ОбщениеКрик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Светлана
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:

Крик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Сообщение Светлана »

Дианочка писал(а):
20 янв 2020, 09:57
Проверяю работоспособность нового метода))
Не верю, пока не проверю.
Для этого одного человека будет мало. И даже десять может оказаться недостаточно. Надо собрать большую движуху и синхронно мыслить в одном направлении, чтобы сработал эффект толпы или эгрегора. Эта штука сильнее человека и подчиняет себе, ломает привычное мышление. Однако результат нестойкий и исчезнет когда все разойдутся по своим делам.

Было такое движение экс-геев, у них не получилось, хотя очень старались. Потому что это всё от неприятия себя, что в корне неправильно.
Я устала доказывать, что я -- человек.
Wladimira
Контактная информация:

Крик души. Нужна твоя помощь. Переодевание как зависимость, которую мы путаем с..

Сообщение Wladimira »

Что тут необычного? Такая же одежда,неважно женская или мужская,носим то что нам по душе.Белье нравится красивое и мы его носим.В лифчике комфортно,носим его, нравится комбинация с кружевами почему её не одеть,нравятся колготки или чулочки носи и с хорошим настроением.Наши вещи носят женщины и не переживают.Носи дома сарафанчик и розовые тапочки.Если тебя не любят,то и в шароварах и майке алкоголичке будешь уродом.Что лучше ухаживать за собой и одеваться красиво или быть в семье зчуханным козлом.
Я баба!!!
Светлана
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Некоторые не могут просто взять и носить то что им по душе, им клинит мозг.
Я устала доказывать, что я -- человек.
Ольга
Благодарил (а): 328 раз
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Если ты ищешь выхода без борьбы, то, я думаю, ты уже на правильном пути.
Нужен ли тебе один человек, или группа по типу анонимных алкоголиков - скорее, второе.
Хочется добавить, что, возможно, нужен психолог потому, что самостоятельно разобраться в том, что происходит внутри тебя, что запускает определенные цепочки и механизмы невозможно. Как и невозможно без их понимания продвинуться в нужном тебе направлении.
Или коуч, если ты только хочешь расставить приоритеты и назначить вехи.
Все это решаемо.
Проблему надо решать от ее отправной точки. От причины. Иначе это будет борьба с гидрой, у которой вместо одной головы вырастает две другие. Причин для входа в Т*ему множество и у всех нас они разные. Но тебе надо найти твою собственную, тогда у тебя будет шанс сделать с ней что-то по своему желанию.
Диана Чёрная
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Диана Чёрная »

Ксения Эйлерт писал(а):
21 янв 2020, 01:13
Каково же станет отношение к женщине? Мне кажется женщина и ее одежда - неразрывно связаны в Т-сознании.
Да! Вот это меня и пугает. Пусть и предвзято такое суждение, но я так привыкла. И это даже не просто срабатывание какого то фетиш-механизма, а часть эстетики восприятия.
Апрельская
Меценат
Благодарил (а): 145 раз
Контактная информация:

Сообщение Апрельская »

Дианочка, человек, которого ты ищешь, периодически приходит на форум. Его восприятие "темы" именно таково - как обузы, от которой хорошо бы освободиться. Но судя по тому, что этот человек сюда приходит на протяжении многих лет, а приходя, порой бахвалится тем, что у него совершенный "пасс", его успехи в борьбе с "темой" не слишком велики.
А в целом, этот взгляд, который ты излагаешь, был свойствен и мне лет 10-15 назад. Причём, я даже выражалась примерно сходными фразами - не борьба, а именно освобождение от того, что мешает "нормальной" жизни и отношениям с обществом. И был период, когда я была уверена, что на самом деле освободилась.
По поводу фетиша женской одежды - я проходила и это. То есть, я решила, что если сделать женскую одежду привычной, то трансвестизм пропадёт. И тогда я стала переодеваться в женское при любой возможности, даже когда у меня не было побуждения (порой и вовсе вопреки внутреннему сопротивлению). В итоге колготки и платье в самом перестали быть фетишем. Я привыкла ощущать на себе женское, и оно перестало "заводить" (ну, почти перестало).
Однако "тема" никуда не ушла. Потому что "тема" - не фетиш женской одежды. И не фетиш женского образа. Вообще не фетиш. И не зависимость. Это - потребность. Потребность принимать на какое-то время женский гендер. Жить в нём, и быть принятой обществом в качестве женщины.
Проблема, по сути, именно в этом - в общественном неприятии. Как где-то прочитала - ТВ испытывают не гендерную, а социальную дисфорию.
Апрельская Юля
Душой в апреле. Сердцем в июле. :)
Рада
Благодарил (а): 458 раз
Контактная информация:

