ОбщениеПоменялись ли бы наши потребности в такой ситуации?

Разговоры по т*еме, ваши вопросы, советы, обмен опытом

Модератор: Лариса

Влада Новикова
Контактная информация:

Поменялись ли бы наши потребности в такой ситуации?

Сообщение Влада Новикова » 07 мар 2018, 08:45

Очень интересная тема! Но если,честно в наше время унисекс всеобьемлем

Napuff
Контактная информация:

Сообщение Napuff » 25 мар 2018, 08:45

Меня, наверно, не потянет, потому что представление о женственной одежде у меня уже давно сформировались. И идут они из моего детства и отрочества.

Ксения Эйлерт
Контактная информация:

Сообщение Ксения Эйлерт » 23 июн 2019, 15:58

Саша, Кажется этут тут. И тааак. ))
Саша писал(а):
23 июн 2019, 14:36
Погоди-погоди, но ведь это "научный факт", что женщины захапали себе огромное количество того, что ранее было мужским.
Не то что факт - аксома! Я тут решила погуглить например, почему мужчины перестали носить чулки. Навскидку инфы нет, лишь про каких-то там "ахтунгов" пишут, которым непоздоровится, если они попадутся к авторам коментариев. Современный мужчина просто в шоке и ужасе, что оказывается в стародавние времена его "однополчане" носили и чулки и парики и румянами пользовались.
Помнится, что у Чуковского в "Мойдодыре"есть такие строчки:
Ты один не умывался
И грязнулею остался,
И сбежали от грязнули
И чулки и башмаки.
Написано это было в 1921-м году. Речь идет о мальчике. Так что совершенно справедливо можно сделать вывод, что чулки были унисексуальным атрибутом одежды по крайней мере у детей. Да, даже в конце ХХ века колготки наверное в садике все таскали. Я, кстати их ненавидела, и ненавидела пацанов в колготках.
Перелом с чулками случился во время второй мировой.
"Внедрение нейлона в 1939 году химической компанией DuPont вызвало высокий спрос на чулки в США — в первый день продаж было выкуплено 4 миллиона пар. Нейлоновые чулки были дешевыми, прочными и чистыми по сравнению с их хлопчатобумажными и шелковыми аналогами. Когда США вошли во Вторую мировую войну, компания DuPont прекратила производство нейлоновых чулок и переоборудовала свои заводы для производства парашютов, кабелей для самолётов и верёвок[4]. В связи с этим в военные и послевоенные годы женщины рисовали карандашом для бровей на ногах прямые линии, имитирующие швы на чулках[5]. В конце войны DuPont объявила, что компания вернётся к производству чулок, но не сможет сразу же удовлетворить весь спрос. Это привело к серии беспорядков в американских магазинах, известных как «нейлоновые бунты», пока DuPont не смогла увеличить производство[4]." © Википедия

И тут мне стало ясно, что это война лишала мужчин этих атрибутов стиля. Например, Суворов, при Екатерине II, упразнили в своих воЙсках парики, косицы и прочию ахинею, которая мешает солдату эффективно вести бой. Потом при Павле I, всё это вернули, так как тот считал, что понты решают, а Суворов попал в немилость у царя. Но не только из-за этого.
Т.е. войны привели мужской наряд к абсолютной практичности. Справдливости ради замечу, что не только войны, но и физический труд.
Извини, что так раздуваю ответ. Я бы очень хотела просто тебе вложить в голову свой мозг и ты такая - Аха! Ну, вот теперь понятно! А ты теперь посмотри, что я думаю. И я такая - Ааааа! И ты - Ну? А я - Но ведь и я! А ты - ну так-то тоже верно. :e_biggrin:
Саша писал(а):
23 июн 2019, 14:36
Т.е. в той самой "коробке" прибавится новых красок: помимо "штанишковых" красок будут и "юбочные".
Да, теория это теория - если бы, да кабы... Територия фантастики, домыслов, заблуждений. Но за себя скажу так. Я люблю женскую одежду потому что, да - это красиво. Но на женщинах женская одежда всё-таки выглядит лучше, чем на большинстве из нас. Бывает и наоборот, конечно, но это если сравнить конченую бодипозитивщицу даже со мной. Порой мужская одежда на девушках несравненно хороша. А когда я залезаю в юбку, то для меня при этом важно и ощущение быть женщиной. Иначе бы не писала я о себе в женском роде. Поэтому если бы в коробке появились "штанишковые" краски с рюшечками, открытой попкой, юбочным оттенком розового цвета, я бы вряд ли на них повелась. Ведь "штанишковые" краски - всё равно мужские. А других мужчин, которые бы этими красками воспользовались я б причислила к любителям голубой краски. (да неоправданно, но их это почему-то очень задевает) Равно, как и сейчас причисляю к ним любителей розовых поло например. Справедливости ради стоит отметить, что и они увидев меня скорее всего то же самое подумают и обо мне :lol: :lol: :lol:
А как мужчина я одеваюсь скромно - брюки-карго, толстовка, кроссовки, джинсы, футболки.
Если у нас накрашены глаза, это ещё не значит, что мы не можем надрать тебе задницу. © Никки Сикс

