ОбщениеКрик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Саша
Школьница-2017
Благодарил (а): 207 раз
Контактная информация:

Крик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Сообщение Саша »

Ксения Эйлерт писал(а):
27 янв 2020, 10:18
а может ни кто так и не достиг пика? Потому что мы неправильное представляем этот вектор?
Тоже весьма логичное предположение.
Если за исследование брать меня, то у меня было 100500 "пиков", и они не были связаны друг с другом.
Например: купить платье с примеркой, пошить платье, попробовать тебя в роли школьницы, выйти в платье на улицу, отметить с подругами ДР в ресторане, померить свадебное платье, выйти замуж "как все" (ресторан, жених, гости, ...), сфоткаться с паровозом, на лошади, на кораблике, в центре города и людном месте...
Некоторые "пики" были с детства, а некоторые возникали как совершенно случайно, так и последствием достижения предыдущего "пика".
Таким образом, у меня нет одного Великого и Недостижимого Сияющего Пика (ВНСП). Скорее уж "цепь холмов" или штакетник забора в процессе его постройки. :lol:
Ксения Эйлерт писал(а):
есть такое понятие, как "плато"
У изучаемого сейчас поциента тоже есть нечто подобное, только я это называю "откат".
После достижения какого-то особого "пика" появляется желание лениться и ничего не делать. Даже возникает некоторое ощущение достижения ВНСП. И чем выше был "пик", тем дольше длится "плато".
А потом приходит "мысля" и "идея", и на этом "плато" вырастает новый "пик". Поводом "мысли" может быть что угодно: в книжке прочитала, по телевизору увидала, платье в продаже заметила, на форуме увидела достижение кого-то и захотела так же или лучше.
Ксения Эйлерт писал(а):
Может это уместно и для экстрималов и для трансвеститов?
А вот тут есть сомнения. Я к экстремалам не отношусь, поэтому чисто предположение: им бы что-то такое, чтобы опасность и дух захватывало.
А у известных мне ТВшках в первую очередь включается режим безопасности: как бы э*то сделать максимально безопасно, что и как нужно проверить и где поставить "охрану" и "сигнализацию". Известны случаи прибытия ТВшки в полном образе "на точку", а далее полный ступор и отказ подняться на "пик".
Отсюда делаю вывод, что у большинства(?) ТВшек т*ема не равна экстриму.
Дианочка
Контактная информация:

Крик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Сообщение Дианочка »

Ксения Эйлерт писал(а):
27 янв 2020, 08:38
Дианочка, попробую и я ответить на эти вопросы.
Спасибо Ксения.
Ответы твои близки и мне, но попробуй ответить на вопрос «зачем?»
Ксения Эйлерт писал(а):
я пытаюсь воплотить свое представление об идеальной женщине.
а зачем? Чтобы что..
представь что ты воплотила)) и.. что это дало?

Зачем тебе самовыражение в том виде ..?
Зачем ты предпочитаешь женское..?

Мы тут с тобой чучуть исследованиями занялись на глазах у других))
Больше внутренней свободы и действий которые пугают
Благодарю, за все что имею
Sandra
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Sandra »

Ксения Эйлерт писал(а):
Возможно в себе я пытаюсь воплотить свое представление об идеальной женщине.
Наверное, это так! У меня тоже. Правда, раньше я об этом факте не задумывалась. Зато давно обратила внимание, что Т*ема всегда дает о себе знать (даже в то время, когда спит), если ты встречаешь на улице или на работе красивую девушку, безумно для тебя сексуальную и привлекательную, на которой видишь платье-мечту и туфельки на точеной ножке в колготках и после осознаешь, что думаешь о ней не как мужчина, так или иначе представляя себя с ней, а как женщина - завидуешь ее наряду, фигурке и представляешь, как это все выглядело бы на тебе.
Varium et mutabile semper femina
Elizabeth
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Сообщение Elizabeth »

