ОбщениеКрик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Ксения Эйлерт
Благодарил (а): 509 раз
Контактная информация:

Крик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Сообщение Ксения Эйлерт »

Дианочка писал(а):
27 янв 2020, 11:31
Мы тут с тобой чучуть исследованиями занялись на глазах у других))
Мне кажется это - замечательно. Интересные тут мысли начали рождаться.
Зачем? Зачем мне нужна идеальная женщина?
Наверное и Блок он ней грезил в сборнике "Стихи о прекрасной даме"...
Безусловно, когда эта прекрасная дама появилась в мыслях к ней был сексуальный интерес. Но зачем ее делать из себя?
Я тут час писала, всякий поток мыслей, потом перечитала, удалила, еще раз подумала и отвечаю. Придёт удовлетворение, что всё на своём месте, придёт гармония как я её ощущаю!

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Саша писал(а):
27 янв 2020, 10:58
Если за исследование брать меня, то у меня было 100500 "пиков", и они не были связаны друг с другом.
Это похоже напроцесс создания художественного произведения. Мастер достигнув высот ТЕХНИКИ, использует свои умения чтобы ТВОРИТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ и тем самым самовыражаться. Так значит "вершины" это просто рост техники, оттачивание мастерства.
Саша писал(а):
я это называю "откат"
Произведение окончено, мастеру нужно отдохнуть.
Саша писал(а):
как бы э*то сделать максимально безопасно, что и как нужно проверить и где поставить "охрану" и "сигнализацию".
О, так ведь и экстрималы, перед прыжком с моста на тросе многократно проверяют свое снаряжение.
Саша писал(а):
далее полный ступор
Нет уверенности в снаряжении.
💎❤💎
Sandra
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Крик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Сообщение Sandra »

Ксения Эйлерт, соглашусь) Особенно это удовлетворение проявляется в том, как сидит на мне та или иная вещь моего гардероба, и у меня есть и одно самое любимое платье, и пальто, о котором я мечтала лет пять, и вот, когда видишь себя в зеркале в этих своих любимых вещах, действительно думаешь - да, это именно тот идеальный образ, который привлек бы мое внимание на проходящую мимо незнакомку, и в этот миг я ощущаю ту самую гармонию.
Varium et mutabile semper femina
Ксения Эйлерт
Благодарил (а): 509 раз
Контактная информация:

Сообщение Ксения Эйлерт »

Sandra писал(а):
27 янв 2020, 15:09
и в этот миг я ощущаю ту самую гармонию.
Но долго перед зеркалом вертеться надоедает. От зеркала нет обратного отклика. И поэтому ты идешь на улицу, светит солнце, поют птицы, ты идешь с сумочкой на плече, цокая каблуками. Ветерок колышит волосы, ты улыбаешься, и встречные люди улыбаются в ответ. Они видят тебя такой, какой ты хочешь быть. Им нет дела до каких-то глубин, которые не имеют значения, они принимают тебя, как личность, которая украшает их день, как и они твой.
💎❤💎
Элина Ка
Меценат
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Элина Ка »

Elizabeth писал(а):
27 янв 2020, 12:00
есть ТВ, стремящиеся к максимально реалистичному женскому образу, и ни разу не пожалевшие о том, что их тело как-то не очень этому способствует.
ну почему же. Я много раз размышляла на тему, что если бы.. Если бы я родилась женщиной.. И как бы мне было хорошо и пр. Но реально воспринимаю действительность. Кроме того, у меня масса прекрасных моментов в жизни именно в образе мужчины. Поэтому некоторое сожаление есть. Но дисфории..Нет. Тем более я уверена что в следующей жизни я непременно стану женщиной))
Elizabeth
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Сообщение Elizabeth »

Элина Ка писал(а):
27 янв 2020, 15:33
Поэтому некоторое сожаление есть. Но дисфории..Нет.
Так дисфория и есть "некоторое сожаление". Только для одних оно просто временное разочарование в несовершенном образе, а для других повод резать вены или что-то другое из-за невозможности "быть женщиной". Разница - в силе, выраженности симптома. Вот у обычного фетишиста такого не бывает, ему всё равно, как он выглядит, ему нужны собственно тряпки, и никакого сожаления от того, что на его волосатых коленках они сидят как-то не так.
Скажите, как меня зовут?
Элина Ка
Меценат
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Элина Ка »

Elizabeth, ну.. не знаю.. Я давно перестала копаться в себе на эту тему. Мне хорошо приятно, гармонично в ж.образе. К сожалению, испытывать это чувство эйфории получается не так часто, как хотелось бы.. Ну.. такая у меня селяви. В то же время мне не все равно как я выгляжу. Как ты верно заметила: у каждого своя степень недовольства. Т.е. я буду стараться выглядеть максимально возможно женственной когда я в образе, но это вполне сосуществует с моей все же основной мужской жизнью..
Рада
Благодарил (а): 478 раз
Контактная информация:

Сообщение Рада »

