у мальчиков, поведение, несвойственное его полу вызывает гораздо более жёсткую реакцию. Фактически, такой мальчик серьёзно рискует стать изгоем (я прошла через это, знаю, что говорю).
Иногда несвойственное своему полу поведение мальчика вызывает и жуткое одобрение. Вспоминаю как в детстве говорили какой хороший мальчик прямо как девочка. Но жесткую реакцию тоже на себе испытывала.

Сказать кому тяжелее из представителей мужского или женского пола мне сложно. Я бы сказала, что вообще людям с нестандартным поведением по сравнению с окружающими тяжело, как мужчинам, так и женщинам. В одинаковой степени. Выхода есть два: либо плыть по течению в общественном потоке не особо выделяясь, либо бороться за свое "я" доказывая свою позицию на существование, развивая свой характер и ум. Знаю и мужчин и женщин, которые я бы сказала сверх несоответствуют окружающим, но на них никто даже посмотреть с недовольством не может.

Маха
Контактная информация:

Сообщение Маха »

Катрин писал(а):Интересно, это кто так считает, позвольте спросить?
Разумеется не я...но не один раз слышала от мужчин подобные перлы, в контексте именно женских и мужских профессий...сама я же я все-таки считаю, что именно из мужчин получаются отличные дизайнеры и имиджмейкеры, но так вышло, что парикмахеры-стилисты более талантливые мне, все-таки, попадались женщины.
;-)
Катрин писал(а):Так одна так и сказала мне - "Среди девчонок - один поросенок"
Это типичный женский шовинизм...и такое бывает
Анютка писал(а):как-никак ты пытаешься повысить свой статус
Да я не думаю ни о каком статусе, действую и живу как хочу и мне совершенно фиолетово, что общепринято...как это не ужасно звучит...причем вела я себя так всегда, с самого раннего детства. Мне часто приходилось отстаивать свое личное мнение и бывать в полной оппозиции...изгоем я себя при этом не ощущала ни разу...И разве стремление к мужскому - не есть обратная сторона стремления к женскому?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Alanis писал(а):Сказать кому тяжелее из представителей мужского или женского пола мне сложно. Я бы сказала, что вообще людям с нестандартным поведением по сравнению с окружающими тяжело, как мужчинам, так и женщинам.
Всем идущим против течения, одинаково тяжело...надо просто осознавать свою уникальность...все просто

Анютка

Сообщение Анютка »

Маха писал(а):И разве стремление к мужскому - не есть обратная сторона стремления к женскому?
Интересная постановка вопроса... А поподробнее можно?
Что до "статуса", то я имела в виду не осознанные мысли, а глубокие, подсознательные процессы. Ясно, что ни ты, ни твои "оппоненты" ничего подобного не думали (многие из них, поди, и слов-то таких не знают). Но вот где-то в глубине души, где-то "ну очень глубоко"(С), они могли воспринимать ситуацию именно так.
Чёрт, чтоб обосновать всё это, надо "поднять" исследований, всяких работ... А времени нет, да и лень, если честно... Хотя об этом ещё Фрейд писал, и, кажется, с тех пор в этом воросе подвижек не происходило...

"Быть в оппозиции" и "быть изгоем", всё же, разные вещи, именно это я и имела в виду... :(

Ответить