ОбщениеКвир-студии (нужны ли?).

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Элина Ка
Контактная информация:

Квир-студии.

Сообщение Элина Ка » 27 июл 2019, 13:36

Саша писал(а):
27 июл 2019, 10:35
в Питере от 700 до 1500...3000, в зависимости от помпезности студии и времени года.
так ведь от 700. А кому нужна помпезность?? Учитывая что сейчас можно сделать ЛЮБОЙ фон. И это совершенно несложно и недолго. Это к вопросу об обработке фото. Поскольку я сама кое-что смыслю в фотошопе, то могу сказать, что поверхностная обработка(выравнивание тона, освещенности и т.п.) не занимает времени вовсе. Все это делается в один клик и подозреваю что фотографы на обработку фото столько времени и тратят.
Саша писал(а):
если хотите сейчас на флешку - это стоит 400 руб.
можно приплюсовать к тем деньгам что уйдут на студию и фотографа. Все равно получится меньше..
Саша писал(а):
я в этой теме уже не раз описывала что входит в создание образа, в любой т*емной студии.
Прости, но я так и не поняла.. Кроме того, каким образом иногороднему человеку можно все это состыковать?? Если на создание образа нужно столько времени...
Так что.. Нет, не мой вариант..
Саша писал(а):
Про необходимость нанять вспомогательных людей (что и есть, по сути, "студия").
да, люди нужны. Но.. Совершенно не за такие деньги.

Элина Ка
Контактная информация:

Квир-студии.

Сообщение Элина Ка » 27 июл 2019, 16:40

Allochka писал(а):
27 июл 2019, 16:29
Ты всё-таки не пойдёшь в любую специализированную студию, или ту , отзывы о которой преобладают в этой теме?
К сожалению я совсем мало знаю специализированных студий(( И конечно делать выводы обо всех наверно преждевременно . Поэтому то, что пишут девочки которые там были- особенно ценно. (а не то что пишут в рекламе самих студий). Поэтому я внимательно слежу за тем, что здесь обсуждают и буду рада ошибиться по поводу других спец.студий)

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Квир-студии.

Сообщение Саша » 27 июл 2019, 17:52

Элина Ка писал(а):
27 июл 2019, 13:36
так ведь от 700. А кому нужна помпезность??
За 700 ты можешь получить шикарный зал 10 м2, состоящий из кирпичной стены, кресла и пары чумаданов. Я утрирую, но и такие залы тоже есть, поскольку такие локации тоже нужны.
А если тебе нужен фотосет "в будуаре", "в ванной", "в гостиной" и т.д. и т.п. - вот тут помпезность и не нужна, верно? :)
Элина Ка писал(а):
Поскольку я сама кое-что смыслю в фотошопе, то могу сказать, что поверхностная обработка(выравнивание тона, освещенности и т.п.) не занимает времени вовсе.
Тут я бы поспорила с тобой...
Кстати, есть имхо, что не Фотошоп, а Лайтрум для цветокоррекции и кадрирования примеряется.
150...250 фоток обработать в Лайтруме по шаблону - да, это будет относительно быстро, быстрее чем в Фотошопе.
Всё равно нужно достаточно времени, плюс ещё и просмотреть фотки и отобрать совсем плохие.
Элина Ка писал(а):
Кроме того, каким образом иногороднему человеку можно все это состыковать??
Смотри мои истории от 2013 года, где я на Украине смогла купить платье и устроить фотосет - т.е. всё состыковала и нашла.
Тут нужен опыт создания образа и фотосета, не будь у меня до этого Задирако, Медведя и т.п. - ничего бы не вышло.
Элина Ка писал(а):
Если на создание образа нужно столько времени...
При наличие опыта и денег - за пару-тройку дней можно собрать образ с нуля.... хотя уверять в этом не буду. :)
Элина Ка писал(а):
Так что.. Нет, не мой вариант..
Я не поняла, какой вариант "не твой"?
Пойти в тёмную студию - не твой вариант, как ты ранее сказала. Делать самой - тут тоже получается не твой вариант?

Allochka
Контактная информация:

Квир-студии (нужны ли?).

Сообщение Allochka » 28 июл 2019, 22:14

Саша писал(а):
27 июл 2019, 17:52
не Фотошоп, а Лайтрум для цветокоррекции и кадрирования применяется
Для цветокоррекции и кадрирования можно применять как лайтрум, так и фотошоп. А вот именно для рисования применяется фотошоп, в лайтруме нет таких функций.
Саша писал(а):
обработать в Лайтруме по шаблону - да, это будет относительно быстро, быстрее чем в Фотошопе
Сама я фотошопом не пользуюсь, но знакомый фотограф и в фотошопе работает одним кликом с заранее фиксированными настройками.
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!

Светлана
Контактная информация:

Квир-студии (нужны ли?).