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 23 июн 2019, 20:07

Ксения Эйлерт писал(а):
23 июн 2019, 15:58
лишь про каких-то там "ахтунгов" пишут, которым непоздоровится, если они попадутся к авторам коментариев
Гм, думаю ты и без меня прекрасно понимаешь, как понимать такие высказывания. ;-)
Особенно мне нравятся высказывания, что мол ненавижу "этих", вот я весь такой "нормальный", так бы и ..."занялся с ними сексом". :roll: :lol:
Ксения Эйлерт писал(а):
Написано это было в 1921-м году. Речь идет о мальчике. Так что совершенно справедливо можно сделать вывод, что чулки были унисексуальным атрибутом одежды по крайней мере у детей.
Где-то слышала, что что-то под названием "лифчик" было в те годы не только у девочек. Но утверждать не буду.
Ксения Эйлерт писал(а):
В связи с этим в военные и послевоенные годы женщины рисовали карандашом для бровей на ногах прямые линии, имитирующие швы на чулках
Якобы, это стало причиной ещё и необходимости брить ноги. :D
Ксения Эйлерт писал(а):
И тут мне стало ясно, что это война лишала мужчин этих атрибутов стиля.
А так же стало одной из причин, позволившая женщинам захапать брюки.
Ксения Эйлерт писал(а):
А ты - ну так-то тоже верно.
Есть только мелкий нюанс - я это и так знаю... :P
Ксения Эйлерт писал(а):
Но на женщинах женская одежда всё-таки выглядит лучше, чем на большинстве из нас
Есть тут такая мысля. Выглядит лучше, потому что пошито с учётом женской фигуры.
Имхо, если платье пошить по твоим меркам - ещё не факт кто будет в нём лучше смотреться.
Ксения Эйлерт писал(а):
Ведь "штанишковые" краски - всё равно мужские
А если в этой коробке будут "юбочные краски", но будет сказано мол "и это тоже мужское отныне"? ;-)
Ксения Эйлерт писал(а):
А других мужчин, которые бы этими красками воспользовались я б причислила к любителям голубой краски
А вот этот момент мне был всегда непонятен.
Мы сами же все тут..... гм... "нестандартные" (с точки зрения остальных), мы все прекрасно знаем, что ориентация и гендер - разные вещи.
И что среди ТВшек гетеро ориентация весьма велика (якобы процент гетеро выше, чем среди "обычных").
Так почему же ты будешь считать "цветными" людей, которые осмелятся надеть штанишки с рюшками? :isknow:
Ксения Эйлерт писал(а):
как и сейчас причисляю к ним любителей розовых поло например. Справедливости ради стоит отметить, что и они увидев меня скорее всего то же самое подумают и обо мне
Во-во. Ладно "они" неграмотные в эт*ом деле, но ты-то почему на них равняешься?

Ксения Эйлерт
Контактная информация:

Сообщение Ксения Эйлерт » 23 июн 2019, 22:00

Саша писал(а):
23 июн 2019, 20:07
вот я весь такой "нормальный" так бы и ...
🤣🤣🤣
Саша писал(а):
Якобы, это стало причиной ещё и необходимости брить ноги.
А, да, есть и такое мнение. Но читала я "Золотого осла " Апулея, так уже в те древнегеческие времена не только ноги брили.
Саша писал(а):
А так же стало одной из причин, позволившая женщинам захапать брюки.
Ага, но они еще раньше начали на лошадях скакать да по скалам лазить. Кстати, где это у меня тут ссылочку была любопытная...
https://kulturologia.ru/blogs/040318/38064/
Саша писал(а):
Имхо, если платье пошить по твоим меркам - ещё не факт кто будет в нём лучше смотреться.
Да. Это факт. 😌 Может когда-нибудь будет у меня такое.
Саша писал(а):
А если в этой коробке будут "юбочные краски", но будет сказано мол "и это тоже мужское отныне"?
Для моего глаза они будут все равно голубого оттенка.
Саша писал(а):
Так почему же ты будешь считать "цветными" людей, которые осмелятся надеть штанишки с рюшками?