Ксения Эйлерт писал(а):
27 янв 2020, 15:01
Придёт удовлетворение, что всё на своём месте, придёт гармония как я её ощущаю!
Sandra писал(а):
27 янв 2020, 15:09
удовлетворение проявляется в том, как сидит на мне та или иная вещь моего гардероба
Ксения Эйлерт писал(а):
27 янв 2020, 15:19
ты идешь на улицу, светит солнце, поют птицы, ты идешь с сумочкой на плече, цокая каблуками. Ветерок колышит волосы, ты улыбаешься, и встречные люди улыбаются в ответ. Они видят тебя такой, какой ты хочешь быть
Ох, девчонки, какие же мысли замечательные...
Прямо как в зеркало смотрюсь :dev1:

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Elizabeth писал(а):
27 янв 2020, 15:52
Вот у обычного фетишиста такого не бывает, ему всё равно, как он выглядит, ему нужны собственно тряпки, и никакого сожаления от того, что на его волосатых коленках они сидят как-то не так.
Даже на душе как-то легче стало от прочитанного, а то мало ли... :lol:
Нет, я точно знаю, что это должно быть и красиво, и удобно, и органично. И не по отдельности, а в целом. В виде образа, ага.
Зазвучали осенние нотки. Ползарплаты ушло на колготки...
Апрельская
Меценат
Благодарил (а): 146 раз
Контактная информация:

Сообщение Апрельская »

Рада писал(а):
26 янв 2020, 20:22
Теорию об увеличенной островковой доле мозга приходилось слышать?
Приходилось. Я даже статью переводила об исследованиях на эту тему. Но всё-таки эти исследования относились к мозгу ТС. Хотя Дик Свааб в своей книжке "Мы это наш мозг" прямо утверждает, что гендер - это врождённое. Только ТВ всё-таки явление не вполне однозначное.
С другой стороны - как ты уже заметила, люди в т*еме встречаются совершенно разные, и по характеру, и по интеллекту, и по физическим параметрам, и по условиям жизни. А начинаешь читать их истории - так будто бы под копирку написаны. Чувства, побуждения, переживания... Это наводит на мысль, что есть какой-то "железный" фактор, одинаково влияющий на всех асболютно. Так что "перинатальная" теория представляется вполне себе реалистичной.
Рада писал(а):
26 янв 2020, 23:43
Известный питерский психотерапевт Андрей Курпатов
Курпатов - отстой. Пардон. :) "Модный" типа психолог, срубающий бабло на своей популярности, и транслирующий гендерные стереотипы. Его неоднократно уличали в недостоверности. В ВК есть паблик Equality - там несколько раз критиковали Курпатова. Я смотрела парочку его лекций, и он сразу не вызвал особого доверия, а потом когда почитала Equality, так и вообще... :)
Дианочка писал(а):
27 янв 2020, 08:00
И можешь пожалуйста сказать - зачем это лично тебе?
А зачем ходить на рыбалку, кататься на горных лыжах, заниматься каратэ, писать рассказы? Этим всем я занимаюсь в "обычной" жизни.
Дианочка писал(а):
Что это тебе даст?
Развитие личности, раскрытие моего потенциала. Но это вообще неправильная постановка вопроса.
Вот что даёт проживание жизни как таковое? Зачем живёт человек? Люди привыкли всё рационализировать, искать во всём смысл. Но это просто следствие определённой жизненной философии. В реальности нет никакого "внешнего" смысла.
Мы сами себе этот смысл придумываем и находим, рационализируем явления и события.
Дианочка писал(а):
И тут получается неосознанная ловушка из горомонов))
Такую "ловушку" можно найти в чём угодно. Еда - ловушка, любовь - ловушка, творчество - ловушка. Куда ни ступи, обязательно в капкан попадёшь. :) Но это - повторяю - лишь твой выбор трактовки событий. Он такой тебе сейчас для чего-то нужен, как-то встраивается в твою жизненную философию.
Дианочка писал(а):
когда ответите, ещё раз задайтесь таким же вопросом, а это (то что в первый раз ответилось) зачем?)
Угу. И Ахиллес никогда не догонит черепаху. :)
А может не нужно разлагать себя на бесконечно малые? Может не стоит подобно кошке ловить свой собственный хвост?
Жизнь - для того, чтобы её проживать. Потребности - чтобы их удовлетворять. В этом и состоит процесс жизни. Сложность лишь в том, как встроить свои потребности в тот образ жизни, который хочется (или привыкли) вести. Или как изменить этот образ жизни, чтобы не чувствовать фрустрации от того, что чего-то недополучаешь, хоть красивого белья, хоть прогулок в образе, или вовсе чего-то большего...
Апрельская Юля
Душой в апреле. Сердцем в июле. :)
Рада
Благодарил (а): 478 раз
Контактная информация:

Сообщение Рада »