Сообщение Рада »

Апрельская писал(а):
24 янв 2020, 19:17
Потому что "тема" - не фетиш женской одежды. И не фетиш женского образа. Вообще не фетиш. И не зависимость. Это - потребность. Потребность принимать на какое-то время женский гендер. Жить в нём, и быть принятой обществом в качестве женщины... ТВ испытывают не гендерную, а социальную дисфорию.
Ох, аж мурашки по коже забегали... от того как сказано. А ведь это, по сути, и есть ответ на волнующий многих вопрос. Надо точно себе куда-нибудь записать...

И если мне когда-нибудь выпадет честь зачитать обществу доклад по т*еме, я поднимусь на трибуну, и с гордостью провозглашу эти строки :protest:

Это, конечно же, шутка юмора, но за определение реально спасибо. Очень сильно сказано...

Р.S. Я вот о чем ещё подумала - а может быть это своего рода план, постепенно реализуемый эволюцией?? Может быть, природа действительно готовит таким образом общество к тому, что в будущем будут стёрты существующие гендерные рамки? Сейчас, конечно, тяжело это представить, но кто его знает, каким будет человеческий социум через несколько сотен лет...
Зазвучали осенние нотки. Ползарплаты ушло на колготки...
Элина Ка
Меценат
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Элина Ка »

Апрельская писал(а):
ТВ испытывают не гендерную, а социальную дисфорию.
как это верно.. Тоже думала о том, что ведь гендерной дисфории у нас, ТВ нет. Многие принимают себя в двойной ипостаси спокойно, а некоторые даже испытывают от этой двойственности кайф. Но дисфория же есть. Социальная да..
Майя
Благодарил (а): 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Майя »

Апрельская писал(а):
Потребность принимать на какое-то время женский гендер и быть принятой обществом в качестве женщины.
А женский гендер в данном случае - это что именно? В чем он заключается, какие его отличительные черты? Если учесть, что "гендер" - это т.н. "социальный пол", то что такого общество ждет от женщины, каков набор ее социальных характеристик, который ощущается как привлекательный и является объектом потребности?
Апрельская
Меценат
Благодарил (а): 145 раз
Контактная информация:

Сообщение Апрельская »

Рада писал(а):
24 янв 2020, 23:30
Это, конечно же, шутка юмора, но за определение реально спасибо.
Не мне, а тому, чьё имя я не запомнила. :)
Рада писал(а):
24 янв 2020, 23:30
может быть это своего рода план, постепенно реализуемый эволюцией??
Эволюция (или природа) - не субъект. У неё нет планов. Просто общество так развивается, что биологический пол всё меньше диктует социальную роль.
Элина Ка писал(а):
25 янв 2020, 05:08
Но дисфория же есть. Социальная да..
Ну... Какой-то дискомфорт от постоянного нахождения в мужском гендере всё-таки есть. Его рамки делаются тесны.
Майя писал(а):
25 янв 2020, 13:20
В чем он заключается, какие его отличительные черты?
Я думаю, это индивидуально. Главное - достичь какого-то соответствия этому внутреннему образу, и получить подтверждение, что он убедителен. Женственность многолика.
Апрельская Юля
Душой в апреле. Сердцем в июле. :)
Vica Kamara
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Vica Kamara »

Как много правильных слов и определений, как много восхитительно умных и мудрых девушек пишут на форуме. Апрельская - умница!!!
Природа развивается по своим Законам и ни нам , ни обществу эти Законы не изменить. Да, сейчас очень силнО влияние социума на отдельного человека. Общество своим диктатом даже может подавлять естественные стремления человека к гармонии и слиянию с Природой. Но, мне кажется, это лишь точка в бесконечности истории человечества. В первобытном обществе не было такой навязчивой идей: ты мужик- вот тебе правила поведения, ты женщина- вот тебе скрижали.
Даже сейчас у многих "диких" народов есть здравый смысл позволять женщине выполнять мужские функции, а мужчине женские.
Гармония бытия в радости от существования на этом свете.
С уважением, Вика.
Закрыто