Сообщение Светлана » 28 июл 2019, 23:00

Allochka писал(а):
28 июл 2019, 22:14
Саша писал(а):
не Фотошоп, а Лайтрум для цветокоррекции и кадрирования применяется
Для цветокоррекции и кадрирования можно применять как лайтрум, так и фотошоп. А вот именно для рисования применяется фотошоп, в лайтруме нет таких функций.
Лайтрум (или RawTherapee) требуется для работы с raw . Если изображения изначально не в raw -- такие вещи не нужны.

А зачем снимать в raw если всё равно постобработка производится в пакетном режиме с усреднёнными настройками?
Я устала доказывать, что я -- человек.

morningDaria
Контактная информация:

Квир-студии (нужны ли?).

Сообщение morningDaria » 28 июл 2019, 23:50

Светлана писал(а):
28 июл 2019, 23:00
RawTherapee
Не поверишь: сижу, вспоминаю как раз как оно называется. Спасибо! :lol:

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Квир-студии (нужны ли?).

Сообщение Саша » 29 июл 2019, 08:53

Allochka писал(а):
А вот именно для рисования применяется фотошоп, в лайтруме нет таких функций.
Сигласна, чисто рисование в Лайтруме нет. Только мелкую коррекцию там можно делать.
Allochka писал(а):
знакомый фотограф и в фотошопе работает одним кликом с заранее фиксированными настройками.
Хм, у меня так не получалось, потыкалась - в итоге Лайтрум, хоть он и тор-р-р-рмозит как нехорошее слово. :)
Светлана писал(а):
28 июл 2019, 23:00
А зачем снимать в raw если всё равно постобработка производится в пакетном режиме с усреднёнными настройками?
Мдя. Включаем логику: съёмка происходит в некоторой локации или группе локаций.
Для каждой локации обстановка съёмки одинаковая, соответственно для фоток в этой локации оптимально подходит некий общий шаблон. Либо из готовых шаблонов, либо шаблон по обработке одной фотки этой локации.

Элина Ка
Контактная информация:

Квир-студии (нужны ли?).

Сообщение Элина Ка » 29 июл 2019, 15:00

Апрельская писал(а):
08 июл 2019, 09:09
мне кажется, что такого рода "экзотические" услуги на условиях конфиденциальности вряд ли могут стоить дёшево.
как мы уже поняли, о конфиденциальности речь не идет. Тебя снимают на видео, гору твоих фото оставляет студия. Ходят посторонние люди. Что они потом с фотками делают- тебе доподлинно не известно..
 ! Сообщение из: Юля
Это надо обсуждать в другой теме. Тут это offtopic.
И честно говоря никакой экзотики особой я не вижу. Профессионалу по идее должно быть все равно что(кого)) красить. Тех, кто в "ящике", макияжат всегда(мужчин я имею ввиду) Мне кажется что это давно не экзотика. Хотя конечно "на местах, в глубинке".. может и не получится сразу найти себе визажиста. Сама не искала, но была у меня как то мысль платье себе сшить, то в Иркутске не смогла найти портниху. В Москве- пожалуйста. В Иркутске я писала через инет, интересовалась сможет ли человек сшить платье на мужскую фигуру- в ответ тишина. Простите что не по теме, но думаю к макияжу это тоже можно отнести.

Марина39
Контактная информация:

Квир-студии (нужны ли?).

Сообщение Марина39 » 29 июл 2019, 16:20

Элина Ка писал(а):
29 июл 2019, 15:00
Апрельская писал(а):
08 июл 2019, 09:09
мне кажется, что такого рода "экзотические" услуги на условиях конфиденциальности вряд ли могут стоить дёшево.
как мы уже поняли, о конфиденциальности речь не идет. Тебя снимают на видео, гору твоих фото оставляет студия. Ходят посторонние люди. Что они потом с фотками делают- тебе доподлинно не известно..
И честно говоря никакой экзотики особой я не вижу. Профессионалу по идее должно быть все равно что(кого)) красить. Тех, кто в "ящике", макияжат всегда(мужчин я имею ввиду) Мне кажется что это давно не экзотика. Хотя конечно "на местах, в глубинке".. может и не получится сразу найти себе визажиста. Сама не искала, но была у меня как то мысль платье себе сшить, то в Иркутске не смогла найти портниху. В Москве- пожалуйста. В Иркутске я писала через инет, интересовалась сможет ли человек сшить платье на мужскую фигуру- в ответ тишина. Простите что не по теме, но думаю к макияжу это тоже можно отнести.
Абсолютно-верно!Пыталась я тут найти у нас «специалистов»в области контуринга🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Писала в Воцап.Как только узнают,что это нужно делать «не совсем-женщине»,то тут-же соскакивают!В лучшем случае миллион отговорок,а в худшем-просто молчат.Хорошо,что не шлют оскорбления.Одной тут написала..С виду-продвинутая,в пирсинге,с татушками,училась «типа в Италии»,вся из себя-супер визажист с опытом,а как узнала,что я хочу мэйк себе-заблокировала .
Хочу проснуться женщиной

Элина Ка
Контактная информация:

Квир-студии (нужны ли?).