Апрельская писал(а):
24 янв 2020, 19:17
Как где-то прочитала - ТВ испытывают не гендерную, а социальную дисфорию.
То есть, человека буквально тошнит от того, что общество вокруг не соответствует его внутренним потребностям? ;) Таких много, и не только среди ТВ, более, ТВ умеют "сбрасывать" этот груз, время от времени "меняя пол".
Рада писал(а):
24 янв 2020, 23:30
Я вот о чем ещё подумала - а может быть это своего рода план, постепенно реализуемый эволюцией?? Может быть, природа действительно готовит таким образом общество к тому, что в будущем будут стёрты существующие гендерные рамки?
Нет, всё наоборот. Чем шире рамки, тем меньше трансгендеров.
И природа никого ни к чему не готовит.
Элина Ка писал(а):
25 янв 2020, 05:08
ведь гендерной дисфории у нас, ТВ нет
Не стоит говорить за всех. У многих есть. Просто нельзя её тут называть дисфорией.
Вообще, мне странно знать, что есть ТВ, стремящиеся к максимально реалистичному женскому образу, и ни разу не пожалевшие о том, что их тело как-то не очень этому способствует. Но чего только не бывает...
Майя писал(а):
25 янв 2020, 13:20
А женский гендер в данном случае - это что именно? В чем он заключается, какие его отличительные черты?
Это другая, очень большая тема. Об этом много писали здесь и спорили когда-то.
Сейчас здесь просто скажу: женское это то, что ты считаешь женским. И всё, на самом деле :)
Vica Kamara писал(а):
25 янв 2020, 19:16
Общество своим диктатом даже может подавлять естественные стремления человека к гармонии и слиянию с Природой.
Хочется сразу спросить: откуда такая уверенность в том, что существуют такие стремления, что они "естественные"?
Вполне естественным можно было бы назвать стремление человека занять самое удобное для него место в существующем обществе.
Vica Kamara писал(а):
25 янв 2020, 19:16
В первобытном обществе не было такой навязчивой идей: ты мужик- вот тебе правила поведения, ты женщина- вот тебе скрижали.
Опять же: откуда такие данные?
Имеются исследования разных первобытных обществ, и, насколько мне известно, там всё по-разному.
Скажите, как меня зовут?
Рада
Благодарил (а): 478 раз
Контактная информация:

Сообщение Рада »

Саша писал(а):
27 янв 2020, 10:58
Известны случаи прибытия ТВшки в полном образе "на точку", а далее полный ступор и отказ подняться на "пик"
А меня вот почему-то больше страшит именно дорога к "точке"... Выход из дома в образе, поездка в такси. Пребывание в кругу "понимающих" людей меня практически не пугает... При условии, что вечеринка "закрытая", от тех, кто не в т*еме :sorry:
Sandra писал(а):
27 янв 2020, 11:42
думаешь о ней не как мужчина... а как женщина - завидуешь ее наряду, фигурке и представляешь, как это все выглядело бы на тебе
Да, да, и ещё раз да! Вот именно так!
Зазвучали осенние нотки. Ползарплаты ушло на колготки...
Elizabeth
Контактная информация:

Сообщение Elizabeth »

Апрельская писал(а):
26 янв 2020, 19:04
Может, родились такими...
Может, родились, а может, стали.
А самое верное, уверена, что имело место и то, и другое.
Рада писал(а):
26 янв 2020, 20:22
Теорию об увеличенной островковой доле мозга приходилось слышать?
Давно тут сидим :))))
Слышали и не такое. Доказательств нет. А без доказательств теория бессмысленна.
Рада писал(а):
Погуглите, если не читали.
Синдром новичка (не того, который в Солсбери), без обид.
Форуму скоро 15 лет (в нынешнем виде), за это время тут обсудили почти всё, что имеется на эту тему. Однако многие новички верят почему-то, что уж они-то лучше знают :)))
Рада писал(а):
оффтоп и табу
В этой теме - оффтоп. Но ни разу не табу. Если ты будешь выкладывать рецепты того, как эту долю увеличить/уменьшить, это будет табу.
Рада писал(а):
26 янв 2020, 23:43
И связано это с нарушением восприятия гендера
Гендер - это всегда восприятие. Это всегда субъективно.
Так что связано это не с восприятием, а с собственным позиционированием в "гендерных координатах".
Дианочка писал(а):
27 янв 2020, 08:00
И можешь пожалуйста сказать - зачем это лично тебе?