Я не ясно выражаю свою мысль, но рассуждая с тобой я и для себя более четко формирую понимание, чем они мне неприятны. Я не считаю их "цветными". Они для меня "карикатуры цветных". К выбору настоящих любителей голубого оттенка я отношусь уважительно. И мне, наверное обидно, за них и за нас, когда я вижу такую "карикатуру". Мне непонятна психология карикатур, почему они выбирают такой стиль и поведение. Кажется они просто идут на поводу трендов и не отдают себе отчет какие сигналы они посылают своим внешним видом. Да, я как ТВ тоже посылаю неверный сигнал идущий в разрез с моей ориентацией. И в оправдание могу сказать трлько, что я просто хочу быть симпатичной девушкой, выглядеть естественно и даже привлекательно, что бы окружающие могли потешить мой комплекс неполноценности. Потому что будучи мужчиной мне никто и никогда не говорил столько ободряющих слов, как когда я решила надеть юбку. Я уже несколько часов пытаюсь выстрадать ответ на твой комментарий, пишу абзацы, удаляю. И никак не могу четко сформулировать свои ощущения в буквенную мысль. Ты просто заставила мою голову взорваться, больше не могу...🤯 Но я буду думать над этим и все же постараюсь донести свою мутную мысль до чистой воды. Или донесла? Есть вопросы? 😊 Может просто уже поздно и у меня всё мысли скомкались. 😊
Если у нас накрашены глаза, это ещё не значит, что мы не можем надрать тебе задницу. © Никки Сикс

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 23 июн 2019, 22:45

Ксения Эйлерт писал(а):
23 июн 2019, 22:00
так уже в те древнегеческие времена не только ноги брили.
Согласна. Вопрос отсутствия растительности уходит к глубину веков.
Ксения Эйлерт писал(а):
но они еще раньше начали на лошадях скакать да по скалам лазить
С горами "не вся так однозначно", а вот с лошадками проще -не зря было придумано дамское седло, чтобы в пышных юбках можно было поскакать. :D
Ксения Эйлерт писал(а):
Для моего глаза они будут все равно голубого оттенка
Вот это большая глупость и наличие сильного шаблона у тебя.
Думаю, ты и так прекрасно знаешь, что люди голубоватого цвета как раз предпочитают более мужественный стиль одежды. Даже по определению ясно: им нравится не женственность, а мужественность.
А то, что все "светло-синие" ходят в "дамских тряпках" - это лишь стереотип, достаточной частью. Уж в гей-клубах в юбках приходят практически только ТВшки, как не странно. :lol:
Ксения Эйлерт писал(а):
Они для меня "карикатуры цветных".
Погоди-погоди.
Человек надел розовые с рюшками штанишки, потому что ему они понравились, подходят по стилю к его тапочкам и цвету волос. А его ориентацию мы даже не знаем.
Так почему же для тебя это будет "карикатурой"? Человек имеет право одеваться так, как ему хочется. (Мы берем условие, что "коробка красок" расширилась).
Ксения Эйлерт писал(а):
Ты просто заставила мою голову взорваться, больше не могу...
Не парься, Тёмникова - ещё та тролль, <редиска> и какое-то нехорошее слово. Её чипсами не корми, дай кому-нить голову сломать. :lol: :roll:

А на самом деле, имхо, у тебя просто начал потрескивать шаблон.
Если у многих "обычных" есть чёткая установка - пипидастры все те, кто одевается не так как "нармальные пасаны".
У тебя, в силу твоей испорченности, понятия расширены - ты знаешь кто такие ЛГБТ, в каждой букве. Но, может есть и какая-то часть того самого шаблона? :isknow:

dusha
Контактная информация:

Сообщение dusha » 24 июн 2019, 00:33

Ксения Эйлерт писал(а):
"Внедрение нейлона в 1939 году химической компанией DuPont вызвало высокий спрос на чулки в США — в первый день продаж было выкуплено 4 миллиона пар. Нейлоновые чулки были дешевыми, прочными и чистыми по сравнению с их хлопчатобумажными и шелковыми аналогами. Когда США вошли во Вторую мировую войну, компания DuPont прекратила производство нейлоновых чулок и переоборудовала свои заводы для производства парашютов, кабелей для самолётов и верёвок[4]. В связи с этим в военные и послевоенные годы женщины рисовали карандашом для бровей на ногах прямые линии, имитирующие швы на чулках[5]. В конце войны DuPont объявила, что компания вернётся к производству чулок, но не сможет сразу же удовлетворить весь спрос. Это привело к серии беспорядков в американских магазинах, известных как «нейлоновые бунты», пока DuPont не смогла увеличить производство[4]." © Википедия
Вау! Интересная инфа. Я всегда считала, что чулки мужчины перестали носить в веке 18. Благодарю за просвещение)

Отвечая на вопрос по теме топика, то лично я была бы счастлива. Как раз в теме своего знакомства с форумом подняла эту тему и там родилась горячая дискуссия)

Wladimira
Контактная информация:

Сообщение Wladimira » 24 июн 2019, 05:55

Я с Сашей согласна,мы можем одеваться так как нравиться,носить бельё,чулочки ,лифчики и т.д.Главное мы такие же как всё!Ну нравится мне так одеваться,и что теперь делать?Убивать нас таких?Так всех не убьешь.Жизнь так коротка и мучать себя тем,всё как бы запретно глупо.Живем и радуемся пока мы ещё сами себя любим.
И всё таки я"баба"!

Elizabeth
Контактная информация:

Сообщение Elizabeth » 24 июн 2019, 11:45

ritun писал(а):
27 дек 2017, 20:57
Так вот вопрос: как думаете, потянет ли вас именно к этим элементам или достаточно будет того, что вы получили доступ к тому, чего вам хочется сейчас?
Скорее потянет. Ибо, хоть мои представления о том, как должна выглядеть женщина, давно устоялись, моя главная цель - быть принятой за женщину, и если мне в этом помогут брюки-клёш или пуговицы, я с радостью приму эту помощь.
Сам вопрос чересчур гипотетический. Он не учитывает главного фактора, влияющего на то, как одеваются мужчины и женщины. Ведь внешний образ, одежда, макияж, маникюр, украшения и даже парфюм - это всё ради демонстрации окружающим того, кем я являюсь, точнее, того, кем я хочу для них являться. И до тех пор, пока гендер остаётся главной категорией, по которой мы оцениваем людей (где-то с гендером соперничает раса, но не у нас), именно гендерные атрибуты будут оставаться наиболее устойчивыми в одежде и внешнем облике. Так что, уверяю вас, на наш век чулочков и рюшечек хватит :)

Отправлено спустя 36 минут 56 секунд:
Ксения Эйлерт писал(а):
Я тут решила погуглить например, почему мужчины перестали носить чулки.
Да вроде это очевидно.
К девятнадцатому веку изменились гендерные установки. Мужчинам уже полагалось иметь вид (нет, не лихой и придурковатый) строгий, без помпезности. Ты, Ксения, упоминала военную форму, и на её примере хорошо видно, как менялись требования к приличному виду мужчины. Мундиры становились проще, в значительной степени унифицировались. Ибо мужчину в то время красило уже не показное богатство, а другие вещи. Почему оно стало так, можно долго рассуждать, но это не предмет нашего разговора. Нам важно понимать, что наряжаться в дорогие, но не очень функциональные вещи, стало зазорным. Чулки, очевидно, сильно уступают брюкам (хотя были одно время в ходу лосины, но и они уступили брюкам более свободного кроя). Потому и исчезли из мужского гардероба, вместе с прочими статусными вещами вроде высоких каблуков, париков, ювелирных украшений, косметики.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Ксения Эйлерт писал(а):
Т.е. войны привели мужской наряд к абсолютной практичности.
Я так не считаю.
Скорее, во всём "виноваты" буржуазные революции и протестантская этика. Войны, может, и поспособствовали отчасти, но точно ничего не решали в этом смысле.
Ксения Эйлерт писал(а):
Я люблю женскую одежду потому что, да - это красиво.
Красиво, да. Но на женщинах.
И меня тянет к женской одежде, потому, что она женская. Разумеется, в образе я несказанно красивее себя в обыденной жизни. Но не за красотой я гонюсь. Я хочу быть женщиной, в гендерном смысле, со всеми внешними признаками женственности.