Сообщение Элина Ка » 29 июл 2019, 18:51

Марина39 писал(а):
29 июл 2019, 16:20
как узнала,что я хочу мэйк себе-заблокировала .
вообще конечно странные люди. Мы такие благодарные клиенты.. Это касается всего. И продавцов обуви-одежды, и мэйкапа.. К нам же если с пониманием- мы же будем самыми верными))
Тем не менее я нашла выход из положения. Подруги. Те которые ГГ. И с макияжем помогут, и с покупкой одежды и пофотать могут. Конечно, и качество не совсем то, и фотки бОльшую часть можно сразу в корзину отправить. Но удовольствия от процесса - море. Плюс душевная беседа, плюс все это без всякой спешки и уж точно с полной конфиденциальность. Камера то моя. ну и вообще.. Подруги не сдадут))
И вот пока для меня это самый приемлемый вариант. Хотя я конечно не против довериться профи. Но прежде буду тщательно изучать рынок услуг))

Юля
Администратор сайта
Контактная информация:

Квир-студии (нужны ли?).

Сообщение Юля » 29 июл 2019, 21:42

Элина Ка, все же в компании подруг ты получишь иное. Сама же пишешь, что фото в корзину и макияж не очень.

Отправлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Марина39 писал(а):
29 июл 2019, 16:20
Как только узнают,что это нужно делать «не совсем-женщине»,то тут-же соскакивают!В лучшем случае миллион отговорок,а в худшем-просто молчат.Хорошо,что не шлют оскорбления.
В славном городе-герое Туле - та же фигня. Писала в вк - все как описывает Марина. Писала гримерам-визажистам из тамошнего театра - в ответ стеб и оскорбления. Похоже, что людям не нужны деньги, при том, что в Тула - не самый богатый город.

А на счет студий я хочу подитожить. Студия (в смысле не студия для кроссдрессеров, а просто фотостудия) нужна если хочется получить качественные классные фотки в интересных интерьерах. Тут я вижу 2 варианта: студия для кроссдрессеров или организовывать все самостоятельно.
Второе достаточно хлопотно, я сама занималась: тыц (результаты) и тыц.
Это в Москве, если город не шибко крупный, то это ВИЛЫ (по моему скромному мнению). ВИЛЫ победить можно - договориться с подругами, которые могут пофоткать, отрабатывать навыки макияжа, чтобы получалось как у Жанны Лазаревой, обучать или найти обученную подругу, которая владеет профессиональным фотиком и может подружить его со студийной технико или студия готова обучить фотографа этому за вменяемое время/бюджет. А потом надо будет собрать в одном месте себя, визажиста, фотографа и студию, и чтобы никто не заболел, не забил и не передумал. Сможете - честь вам и хвала.
Вариант "мне достаточно фото в квартире со штатива" тут не рассматриваю.
Итог - вариант 2 предпочтительнее для тех, кто не готов организовывать все сам. Кстати, к аргументам "не готов сам" можно также отнести "тушуется" и "переходит в состояние паники в случае глумливого отказа".
Да, я понимаю, что можно тренировать стрессоустойчивость, что нарабатывать коммуникативные навыки, набивать руку в макияже и фотографии. Это трата времени. А как известно - время - это деньги. Что-то мы всегда размениваем на что-то. И я прекрасно понимаю, что тот, кто уже дофига всего достиг в теме не очень понимает тех, кто сейчас только в начале пути или это "начало" у него несколько затянулось, например из-за неприятия в семье. А классных фоточек-то хочется.
На счет цены фотосессии - Саша тут уже отвечала на вопрос "А чиво так дорого-та?". Мою калькуляцию в 2012 году Вы можете легко найти, перейдя по ссылке выше. Сейчас, думаю, это дороже.
Все же мне очень хочется, что мы все умели и были готовы выслушать иную, отличную от нашей точку зрения, и даже если мы с этой точкой в корне не согласны - не закидывали своего оппонента тухлыми яйцами с аргументами: "да тебе денег девать некуда, только лохи за фотосессию столько платят" и "да нахрена мне этот геморой с поиском визажистов-студий - я в одном месте все получу".
Сейчас у нас в РФ студий таких не очень много, если их будет больше, то и цены, я надеюсь, снизятся, и качество услуг повыситься. Ведь в ином случае получаются монополии, а монополии могут диктовать любые условия, если их услуги имеют спрос.
Если у Вас есть вопросы, то почитайте сначала Правила форума и FAQ.

Марина39
Контактная информация:

Квир-студии (нужны ли?).

Сообщение Марина39 » 30 июл 2019, 00:25

Вот,девочки,о чем я серьёзно думаю...Сейчас у меня одна цель и я должна её достигнуть.Некоторые знают,многие-догадываются.Но после этого я хочу полностью посвятить себя тому,чтобы помогать таким людям ,как-мы.И создание подобного сервиса,как специализированная студия-не на последнем месте в планах..во всяком случае-очень этого хочу.
Хочу проснуться женщиной

Ответить