Зачем тебе принимать женский гендер?

Зачем тебе лично быть принятой в обществе в качестве женщины?
Я не Апрельская, и я могу это сказать. Я ТАК МНОГО это говорила...........
Сейчас не готова снова повторять. Может, позже, если захочешь. Или Апрельская напишет, она очень близка к моему пониманию.
Скажите, как меня зовут?
Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Рада писал(а):
27 янв 2020, 12:05
страшит именно дорога к "точке"... Выход из дома в образе, поездка в такси
Хорошо, что в этом мире не существует ни личной машины, ни т*емных подруг с рулём, ни т*ематических такси...
Рада писал(а):
27 янв 2020, 12:05
При условии, что вечеринка "закрытая", от тех, кто не в т*еме
Как таковых квартирников сейчас что-то не заметно, видимо маскируются и никого посторонних не зовут.
А в клуб, ресторан, пароход, парк или музей может придти кто угодно...
Elizabeth
Контактная информация:

Сообщение Elizabeth »

Ксения Эйлерт писал(а):
Но каков финал у трансвестита. Есть ли он?
У каждого свой. Трансвестизм - очень многофакторная штука, да и мы не из одного инкубатора вылупились, поэтому давать один прогноз на всех бессмысленно, про кого-то угадаешь, а у кого-то выйдет ровно наоборот.
Вообще, перевод Т*емы на игру нейромедиаторов - чудовищное упрощение.
Саша писал(а):
27 янв 2020, 10:58
Отсюда делаю вывод, что у большинства(?) ТВшек т*ема не равна экстриму.
Очень уместный знак вопроса. Но по моему опыту, так и есть. Даже если человек описывает для себя эТ*о как поиск "адреналина", всё равно в какой-то момент оказывается, что важно ещё что-то.
Скажите, как меня зовут?
Рада
Контактная информация:

Сообщение Рада »

Elizabeth писал(а):
27 янв 2020, 12:13
Синдром новичка (не того, который в Солсбери), без обид
Всё нормально, я уже поняла... специфику ;-)
Саша писал(а):
27 янв 2020, 12:36
Хорошо, что в этом мире не существует ни личной машины, ни т*емных подруг с рулём, ни т*ематических такси...
Так есть машина, но до нее ещё надо дойти :lol: Как, впрочем, и до машины "подруги"... Подъезд (парадное? :e_biggrin: ), лифт, часть улицы. Меня в этом плане больше привлекает вариант входа в образ на месте, это значительно упрощает (ага, в плане безопасности) данный процесс. Но почитав форум уже понимаю, что это типа "не тру". Т.е., если даже до машины боишься дойти, то о каких тогда прогулках вообще может идти речь? ;-) Чёт мы вроде уже оффтопим, как мне кажется.
Sandra
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Sandra »

Рада писал(а):
27 янв 2020, 13:46
вариант входа в образ на месте
... значительно отличается от варианта выхода в образе прямо из дома - и по удобству, и особенно по ощущениям.
Жаль только, что второй вариант особенно опасен, для меня уж точно, а иногда и вовсе неосуществим.
Varium et mutabile semper femina
Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Sandra писал(а):
27 янв 2020, 14:31
значительно отличается от варианта выхода в образе прямо из дома - и по удобству
Исключая варианты "закрытая гримёрка в студии", "снятие гостиничного номера", и т.п.
Sandra писал(а):
второй вариант особенно опасен
А для второго варианта есть вариант "снять квартиру на сутки" или "напроситься в гости к подруге".
Рада
Контактная информация:

Сообщение Рада »

Sandra писал(а):
значительно отличается от варианта выхода в образе прямо из дома - и по удобству, и особенно по ощущениям
Да, понимаю, о чем речь. Дома, конечно же, входить в образ и спокойнее, и качественнее.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Саша писал(а):
27 янв 2020, 14:39
Исключая варианты "закрытая гримёрка в студии", "снятие гостиничного номера", и т.п.
Вот это уже вполне приемлемо :sorry:
Саша писал(а):
27 янв 2020, 14:39
или "напроситься в гости к подруге".
Знаем, практикуем :oops:
Закрыто