Ксения Эйлерт
Контактная информация:

Сообщение Ксения Эйлерт » 24 июн 2019, 16:07

Саша писал(а):
23 июн 2019, 22:45
Вот это большая глупость и наличие сильного шаблона у тебя
Возможно и глупость, но не шаблон. Вот знаешь, листала я тут инсту и попалась в ленте фотография м.ч. атлетичного телосложения, с голым тросом, в смешной кепке на фоне природы А ниже комменты его корешей: воин, скала, сила и т. д. И он там отвечает: Спасибо братка. И все в том же духе. Парни явно гомофобные гетеро, но ведут они себя именно, как те, кого они ненавидят! 😁 Кстати, ни одна девушка там ничего не написала, почему-то. И меня забавляет и возмущает, что они ведут себя как любители голубых оттенков, но при этом отрицают и считают оскорбительным данное сравнение. Их поступки идут в разрез с их словами и они, глупенькие не способны этого понять. Будут с пеной у рта напрягать мускулы, что бы показать, что они 100% гетеро мужики. Для чего? Что бы понравиться другим мужикам 🤣 Вот, кажется с этим разобрались. 😊 Что у нас там следующее по списку вопросов?
Саша писал(а):
Погоди-погоди.
Человек надел розовые с рюшками штанишки, потому что ему они понравились, подходят по стилю к его тапочкам и цвету волос. А его ориентацию мы даже не знаем.
Так почему же для тебя это будет "карикатурой"
Нет этот человек для меня не "карикатура"! Он стильный, и способен самовыражаться не только в одежде. 😊 И абсолютно мне не важно, какая у него ориентация.
Саша писал(а):
А на самом деле, имхо, у тебя просто начал потрескивать шаблон.
Вроде разобрались, что шаблона нет)) или ты про какой тут шаблон? Давай разбираться, мне нравится 😊
dusha писал(а):
24 июн 2019, 00:33
Интересная инфа. Я всегда считала, что чулки мужчины перестали носить в веке 18. Благодарю за просвещение)
Мужчины может и в XVIII веке перестали, но судя по стихоиворению Чуковского по крайней мере мальчишки носили их аж в 20-х годов XX века. 😊

Саша
Школьница-2017
Контактная информация:

Сообщение Саша » 24 июн 2019, 16:44

Ксения Эйлерт писал(а):
24 июн 2019, 16:07
Возможно и глупость, но не шаблон.
Как же не шаблон, вот же твоё мнение про ....гм... скажем так, "неправильно одетых":
Ксения Эйлерт писал(а):
Для моего глаза они будут все равно голубого оттенка.
Ксения Эйлерт писал(а):
Они для меня "карикатуры цветных"
Ладно, если бы обсуждали конкретного человека, тут можно было сказать, мол это карикатура на что-то, потому что он нарушил цветовое и стилевое сочетание того и этого.
Но когда говоришь "вообще" - это ты сама-то как называешь?
Ксения Эйлерт писал(а):
И абсолютно мне не важно, какая у него ориентация.
Эммм, ты тут особо не увиливай - форум твои слова помнит.
А редиска-Тёмникова очень обожает тыкать палочкой на подобное "переобувание". :lol: :roll:
Ксения Эйлерт писал(а):
И меня забавляет и возмущает, что они ведут себя как любители голубых оттенков, но при этом отрицают и считают оскорбительным данное сравнение.
Тут полностью согласна.
Ксения Эйлерт писал(а):
Будут с пеной у рта напрягать мускулы, что бы показать, что они 100% гетеро мужики. Для чего?
Как я понимаю, там не должно быть даже косвенного намёка на вероятность твоего "не гетеро". Иначе всем будет ясно кто ты.
Там весьма извилистая логика, по которой ориентация зависит от многих вещей, но не всегда(!) зависит от факта однополого секса. 8)

И мы же обсуждаем не странности "чиста-а-а гетеро", но твоё отношение в "штанишкам с розовыми рюшками". :P

Лариса
Меценат
Контактная информация:

Сообщение Лариса » 24 июн 2019, 17:43

Ксения Эйлерт писал(а):
но судя по стихоиворению Чуковского по крайней мере мальчишки носили их аж в 20-х годов XX века.
Какие же мы уже ветхие! Я имею ввиду своё поколение. Я-то помню, что в детском саду носил чулки на поясе. Колготок тогда ещё не было.

Ответить