Апрельская писал(а):
27 янв 2020, 19:54
Так что "перинатальная" теория представляется вполне себе реалистичной.
Ох, что-то я, честно говоря, не совсем поняла... Можно перевести на язык гуманитариев? ;-)
Апрельская писал(а):
27 янв 2020, 19:54
Курпатов - отстой. Пардон... Его неоднократно уличали в недостоверности.
Вполне может быть, не спорю. Мне тоже показалось, что он... достаточно поверхностный. Тем не менее, прочтение нескольких его книг помогло мне преодолеть такое пренеприятнейшее явление как панические атаки (никогда не думала, что доживу до такого, с классическим вызовом скорой, и последующей беготней по врачам, которые, естественно, ничего не нашли). Да, он там всё достаточно просто описывает, но за то понятно. Примерно год я с ними боролась, книги реально очень помогли. Понять механизм, узнать что такое "вегетативные бури", понять как снова вернуть психику в расслабленное состояние. Как оказалось, у ПА всегда есть причина, и я до неё докопались, во многом благодаря прочитанному. После того, как причина была устранена, вегетатика постепенно успокоилась. Примерно год всё это происходило. Ужасно.
Зазвучали осенние нотки. Ползарплаты ушло на колготки...
Дианочка
Контактная информация:

Сообщение Дианочка »

Читаю я ваши комментарии, и так интересно получается)

Думаю, что пора тему закрывать.

В любом случае благодарю тебя за участие, и обсуждение.

Понял что для каждого своя правда и это нормально, кто хочет продолжить по теме пишите в личку.

Всех благ
Больше внутренней свободы и действий которые пугают
Благодарю, за все что имею
OlaW
Благодарил (а): 329 раз
Контактная информация:

Сообщение OlaW »

Элина Ка писал(а):
27 янв 2020, 16:06
Я давно перестала копаться в себе на эту тему. Мне хорошо приятно, гармонично в ж.образе
Элина Ка писал(а):
27 янв 2020, 16:06
Т.е. я буду стараться выглядеть максимально возможно женственной когда я в образе, но это вполне сосуществует с моей все же основной мужской жизнью
Вот! Полностью согласна! Я вообще не понимаю, зачем надо так в этом ковыряться, как под микроскопом? Для чего? Для кого? Как, когда...а зачем еще и как будет? Каждый вопрос - рождает новый вопрос! Я заметила, что в этих вопросах копаются в основном те, кто в образе бывают очень редко, а те кто в образе бывают по своему настроению и желанию, практически не задаются головоломками, а просто живут и радуются! Это сугубо моё мнение и наблюдение.
PS. В начале, после признания, Любимая спросила: "Зачем тебе это!?", я ответила: "Я не знаю! Просто нравиться красиво одеваться, краситься в ожидании полного образа, ну и быть иногда "такой"! Больше подобных вопросов с её стороны не было и я эти вопросы не поднимала с ней и не задавала себе!
Сучка!
Jeanne
Благодарил (а): 124 раза
Контактная информация:

Сообщение Jeanne »

Рада писал(а):
27 янв 2020, 20:29
Ох, что-то я, честно говоря, не совсем поняла... Можно перевести на язык гуманитариев?
Насколько помню, эта теория предполагает, что скачки или резкие перемены гормонального фона матери влияют на плод. Причиной таким скачкам может послужить стресс, токсикоз и прочие осложнения беременности. Так в рамках этой теории чрезмерное количество эстрогенов в крови матери может повлиять на плод мужского биологического пола и вызвать у него трансгендерность.
OlaW писал(а):
28 янв 2020, 09:09
Я вообще не понимаю, зачем надо так в этом ковыряться, как под микроскопом? Для чего? Для кого? Как, когда...а зачем еще и как будет? Каждый вопрос - рождает новый вопрос!
Это и есть парадокс нашего ума. Вместо того, чтобы жить и радоваться, ум постоянно пытается предать всему смысл, иногда это как навязчивая идея покрепче Т*емы. На форуме неоднократно встречала сравнение нашего хобби с рыбалкой. Так вот рыбалка - исторически возникла как способ выживания, способ удовлетворения гастрономических потребностей организма. Сейчас вопрос пропитания уже не такой насущный и на первое место выходят наши ментальные потребности (накормить мозг новыми ощущениями и впечатлениями). Так вот почему не смотреть на Т*тему под этим углом и не выносить себе мозг вопросом "зачем я это делаю?" Представляю себе рыболова который мучается вопросом "Зачем я хожу на рыбалку, рыба продается в магазине, да и жена ворчит, что выходные с ней не провожу. Надо бороться с этим, а то семью потеряю."
OlaW писал(а):
28 янв 2020, 09:09
Любимая спросила: "Зачем тебе это!?", я ответила: "Я не знаю!
Вот на 100% та же история, если тебя любят, то не будут запрещать и ненавидеть то, что доставляет тебе столько удовольствия.....причем без вреда для себя и окружающих (разрыв шаблона за вред не считаю :e_biggrin: )
Не ждите чуда, чудите сами!
Закрыто